Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Чёто скучно у нас ! ! !

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... > конец

Ай-я-яй!

Ответить

11.12.2011 13:24 #129897
Andrew, )) Сарказм уместен, но я не припомню диплом учебного заведения, который нужно иметь исполняя должность президента России. Самодержцы Росийские в основном не особо утруждали себя науками, Ульянов был юристом, Джугашвили семинаристом, у Хрущёва рабфак, у Брежнева металлургический институт, у Андропова речной техникум и историко-филологический факультет заочно, у Черненко пединститут, Горбачёв юрист, Ельцин инжинер строитель, Путин юрист, Медведев юрист.
Смотрим Навального - В 1993 году поступил, а в 1998 году окончил юридический факультет Российского университета дружбы народов.
С 1999 года обучался и в 2001 году окончил факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Ценные бумаги и биржевое дело».
И чем он хуже, мне интересно знать? Или для наведения порядка в пенсионном фонде нужно особое пенсионное образование?)))
Про аресты - Андрей, это для тебя кажется немыслимым, для Ходорковского это вполне нормальное развитие событий. И я не понимаю, почему им не сидеть. Путин(организатор), со товарищи (группой лиц), нарушил не только мифический основной закон но и уголовнопроцесуальный кодекс. Он, используя преступные схемы, подкуп, угрозы, фальсифицировал выборы с целью захвата власти. А если он преступник, то почему гражданам страны, (у нас ведь народ руководит страной) не упрятать этого деятеля за решётку? Потому что полицаи его не арестовывают? Так это пока у него есть рычаги влияния на них. Потому что суд его не осудит? Это пока он может руководить этими судьями. Но уберите у судьи нож от горла, разрешите ему нет, не исполнить политический заказ а рассудить так, как он себе это видит и сидеть Путину не пересидеть. Значит нам нужно всего ничего - забрать у Путина власть. И мне кажется, что люди на Болотной площади как раз и выходили посмотреть сколько их и хватит ли сил для отстранения Путина от власти.
Кстати, чтоб текст не исчезал, я обычно сначала сохраняю а потом жду отправить. Меня тоже регулярно выбрасывает))).
Ай-я-яй!

Ответить

11.12.2011 14:50 #129901
oberon,

К сообщению прикреплен файл:
Ай-я-яй!

Ответить

11.12.2011 14:50 #129902
...

Ай-я-яй!

Ответить

11.12.2011 14:51 #129903
...

Ай-я-яй!

Ответить

11.12.2011 14:51 #129904
...

19evgen66

Ответить

11.12.2011 15:52 #129909
Ездил в кашин. Мост через волгу после калязина совсем развалился, идет ремонт дороги. Организовано реверсивное движение со светофором. Пока стоял на "красный" наблюдал смену караула.Разводящий и два дедушки(реальный возраст) с "калашами". Тот который заступает несет кулек с обедом. Прикольно. Интересно, если что, они рельно пулять начнут? Гроза зеленых беретов!

Dick Sand

Ответить

11.12.2011 16:13 #129910
.Сзади лязгнуло, и натруженно заревело. С клекотом пробуксовали траки по асфальту.
- Танки!!!! - крикнули в толпе, - Ну наконец-то!!!!!
- Урааааа! БРАТУШКИИИИИИИИИИИИ!!!! - митинг подался вперед и в стороны, и на броню, как в Праге 45-го, полетели букеты цветов. Люди стояли коридором, пропуская колонну, улыбались и махали термосами с чаем и пакетами с бутербродами. Злые, чумазые, продрогшие, не выспавшиеся и голодные танкисты ошалело крутили головами.
- Сыночек, поешь горяченького, - тетка с курицей-гриль метнулась к люку
мехвода. Наводчик, высунувшись из башни, придирчиво выбирал между протянутыми пачками Мальборо, Кента и Честерфилда. Командир, прихлебывая чаем с лимоном огромный бутер с ветчиной и сыром, старался запомнить телефоны девушек, которые ему нашептывали в оба уха нежные голоса. Стерев крошки с губ рукавом комбеза, лихо крутанув барабаном укладки
боезапаса автомата заряжания и мужественно клацнув затвором, комвзвода спросил демострантов: - Куда стрелять?
Все инстинктивно посмотрели на Кремль.
Fed

Ответить

11.12.2011 16:32 #129911
Lat,
Диклофенак это то же самое, что Вольтарен.
Я уже скоро пропитаюсь этими запахами. А доп. дырку в опе мне Ирина уже сделала.
Fed

Ответить

11.12.2011 16:40 #129912
19evgen66,
ВОХР со времён СССР охранял мосты второстепенные и т.д.
Там и бабули были с револьвером Нагана.
http://www.nagant.info/?img=220&image_size=full&image_width=1000#top
Andrew

Ответить

11.12.2011 17:01 #129913
Ай-я-яй!,
Саш, речь не о том, сажать или не сажать, а о том, как, а потом встанет вопрос - нужно ли?
"Значит нам нужно всего ничего - забрать у Путина власть. И мне кажется, что люди на Болотной площади как раз и выходили посмотреть сколько их и хватит ли сил для отстранения Путина от власти".
Вот сейчас я услышал понятное объяснение посещения митинга. Конструктивно. Думаю, что у митинга есть и другие функции, даже знаю, какие.
Вот только забор власти не может произойти без вручении ее кому-то другому. И даже если этот другой обещает посадить предшественника, это не значит, что он это сделает. У меня в молодости в армейской жизни были случаи, когда подразделение полностью отказывалось выполнять распоряжения. Ощущение, что едешь на машине без управления и тормозов по серпантину, похоже, но не дотягивает. У ста человек в руках автоматы, и хрен его знает, что у кого на уме. Вот в такой позиции может оказаться и вновь избранный. Сколько времени понадобилось сегодняшнему, что бы рычаги управления заработали? Лет пять. А ты говоришь посадить, ну посади, и все. Вместе с посадкой режешь все. Министры не слушаются, поменял министров - замы не слушаются, поменял замов - зам. замы саботируют. А время идет, страна летит как ИЛ-86. Ей управлять надо. Комерсы прут все, что плохо лежит. Налоги не платят, а народ кушать хочет. Через это Ельцин прошел - один из примеров отбора власти. Что тогда было? Наверно все помнят.
Нет возможности забрать власть и не откинуть страну на десятилетия назад, и не повергнуть в хаос. Да и хрен с нами, переживем, не помрем, но перспективы у сыновей вообще будут нулевые. И не по возможностям в стране, хотя и это тоже, а по положению страны в мире. Станем ниже Уганды. Вот тут как раз и станет страна сырьевой бочкой, а население рабами в ней.
Ты думаешь, что этого не понимают аналитики врагов? Именно поэтому и финансируют митинги, на которых ведется перекличка и подсчет. Добить страну, ввергнуть ее в хаос, вот их задача.
Попробовать, провести эксперимент можно, вот только обратной дороги потом не будет. Вот пусть нам Вячеслав, как специалист по перманентному наступлению демократии поведает о том, на сколько было отбрасывание России от стран лидеров, в каждый кульминационный момент ее торжества. Очередное будет последним, потому как поднять народ на бойню, проще, чем на великие дела. Ему нужно все и сразу.
Америка шла к демократическому паритету почти двести лет. Но тогда была совсем другая геополитика. Неужели вы думаете, что СССР или Германия не прошлись бы по ее территории в тридцатые годы ее депрессии, если бы у них была возможность? А теперь у США она есть.
Я понимаю, что "кипит наш разум возмущенный", но если он кипит, то он есть, а если он есть, то должен работать. Работать конструктивно, аналитически, без эмоций и обид.
Слава предрег нам еще двадцать лет моисеевых скитаний, вот и пошли.
боцитан

Ответить

11.12.2011 18:08 #129915
Andrew, Аргументированный и вдумчивый пост! +1
Fed

Ответить

11.12.2011 18:25 #129916
Fed

Ответить

11.12.2011 18:30 #129918
http://lenta.ru/columns/2011/12/11/meeting/
Знаменосец пока не известен.
Я с этим перцем соглашусь.
боцитан

Ответить

11.12.2011 18:31 #129919
T-4, А зачем переходить на личности?
Аргументируй свою точку зрения.
Fed

Ответить

11.12.2011 18:37 #129920
http://www.weller.ru/?id=77&cid=4
Для расширения кругозора.
Dick Sand

Ответить

11.12.2011 18:39 #129921
T-4, 2. Всем участникам данного форума запрещается:
Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
боцитан

Ответить

11.12.2011 18:48 #129922
Fed, Не знаю,я этого Веллера в серьёз никогда не воспринимал.
Dick Sand

Ответить

11.12.2011 20:15 #129930
Т-4. За грубое нарушение правил форума, Ваша учётная запись заблокирована.
Andrew

Ответить

11.12.2011 20:23 #129931
Fed,
Федь, это размышления 2005 года. Жизнь уже все изменила. 2008 год показал, ну если не правильность решения, то хотя бы некую целесообразность, или не вредоносность. Там сейчас уже 550 миллиардов.
aleks65

Ответить

Ни хрена у нас не скучно!!!

11.12.2011 20:32 #129932
Цитата:"Давайте прямо тут на форуме выберем группу, которая поедет арестовывать эту прохиндейную команду. ПАМ, прошу открыть тему регистрации.....

Мужики, вы вообще спали сегодня!!!!
Пока дочитал до этого сообщения.
Моё предложение: срочно переименовать тему.
Название: Ни хрена у нас не скучно!!!
P/S. Читаю дальше...
ЁЖИК

Ответить

11.12.2011 20:37 #129933
А по мне наоборот : ОЧЕНЬ СКУЧНО У НАС .
Sergey_16V

Ответить

11.12.2011 20:44 #129935
Andrew, Это не считая того, сколько скупили в европе за последнии три года. Отток капитала. Европейцы оценивают в 600 млрд.$ признавая, что многое еще в кризис и задаром. Конечно лакомые куски у России америкосы вырывают, прикрываясь политикой - пример Опель.
Fed

Ответить

11.12.2011 20:56 #129937
Andrew
Там сейчас уже 550 миллиардов.
,
"Там" это где?
В смысле, география поиска?
Andrew

Ответить

11.12.2011 21:12 #129939
Fed,
В Американских ценных бумагах. "Стабилизационный фонд" и "Фонд будущих поколений". Где конкретно реестродержатель не знаю.

Sergey_16V,
Ну, чтобы совсем скучно не было. Анекдот от сотрудника СБ РФ.

Утреннее совещание в Сбербанке. На стол Грефу ложится толстенная папка.
- Что это?
- Контракт на покупку контрольного пакета акций концерна "Опель".
- Не понял, с чего?
- У как же, Герман Оскоровичь, вы же вчера сами сказали, что никаких ВАЗов, покупаем Опель.
- Да, но я имел в виду автомобиль, для развоза документации.
Fed

Ответить

11.12.2011 21:24 #129940
Andrew, Воооо!! Где соль.
Нахрен русскому мужику американские ценные бумаги?
Подтереться он может и придорожным лопушком.
Значит, не для мужика предназначены эти "бумаги"??
aleks65

Ответить

11.12.2011 21:49 #129944
Да....вообще то всё дочитал. Дебаты были "напряжёнными", судя по сохранившимся следам.

Отдельное спасибо oberon, Andrew, Ай-я-яй!, за очень вдумчивые и познавательные суждения. Читал с большим интересом. Есть над чем призадуматься. То ли делать шаг вперёд, что бы потом два шага назад для разбега. А если подскользнёмся?
oberon

Ответить

11.12.2011 22:43 #129954
Andrew,
Начнем опять с эмоций.
Цитата:
Еще раз для вех тех, кто читает мои посты через строчку или только свои.

Ладно, начинаем конспектировать:
Цитата:
Все зависит просто от количества вышедших людей…. От этого будет зависеть только количество смертей и битых витрин.
Потому как все митинги - это просто небольшой денежный ручеек в карман организаторам.
Лучше на стадион регулярно выходи или купи гантель, пар с потом выходит быстро.
На баррикадах, в основном, происходит удовлетворение гордыни, мнимая самореализация на фоне пафоса борьбы.
Приведу один из них - вы и многие другие, как не лохи, помогли сегодня осуществить один из элементов плана Кремля по снижению накала народного недовольства.

По твоему, все процитированное гармонично перекликается вот с этим:
Цитата:
Я с огромным уважением отношусь к людям вышедшим на митинг сегодня, и к тем, кто пойдет на следующие.

Я же считаю, что как раз вот с этим:
Цитата:
но это не дает им права возвышать себя на форуме велхода, своим уничижительным отношением к тем, кто не разделяет их порывов или убеждений.

oberon

Ответить

11.12.2011 22:49 #129955
Далее.
Цитата:
Высказывать свое мнение не публично, даже при огромном желании не срывать патриотический настрой форумчан, не могу - это не возможно по логике вещей.

Я не просил не высказывать свое мнение. Я просил не оскорблять людей, считая их идиотами или купленными.
Цитата:
Сегодня же я вижу перед собой воинствующую личность, в своем порыве готовую идти на пролом, стать пушечным мясом, мочить всех, и своих, и чужих

Где, когда, и в каком порыве я куда готов идти? Кого я собираюсь мочить? Цитату, пожалуйста.
oberon

Ответить

11.12.2011 22:58 #129956
Далее:
Цитата:
А с народом я был близок в 97-м, и мне казалось, что понимаю его, когда писал аналитическую записку для Газпрома по возможным последствиям прекращения оборота Гособлигаций. И опирался я не на трибунные убеждения нынешних цицеронов, а на конкретные цифры возможной инфляции рубля, на цифры потерь средств населением и коммерческими структурами.Так что, народ я понимаю теперь, наверно, больше, чем ты.

Андрей, мне даже как-то неловко комментировать...
Arh-angel

Ответить

11.12.2011 23:06 #129957
oberon, Читаю с удовольствием, разделяю мнения и недоумения
oberon

Ответить

11.12.2011 23:13 #129958
По существу:
Цитата:
Более позитивный сценарий - это сотрудничество с властью, постоянное, но не конфронтационное давление на нее, с целью достижения результатов в свою пользу. Создание условий, при которых власть будет вынуждена отдавать часть своих завоеваний и благ. В сегодняшней ситуации, сама идея такой позиции кажется крамольной и предательской, но это единственно правильный путь.
Очень интересно, что такое "не конфронтационное давление"? Это как? Подайте Христа ради сирым и убогим? И почему власть будет ВЫНУЖДЕНА подать? С какого перепуга?
Цитата:
Хотите пример такой позиции, обратный поступку Сорокиной - Говорухин старший. Согласился возглавить предвыборный штаб Путина, но поставил условие - ему дадут возможность навести порядок в "дебилизаторе", убрать все развращающие и умопонижающие передачи.

Оставим за скобками сам поступок Говорухина. Подумаем, почему его позвали? Кто-нибудь помнит начальника прошлого предвыборного штаба, который что-то требовал взамен? Нафиг никому Говорухин там не был бы нужен, тем более с требованиями, если бы жизнь не ЗАСТАВИЛА. А виноваты в этом как раз наймиты Пиндосов и тупое пушечное мясо.
oberon

Ответить

12.12.2011 00:08 #129965
Напоследок еще раз сформулирую свою позицию по вопросу, чтобы мне не приписывали того, что я не говорил.
1. Я считаю, что любая форма силового противостояния в нынешних условиях вредна для страны.
2. Я не призываю никого ходить, или не ходить на митинги, это личное дело каждого.
3. Я уважаю любое мнение, кроме оскорбительных для других участников.
4. Я считаю, что реально ЗАСТАВИТЬ власть исполнять законы, и постепенно вернуть демонтированные свободы. Безо всяких силовых сценариев, ведущих к крови, бардаку и распаду государства. Ломать, как известно, быстрее, чем строить. У власти находятся не дураки, и у них есть чувство самосохранения. Очень надеюсь, что разум их не подведет.
5. Все, к чему я призываю - это сходить на президентские выборы и проголосовать. В соответствии со своими предпочтениями.
Fed

Ответить

12.12.2011 00:21 #129966
oberon,
Раскатал...............в молекулярный блин.
oberon

Ответить

12.12.2011 01:23 #129967
Вариант оценки событий: http://www.ej.ru/?a=note&id=11575
ALF

Ответить

12.12.2011 02:41 #129969
Andrew

Ответить

12.12.2011 08:02 #129979
oberon,
Слав, ты извини, но аргументы типа "сам дурак" в политическом оппонировании не работают.
Все, что я прочел в твоих постах на трех страницах, это отдельные фразы о чем-то великом, отсылки к необозначенным теориям, масса пафосных слов и их сочетаний.
Я так и не услышал от тебя ответы на вопросы:
- какие конкретные цели ставились перед митингом его участниками?
- какие конкретные цели преследовал ты, как его участник?
- достигнуты ли были эти цели, и если достигнуты, то на основе каких фактов, и оцененных по каким критериям, если цели не были достигнуты, тот почему.

Пока, кроме постов, изобилующих пафосными фразами и сравнениями (пушечное мясо, осознанность выбора, совесть, ведь кто-то должен, ЭТО РАБОТА...) ничего конструктивного, целевого я не увидел.
Вот это http://www.ej.ru/?a=note&id=11575. Ты призываешь нас посмеяться?
Смешно! Парад клоунов, подбадривающих себя боевыми лозунгами, не имею в виду митингующих, их использовали, придающих огромную значимость своим действиям, на фоне пустого трепачества.

Более полно, с аргументами отвечу позже, нужно все перечитать и оценить, а выходные прошли, работать нужно.
oxotnik14

Ответить

12.12.2011 08:11 #129980
ЁЖИК,
Цитата:
А по мне наоборот : ОЧЕНЬ СКУЧНО У НАС .

не грусти...

oberon

Ответить

12.12.2011 09:46 #129988
Andrew,
Ты извини, но это я не получил ответы на заданные вопросы. Повторю:
1. На основании каких заявлений (цитаты - в студию) тобой написана эта фраза "Сегодня же я вижу перед собой воинствующую личность, в своем порыве готовую идти на пролом, стать пушечным мясом, мочить всех, и своих, и чужих"
2. Что такое "неконфронтационное давление". Зацеловать до геморроя?
Вместо этого я получаю набор вопросов, которые ты ранее мне не задавал, однако пишешь о них, как об уже заданных. Если я ошибаюсь, и эти вопросы звучали ранее, укажи, где именно, я отвечу. В противном случае отвечу в порядке поступления вопросов, то есть после твоих ответов.
Andrew

Ответить

12.12.2011 12:37 #130000
oberon,
Ответ на первый вопрос:
Это заключение я сделал на основе всех твоих последних постов, вернее некоторых фраз из них. Вот они: "Некоторые называют это совестью, для других это абстрактное понятие". "Продолжай считать их придурками и принимать мужество за глупость". Есть и другие. Для моего заключения не нужно опираться на конкретное утверждение или признание, достаточно отследить манеру общения или подачи мысли. Как пример. В твоем последнем посте стоит такая фраза "Зацеловать до геморроя". Читая ее, я понимаю, что ты не имел в виду конкретное действие, а значит это метафора. Причем метафора намеренно грубая. Она применена с целью принижения мысли собеседника предыдущего контекста до уровня ее грубости. Это и есть нападение посредством риторики. В предыдущих фразах тоже прослеживается этот прием. Такое фразы, почти не содержат ценной информации, их задача в эмоциональном возбуждении собеседника, и приданию речи преимущественного веса. Обычно такие риторические приемы используются при отсутствии твердых аргументов убеждения, при желании подавить собеседника психологически, или при невозможности сдержать, а иногда при желании показать, личную неприязнь. Отсюда же и ощущение воинственности.
К ответу на этот вопрос можно еще добавить присущую тебе излишнюю эмоциональность, не соответствующую эмоциональному уровню беседы. Это выражается в употреблении во время общения фраз, поднимающих психологическую напряженность. Некоторые из них я уже приводил: "Пушечное мясо", "Считать придурками", "Люди пришли РАБОТАТЬ", "Это называется - гражданская позиция" и т.д. Понятно, что все эти фразы неосознанно взяты из мыслей личной мотивации на поступок или действие, но в диалоге не только привносят излишний эмоциональный тон, но и мешают взаимопониманию, т.к. до конца не прочувствованы и не пережиты собеседником.
Ответ на второй вопрос.
Фразе "неконфронтационное давление" я придаю только то значение, которое заключено в двух ее словах. Мне нравится такое определение Конфронтация - открытое и последовательное противопоставление человеком своей позиции и своих требований. Есть и такое определение: Конфронтация - открытое давление и готовность применить санкции в отношении того, кто нарушает правила и договоренности.
Касаясь предмета разговора, я понимаю под этой фразой все методы политической борьбы, которые не предусматривают насильственный захват власти, и не чреваты какими-либо человеческими жертвами, или потерями, за исключением тех, которые могут возникнуть в силу действия законности.
Вот так я могу ответить на два твоих вопроса. Опираясь на последнюю твою фразу "Вместо этого я получаю набор вопросов, которые ты ранее мне не задавал, однако пишешь о них, как об уже заданных. Если я ошибаюсь, и эти вопросы звучали ранее, укажи, где именно, я отвечу. В противном случае отвечу в порядке поступления вопросов, то есть после твоих ответов", надеюсь я получил право услышать твои ответы.
Позволь мне немного дать разъяснений, о их появлении.
Возможно я не формулировал свои вопросы именно в таком контексте, в котором они появились окончательно, но при твоем ответе на поставленные мной ранее, я вероятнее всего получил бы ответ и на них. Однако я не дождался конкретных ответов, кроме полунамеков на исторические науки и моей в них некомпетентности. Я не стал оспаривать это, а просто постарался сформулировать вопросы, получив ответы на которые, мне должны стать понятны некоторые аспекты участия людей в митингах. Даже размытые ответы на них помогут мне сделать конкретные выводы. Даже пренебрежение ответом на них, позволят мне сделать выводы.
valera 420

Ответить

12.12.2011 12:42 #130002
oberon, Andrew,
Мужчины! Друзья! Чё то грустно у нас!
Arh-angel

Ответить

12.12.2011 13:15 #130005
писать - не мешки с весельем ворочать. оттого и грустно. а если почитать - то грусть покажется светлейшим чувством.
oberon

Ответить

12.12.2011 14:11 #130014
По излишней эмоциональности.
Цитата:
Читая ее, я понимаю, что ты не имел в виду конкретное действие, а значит это метафора. Причем метафора намеренно грубая.

Вот тебя почему-то эта метафора задевает.
Но она появилась ПОСЛЕ, например, вот этого совета:
Цитата:
Лучше на стадион регулярно выходи или купи гантель, пар с потом выходит быстро.
Это что, не метафора? Или она не "намеренно грубая"? Почему ты, позволяя себе общаться в таком стиле, ждешь от собеседника корректности? На основании чего?
Вот эта фраза: "Что ты читал? Историю КПСС?" - она что, означает что собеседник далее журнала Мурзилка априори умственно не в состоянии продвинуться? Еще раз: все мои некорректные высказывания появились после того, как ты позволил себе беседовать в таком тоне. Изначально я обращался к тебе на "Вы", перешел на "ты" вслед за тобой. Перечитай внимательно. Укажи хоть один пример моей неспровоцированной грубости на форуме, я публично извинюсь перед оппонентом.
По сути второго ответа - я понял, что ты имел ввиду под неконфронтационным давлением, хотя так до сих пор и не узнал, как можно осуществлять "давление" без возможных санкций. Это тогда называется "уговаривание" или "надоедание".
Теперь перейду к твоим вопросам.
1. - какие конкретные цели ставились перед митингом его участниками?
Участники пришли на митинг:
а) продемонстрировать власти, и остальным гражданам, что большое количество избирателей считают итоги выборов сфальсифицированными.
б) потребовать пересчета голосов или отмены результатов выборов.
б) потребовать расследовать конкретные случаи должностных преступлений и наказать виновных в соответствии с УК.
в) потребовать изменения выборного законодательства для осуществления реального контроля за выборами в будущем.
г) призвать общество не оставаться равнодушным к фактам грубого попрания конституционных прав людей
Это основное. Были и другие, менее значимые.
2. - какие конкретные цели преследовал ты, как его участник?
Тут совсем просто. Я не участвовал в этом митинге. У мамы был День рождения - 75 лет. Тот факт, что я уважаю вышедших людей, не означает, что я там был. Если бы был - преследовал бы те же самые цели. Когда я писАл про то, что был "пушечным мясом" - имел ввиду 91 год, про который рассказал выше.
3. - достигнуты ли были эти цели, и если достигнуты, то на основе каких фактов, и оцененных по каким критериям, если цели не были достигнуты, тот почему.
Пока были достигнуты только демонстрационные цели. На основании факта трансляции митинга в интернете и новостных сюжетах. Вышедшие заявили о себе как о силе, с которой придется считаться. Для многих людей это был сигнал, что они не одиноки в своей оценке происходящего в стране.
Будут ли достигнуты реальные цели, покажет только время. Мирно быстро не бывает, запасемся терпением.
Если есть еще какие-то вопросы, отвечу. У меня к тебе вопросов больше нет.

Ай-я-яй!

Ответить

12.12.2011 14:48 #130018
Эх, как ругаются два интеллигентных человека - приятно посмотреть.
"Поругались два интеллигента - один перестал другому предлагать выпить водочки, а другой перестал первому предлагать выкурить сигару. А когда они вдовоем поругались с дворником, то дворник насрал под дверми у обоих интеллигентов."
Парни, вы лучшие! И что особенно отрадно, при таком накале страстей, оба не любите "Единую Россию" ))).

По теме... Только чо решил посмотреть результаты выборов по нашему ЯНАО, Ноябрьску и родному избирательному участку №132 в ДК Нефтяник. И вот добираюсь я до результатов по участкуи вижу, что за "Яблоко" проголосовало 0 человек, 0%... А как же я? И пусть Наталья слукавила и вместо Яблока натихаря проголосовала за ЕР, а мне сказала что за Яблоко. Пусть она решила таким образом поступить... Но я то точно поставил крестик Х в графе "Яблока"... Так вы тут обсуждаете почему люди вышли? Мда...
oberon

Ответить

12.12.2011 14:59 #130020
Ай-я-яй!,
Цитата:
Так вы тут обсуждаете почему люди вышли? Мда...

Саш, для меня это "почему" и "зачем", так же как и для тебя, очевидно и не требует обсуждения. Но мне задали вопрос. Я обещал на него ответить. Ответил.
Andrew

Ответить

12.12.2011 15:02 #130021
oberon,
Спасибо Вячеслав. У меня тоже больше нет вопросов к Вам.
Andrew

Ответить

12.12.2011 15:28 #130023
Ай-я-яй!, Парни, вы лучшие!
Меня этот факт на форуме не тревожит, мне достаточно того, что меня таким жена считает.

А почему люди идут на митинги и зачем, действительно интересно. То, что их побуждает понятно, но интересно с какими ожиданиями они идут, и какая реакция на результаты.
Fed

Ответить

12.12.2011 19:20 #130028
Andrew
А почему люди идут на митинги и зачем, действительно интересно. То, что их побуждает понятно, но интересно с какими ожиданиями они идут, и какая реакция на результаты.
,

Андрюш, всё просто: я туда хожу, чтобы потом при взгляде в зеркало мне не было стыдно.
Этот митинг я прошланговал по причине радикулита и мне стыдно, что я не попёрся туда, даже на костылях.

А "реакции на результаты" сразу не будет.
Но я знаю, что Мухоморыч (удалено модератором)(спасибо за такое внимание к моей скромной персоне) смотрит из-за занавески на тысячи, вышедшие на улицы и трясётся. И мерещится ему камера рядом с ходором.
dragon76

Ответить

12.12.2011 20:17 #130031
Fed,
Цитата:
всё просто: я туда хожу, чтобы потом при взгляде в зеркало мне не было стыдно.

Вот за то и уважаю!
серкот

Ответить

12.12.2011 21:00 #130034
всё просто: я туда хожу, чтобы потом при взгляде в зеркало мне не было стыдно.
-------------------------------------
Классика. Не помню точно фразу, но смысл:
революцию делают фанаты, а пользуются ей...все остальные.
oxotnik14

Ответить

взгляд с беспилотника

12.12.2011 21:08 #130035

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: начало < ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... > конец