Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Потрепемся? Давай!

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... > конец

Fed

Ответить

03.03.2011 23:10 #102612
shar63 Детали ходовой крепятся именно к усиленным лонжеронам которые интегрированы в кузов (во всяком случае у Шевика, про старую Ниву не знаю не ездил) и выполняют те же функции, что и рама на Кукурузнике или УАЗе. ,

Тогда сделай боди лифт НИве
Не выйдет
Машина лёгкая, да. Тогда зачем придурки япы посадили Эскудо на раму и даже карапуза http://reviews.drom.ru/suzuki/jimny_wide/25824/ ?
Fed

Ответить

03.03.2011 23:12 #102613
ALF,
это чё, Руггер с 2.8 DL ?
Dick Sand

Ответить

03.03.2011 23:15 #102614
serg78, Буду только рад
ALF

Ответить

03.03.2011 23:17 #102616
shar63,
Цитата:
Отсутствие или наличие рамы определяется не возможностью снять с нее кузов, а возможностью отделить тренсмиссию в сборе от кузова

Очень оригинальное определение! только не стоит такое написать на внедорожном автомобильном форуме Засмеют же по самые гланды
ALF

Ответить

03.03.2011 23:23 #102618
Fed, почти он , это Taft. был еще раньше ругера. 1,6 нижне вальный бензиновый, или 2,8DL. Ты почти угадал ))
Их было в Германии, в наших гарнизонах, при выводе войск, притащили сюда несколько. Очень жалею, что расстался с ним.
Паджера его не заменила.

К сообщению прикреплен файл:
shar63

Ответить

04.03.2011 01:12 #102624
ALF,
Единственное на что сменял бы Ниву, это на Дискавери, но 1,5 лимона нет и никогда уже не будет. А покупать б\у инождип - на ремонт последние штаны снимут, по любому будет с косяками, на правый руль в жизни не сяду - религия не велит. Так что альтернативы Ниве для себя не вижу. А насчет интегрированной рамы прконсультируюсь у спецов по кузовам, спорить не буду - в терминах не спец, но вышесказанное не из пальца вынуто.
shar63

Ответить

04.03.2011 01:14 #102625
Fed,
Тогда сделай боди лифт НИве[quote]
Делают и часто, но подругому - на сервисе часто вижу такие машины. Прсто с таким движком игра не стоит свечь.
Fed

Ответить

04.03.2011 01:24 #102626
shar63,
Товарищу искал машину, нашёл. Делать ничего не надо. Вообще. Даже масла свежие. 350 тыр. И то считаю переплатили. 2002 год, 2 литра, 140 л.с., акпп, кондей, стёкла-зеркала, круиз простейший.
Витара.

Повторюсь: на Ниве сделать бодик НЕВОЗМОЖНО.
Не путать c Suspension lift

shar63

Ответить

04.03.2011 01:39 #102628
Fed,
Не убедил, только терминами засыпал. Если у ентой витары чихнет вискомуфта или еще чегой-нибудь возле дома появится еще один памятник ихнего автопрома - починить ее точно не смогу. С 2002 года без косяков быть не могет. Что-нибудь да вылезет. Можно иметь такую игрушку если есть лишние даньги или стабильный доход. Оба случая не ко мне, так что перспектива б\у Уазик как Нива кончится, правда не скоро. Самый кайф 469 с жалезным бвмпером и железной торпедой, саечас сделали рестайлинг на инжекторе и 92-м бензине, как раз 350 тыр, но он будет НОВЫЙ
Fed

Ответить

04.03.2011 01:43 #102629
shar63,
Ты сам выбрал свой путь.
oberon

Ответить

04.03.2011 03:41 #102631
Fed,
Дядя Федь, что ж ты ее (Ниву) так не любишь, уж который раз эта дискуссия про переломанные крыши, оторванные бамперы и прочее. Недостатки Нивы хорошо известны, есть и достоинства, и не только цена. Повторюсь, на последней (длинной, карбюраторной) проехал чуть больше 100, менял сцепление, помпу, колодки, дворники и лампочки, задняя дверь не гниет, подшипники заводские, коробку не перебирал, внутрь все влезает. За 6 лет на ремонт машины истратил примерно 6 т.р., по 1 в год. Дороговато, конечно, но терпимо. Просто не надо на ней трофи-рейды устраивать и прицепы тяжелые таскать, для этого нужна другая машина.
19evgen66

Ответить

04.03.2011 03:48 #102632
А у меня шеви-нива 165000км пробежала. Горя не знаю. И лодку таскаю на прицепе и снегоход. Движок, коробки, мосты и не трогал. Просто немного берегу ее.
oberon

Ответить

04.03.2011 03:56 #102633
shar63,
Из новых бюджетных не Нив и Уазов, видео:

http://www.auto-most.ru/site/video/testdrive/tagaz/727.html
Кстати, почему поменял бы только на Дискавери? У него же вроде с надежностью не фонтан. Как тут где-то говорил Дима ИКС340, "Лэнд Роверы по одному не ездят"
oberon

Ответить

04.03.2011 04:31 #102634
19evgen66,
Мне на Шеви багажник маловат, да и вообще, считаю, что старая за те деньги, которые раньше за нее просили, была более честная машина. Нынешние поллимона она не стоит. Лучше немного добавить.
ALF,
Я с вами согласен, машина морально и технически устарела. Это аргумент. Сам понемногу поглядываю в сторону Гранд Витары или (менее вероятно) Форестера, надеюсь, к осени срастется.
dragon76

Ответить

04.03.2011 07:52 #102637
ALF, это наверное все же не мне, но... Меня интересует простой вопрос - для чегго нужна рама? Какие принципиальные положительные моменты супротив лонжеронов несет она в классе машин, к которым можно отнести ниву? Т.е. как писалось в советских внешпосылторговых каталогах - "универсал повышенной проходимости".

У меня была нива 213я, я никогда ее не жалел, в гражданском варианте и в чиста-поле и в лес и в брод... Да имела она мне мозги своим карбом. Выкинул нафиг и поставил новый. Да кончилась 5я передача в коробке (что есть стандартная проблемма) - прям на даче, в течение дня в одну морду и за рублей 200 (стоимость синхронизатора 5й передачи) все было починено. Да - отрывал раздатку дважды, и даже размораживал движек. Реально это все задалбывает, но и стоит реальные копейки. Каждому свое, кто-то до сих пор баллоны сам монтирует, кто-то сам своими руками никогда в своей жизни машину не мыл... Федя правильно сказал - каждый выбирает свой путь. На том этапе кроме нивы я ничего себе позволить не мог, и был ей в принципе больше доволен чем нет. И воспоминания у меня о ней только положительные остались. А фуры в горку я тоже таскал - субарой, и газель груженую из канавы ей же вытаскивал, и лодку в воду спускал, и груженный по самые гланды по буэракам мауса пробирался не цепляя пузом, но никогда я бы ее не загнал туда, куда я загонял ниву. Но и ломалась субара хоть и реже, но ощутимо дороже. Коробка автомат убитая - 25тыщ на помойке с установкой, убитый редуктор второй коробки - 8000 с работой. Вырванный в маусе подкрылок - 3000... ну и т.д. Дешевле не обходилась, удовольствие приносила, ни больше, ни меньше - просто другое.
Был у меня в распоряжении и УАЗ - еще то, совесткий с барабанами на всех колесах, с пробегом тыщ в 30. Рамный! Клёво. Только не ездил нихрена.
Довелось покататься прилично на шевроле затрахо 6,5 турбодизель. Вот уж действительно затрахо. Но рамный и дизельный - как положено! Только вытаскивали мы его неоднократно четверкой жигулей (не в упряжке, а ВАЗ-2104 потому как эта рамная с диким мотором хреновина нигде не проезжала. Это к вопросу о критерии рама=жип, не рама=отстой.

Fed,

Цитата:
Тогда сделай боди лифт НИве

А зачем? Нива как раз и хороша тем, что "из коробки" она самодостаточна! С вполне удовлетворительным комфортом и достаточными внедорожными свойствами. За свои деньги. То что из нее делают оффродеры - ну тут уж каждый сходит с ума по-своему. Машина явно не для этого. Возможно это опять же от того, что иного позволить невозможно. И даже в гражданском варианте она даст фору многим инопаркетникам с более мощными моторами, и мудреными трансмиссиями на бездорожье.
Понятно, что за те же деньги можно купить менее ломучий, но еще круче иножип б/у. Но это выбор индивидуальный, я покупал б/у, и был ими доволен, но купил новый - понравилось больше. Буду ли покупать еще б/у - фиг знает, скорее нет. Никогда не покупал и не желаю покупать машину с рулем в бардачке, тут как и у Алексея - религия не позволяет, хотя почти верю в то что и качество истинно-японсокго автопрома и фарш и т.д... Есть люди, которые б\у никогда не покупают, есть те, кто покупает только б\у, но "классом выше".... Это выбор индивидуальный, и зачастую продиктованный возможностями.
Andrew

Ответить

04.03.2011 08:56 #102640
dragon76,

+++
, автопром потому и жив, что в народе не утихают споры о том, какая машина лучше. Проблема из практической постоянно уходит в философскую направленность. А ведь есть же владельцы, которые покупали авто с установкой "чтобы как у всех". Есть и сформировавшиеся устойчивые тенденции, например, в среде "пацанов" или, например, в среде "блондинок".
shar63

Ответить

04.03.2011 10:20 #102644
oberon,
Вячеслав, вопрос с Ленд Ровером я изучал довольно плотно, потому что там где я работал был их сервис и я общался в курилке с сервисменами, а не с манагерами в салоне. Мнение у них таково: Дифендер ( а не Дискавери, видимо у меня опечатка в посте) ломается крайне редко потому что конструкции уже 60 лет и доведена до совершенства в своем классе - это даже не автомат Калашникова, а трехлинейная винтовка по аналогии.В добавок к этому надежнейший фордовский дизель, дубовая рама и алюминиевый клепаный кузов, ремонт которого сводится к выстукиванию киянкой и покраске - можно из баллончика. А все остальное у них очень часто приезжало на эвакуаторе потому что если ломается, то по другому никак, особенно Рейнджи.
shar63

Ответить

04.03.2011 10:24 #102645
dragon76,
Рома , согласен на все 100%. Выбор диктуют вожможности. У меня подход такой: либо моя , либо НОВАЯ. Если будет возможность взять новую не Ниву - подумаю, а сейчас альтернативы не вижу, правдо цена 425 тыр, конечно сильно завышена. Можно и Уазик, но как на нем по Москве ездить - не представляю.
Fed

Ответить

04.03.2011 11:09 #102649
oberon,
Я её не люблю, ибо гниюча, ломуча, шумна, жутко дискомфортна и много нервных окончаний мне попортила.

Пересев на праворульного япа долго не мог успокоиться, периодически загонял его на диагностику к своему товарищу, т.к. по привычке понимал, что что-то должно непременно сломаться или потечь.
В марте будет 4 года, а эта тварь не ломается и не течёт.
Понемногу комплекс уходит и я успокаиваюсь. Просто спокойно езжу без запар и нервотрёпки.

В довесок хочу сказать, что пруль единственный выход для голодранцев типа меня ездить на надёжном, фаршированном, удобном авто.
Когда подсел на эту тему выясняется, что у очень многих моделей НЕТ леворуких аналогов вообще.
Я например, хочу полноприводный универсал с изменяемым клиренсом и блокировкой межосевого диффа. Упс, а леворульного и нет.
Допустим хочу микроавтобус 4WD с акпп и полнейшим фаршем, типа штатной кофеварки, двух климатов с отдельными пультами, свч, двумя потолочными теликами, электросиденьями и рулём с памятью, электродверями, электрошторками, спальником и палаткой на крыше с двумя спальными местами и т.д. УПС, а нет, вернее есть Мультивэн за 80 тонн зелени, но он пустоват по фаршу и менее надёжен.
Для прикола, как русская девочка из Швеции купила себе Велфайр и огорошила всю жадную Европу с её овощами типа Фоксваген. http://reviews.drom.ru/toyota/vellfire/33677/

Если мне приспичит седан представительского класса, то есть выбор между Тойота Краун Маджеста, Центури и Ниссан Сима, Цедрик, Ниссан Президент. И в этих машинах будет всё и за вменяемые деньги: пневма с доп. контроллером (-+клиренс), 2 климата, ультразвуковая очистка зеркал, массажёры в сёдлах и куча всего (нет сил топтать столько кнопок) вплоть до открывания-закрывания двери для вип пассажира с кнопки. Прикинь: жена твоя подходит, а ты перед ней распахиваешь дверь, не вставая из-за руля. :-))

Европа со слюнями до пола возле микроба. Ибо нет у них таких даже близко.

oberon

Ответить

04.03.2011 12:47 #102657
dragon76,
Ром, 10 баллов! Согласен со всем. Добавить нечего.
Match

Ответить

04.03.2011 13:51 #102661
Цитата:
Меня интересует простой вопрос - для чего нужна рама?
Если не съезжать с дороги (включая грунтовку) и отбросить всякие общие рассуждения - то она не нужна.

Если достаточно часто съезжать с дороги:
1. автомобиль не скручивается на "неровностях". На разных нерамных машинах я неоднократно видел как заклинивает дверь когда машина наискосок стоит на въезде на какой-нибудь склон. На ВАЗ-2108 для достижения этого эффекта иногда достаточно заехать обним колесом на высокий бордюр.
2. То же самое, но с добавлением ударных нагрузок, при проезде "неровностей" на скорости.
3. Автомобиль можно тягять "рывковым" способом, и угол приложения вектора "рывка" достаточно широк.
Для автомобилей без рамы последствия пункта 1 проявятся с годами, для пунктов 2 и 3 "первый раз" может стать последним

Если съезжать с дороги - это основное предназначение автомобиля:
1. К раме крепятся элементы силового обвеса - пороги, бамперы. За них машину можно поднимать хай-джеком, причем часто можно сразу два колеса. Этим обвесом - считай рамой - допустимо биться о грунт и проч.
2. К раме крепится лебедка или лебедки, при лебежении нагрузка передается на раму.
3. Устанавливаются здоровые колеса, более мощные элементы подвески, отключаемые стабилизаторы поперечной устойчивости, увеличивается ход подвески, рама противостоит увеличивающимся нагрузкам.
4. Кузов поднимается над рамой для увеличения дорожного просвета.

Поэтому
Цитата:
Отсутствие или наличие рамы определяется не возможностью снять с нее кузов, а возможностью отделить тренсмиссию в сборе от кузова

по сути верно, в смысле отделить основные нагрузки от кузова.
Fed

Ответить

04.03.2011 18:28 #102669
shar63 Если у ентой витары чихнет вискомуфта ,

Хорошо сказал, пойду проверю.
На Крузере муфте 20 лет, На Эскудо 15 лет и обе прекрасно работают.
Дело ещё в том, что поставив оригинальную з/ч, ты забываешь напрочь на ближайшие ..дцать лет где она стоит. На Ниве покупая что-то, ты побежишь в ближайший магаз через месяц-два-полгода, но побежишь. И тебя будет утешать мысль, что дёшево и продаётся в каждой булочной?

Если есть ЛИШНИЕ деньги, чтобы потратить на ХУДШУЮ, менее надёжную, пустую, как тыква машину, то флаг в руки. И всё ради того, чтобы сидеть на 90 см левее?
А дело в том, что на этом форуме только единицы имеют ЛИШНИЕ деньги. Остальные не обременены лишними деньгами, вот я и распинаюсь, чтобы заставить задуматься, стоит ли бороться со своими комплексами и шорами, и боязнью неизвестного, и непонятного.

Для справки: до пересадки на пруль отработал 27 лет слева, посему слева уже рог вырос и комплекс леворульный.
Пересел с привыканием 10-15 мин и назад-налево ни за какие коврижки не хочу, как пукин с шайкой не усирайся.

2 19evgen66
Извини, но не верю про Шниву с пробегом 165 тык без проблем. Устриц ел, аж до кровавой отрыжки.
путешественник

Ответить

04.03.2011 18:29 #102670
Рамная авто значительно спокойнее относится к неровностям...
Это не значит что ее колбасит меньше. Как раз наоборот но как то по другому воспринимается удары...........как то через вату ,что ли.
Fed

Ответить

04.03.2011 18:33 #102671
путешественник,
На Тойоте Краун ещё "аммортики" стоят между рамой и кузовом.
http://catalog.drom.ru/toyota/crown/g_1991_683/
shar63

Ответить

04.03.2011 18:52 #102675
Fed,
Дядь Федь основная масса населения очень внушаема. Западные автопризводители вбухивают в рекламу бешенные деньги и в отличие от наших умеют это делать. А косяков по конструкции и качеству там хватает, достаточно пообщаться с людьми кто их обслуживает и чинит. Цены на сами машины, эапчасти и обслуживание задраны нереально. Рекламная компения, подчеркиваю, правильно построенная, создает имидж супернадежности и острой необходимости всяких новомолных электронных примбамбасов за бешенные деньги, а внушаемое население поддерживает этот миф. Да у наших устаревшая конструкция, да говно комплектующие, но это все компенсируется доступностью и реальной ценой. Посмотри на чем ездит остальная Россия в глубинке- вот и аргумент. Кесарю кесерево- слесарю слесарево.
У моей знакомой на дороге в БМВ Х5 попала зарядка с генератора, это гад заблокировался и ни как кроме эвакуатора, зарядку на сарвисе восстановили, сумма 60 тыр без учета стоимости эвакуатора. Я в прошлом месяце срезал привод переднего колеса - дошлепал на заднем мосту до сервиса, через 2 часа уехал на 2-х мостах, отдав 3600р. Вывод: на хрена мне скоростной и комфортный Х5, если я его несмогу содержать.

Я не фанат нашего автопрома, но политику на этом рынке определяем не мы, а торгаши через правительственное лобби. Я знаю сколько стоит тот же Чирик 3-4 леток на его родине и доставка разумная, а дальше.... сам знаешь.
Fed

Ответить

04.03.2011 18:53 #102676
oberon,
По этой ссылке очень увлекательный тест драйв на бездорожье. http://www.auto-most.ru/site/video/testdrive/tagaz/727.html
Рекламные слоганы и всё. Порадовал комментарий
""в то время как Нивы и УАЗы встревали не по детски! По итогу те кто кричал разворачивайся были очень сильно удивлены, а самое главное на летней шосейке против их зубстых шин!!""

Пипец, Андерсен и братья Гримм в одном флаконе.
Fed

Ответить

04.03.2011 18:58 #102677
shar63,
Х5 не обсуждается-это ломучее, дорогущее гамно за непонятные деньги. У знакомого акпп перебрали за 165 тыщ руб. на этом дерьме с пробегом 180 тык.
Твой конкретно выбор это вот:
http://auto.drom.ru/suzuki/escudo/?maxyear=2003&s_currency=1&go_search=2

http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/
Fed

Ответить

04.03.2011 19:07 #102678
shar63

Ответить

04.03.2011 19:47 #102680
Fed,
Дифер по любому лучший в мире внедорожник как по простоте конструкции, так и по проходимости. Если Дифа не пролезет, то дальше только гусеничная техника. Это не мое мнение.
ALF

Ответить

04.03.2011 19:47 #102681
shar63, Леш, мне не нужно консультироваться у кого то там, я пол жизни строил машины, и спортивные и разные. немного разбираюсь Дэф, а не Дискавери наверное, и то не велика разница. Ценник космический, только за бренд и ,ковбоя марльборо, ))) Хотя оба рамные кстати.
2dragon76 - Рома, я же на мериться взывал, кто чего чем таскал просто высказал свое мнение относительно псевдо-джипа НИВА. И сравнения небольшого опыта владения рамными машинами, с опытом приверженцев совкопрома.
А дальше все смешалось, как всегда в инете, кто в лес, кто по дрова
Выхожу из полемики. Каждому свое нравиться, и пусть так будет
Fed

Ответить

04.03.2011 19:48 #102682
shar63,
Поверь старому драйверу, твоё мнение ошибочно.
Или часто смотрел при совках Камель Трофи?
shar63

Ответить

04.03.2011 19:55 #102685
ALF,
Да я бы с удовольствием пересел на то, что хочу, а не могу. Но нехочется этой системе переплачивать втридорга для кормления чинуш и хищным торгашам, которые вообще уже обалдели.
Просто я почитал газеты с объявлениями по б\у авто в Торонто и Калифорнии, кроме мата никаких других коментариев нет. Вот вывод и сделал.
ALF

Ответить

04.03.2011 19:59 #102686
shar63, Извините, не сдержался.
Леш, для начала попробуй взгромоздица(другого слова не подберу) не водительское место ,прославленного, D90.
,,Ты все поймешь, ты все увидишь сам,,(с)
Ауру пытаются поддерживать, Того Дефендера уже нет и в помине ((((
если что, устриц ел и на 90ом и на 110ом. Не плохие проходимцы, не не лучшие.
shar63

Ответить

04.03.2011 20:02 #102688
ALF,
Ездить не приходилось, но за руль громождался. Да есть своя специфика, но привыкнуть не сложно, некоторые вообще с правым рулем ездиют и ничего.
Fed

Ответить

04.03.2011 20:18 #102690
путешественник

Ответить

Cообщение скрыто модератором

04.03.2011 20:45 #102691
aleks65

Ответить

04.03.2011 20:49 #102692
путешественник

Ответить

04.03.2011 20:53 #102693
ПАМ
Администратор форума

Ответить

04.03.2011 21:11 #102694
путешественник, aleks65,

Вы Правила давно не перечитывали?
shar63

Ответить

04.03.2011 21:13 #102695
aleks65,
Классно . Порадовал.
shar63

Ответить

04.03.2011 21:18 #102696
Fed,
Я вообще прусь от 469 УАЗа, сейчас выпустили рестайлинг, но гады, ограниченной партией, а от современного Хунтера стойко тошнит- это ж надо так испохабить культовую машину. Беда одна- по Москве по делам на нем особо на поездишь. Так что альтернатива Шевику, только новый Шевик (кстати удачный рестайлинг- явно происки Шевлоле -наши только обгадить могут).
Fed

Ответить

04.03.2011 21:28 #102697
shar63,
Интересно, на Шниве кроме шильды от Шевролета что-то есть?
Gipsy

Ответить

04.03.2011 21:46 #102698
А вот мой первый джип. На момент покупки ему было больше 20 лет. За неделю
перебрал двигатель, подвеску, перекрасил, сшил чехлы из цегейки, установил маленький телевизорчик (конструкторы продовались в "Детском Мире". И отправились по Золотаму кольцу России. Ездили на Горбатом в Крым, Карелию,
Кавказ, в Питер на выходные. На фотке мы в районе Риги. А проходимость - даже плавать умел. До сих пор жалею, что продал. Я это все к тому, что не место красит человека, а человек место. Какая разница, правый или левый руль? Просто хорошо, когда человек может скорректировать свои потребности со своими возможностями, на сегодняшний день.

Fed

Ответить

04.03.2011 21:50 #102699
Gipsy,
Классный авто!!
965-ый был первым авто, на котором меня прокатили пацаном в 1967 году. Восторгу не было края!
Fed

Ответить

04.03.2011 21:53 #102700
shar63,
Вот честно, читаю и не понимаю за что просят такие деньги?
http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/

Это для кого такая машина? Для тунгусов, нигеров, берберов? Для кого?

"По гарантии меняли печку, усилитель тормозов, 2 раза помпу, сальник коробки и заднего моста.После гарантии-верхние сайлентблоки, шаровые,помпу, приёмный коллектор, реактивные тяги сзади,ступичные подшипники дважды,модуль зажигания,2 стеклоподъёмника,расширительный бачок,сцепление, 2 крестовины+ потом вобще новые валы поставил, по-человечески отбалансированные, вибрации изчезли почти. Перед продажей в коробке стала вылетать вторая передача в движении, и умер синхронизатор третьей.В раздатке перестала включаться блокировка, требовалась замена кулисы.Так и продал. Вроде всё с поломками.""
Gipsy

Ответить

04.03.2011 21:54 #102701
Настальгирую. Наверно найду, куплю, отреставрирую, буду ездить . Приеду на покатушки. Жена, правда, слабо верит
M15

Ответить

04.03.2011 22:44 #102702
Fed,
Цитата:
Дело ещё в том, что поставив оригинальную з/ч, ты забываешь напрочь на ближайшие ..дцать лет где она стоит.

В этом я с Вами соглашусь. У меня тоже двадцатилетнее авто, в моих руках пять лет. Да, ее ремонтировал. Но, к тем узлам, куда ставил новые детали, я не возвращался. Ни разу. Поставил и забыл.
Цитата:
Для справки: до пересадки на пруль отработал 27 лет слева, посему слева уже рог вырос и комплекс леворульный.

А вот с этим, я с Вами в жизни не соглашусь. Начнем с того, что праворукие стоят дешевле леворуких на две, две с половиной штуки баксов. На это многие клюют, а потом всем доказывают, типа нормально, ни на что не променяю и т.д. и т.п. Вы например, на кукурузере, фары поменяли? Или так и слепите встречных, даже на ближнем? А при обгоне. Вы не высовываете на встречку, при почти сплошном потоке, свою праворукую на 90см. дальше, чем леворукие? Хотя да, можно же купить систему зеркал, установить на левую сторону лобовухи. Ну да, туда, где хотелось бы сидеть самому. И глядя в них, отвлекать свое внимание от движения?
Почему же у нас в стране не выпускают праворуких машин, для внутреннего рынка? Покупали бы, кому левый, кому правый руль нравится. (при одинаковой цене) Я ездил на праворукой, целых два года. Когда продал, дал себе слово. Больше у меня, не будет такой машины. Ни-ког-да.
Не обижайтесь. Я не в упрек, тем более Вам.

shar63

Ответить

04.03.2011 22:53 #102703
Fed,
Почитал отзывы. Там в 70% случаев проблема в прокладке. У меня почему-то этих поблем нет. Единственное счем согласен это помпа - больное место. Лечится посто установкой от рестайлинговой Нивы с усиленным подшипником. Все же умные - жигулевскую ставят вот и не живет она долго. Амортизаторы передние у меня до сих пор заводские стоят, хотя пора менять уже. Ести такая поговорка: когда везжаешь в говна- включаем раздатку, блокировку и мозги, если не сделал это сразу, часто не делают вообще, на сарвисе на такие шедевры насмотрелся....
shar63

Ответить

04.03.2011 22:58 #102704
Fed,
Цитата:
Интересно, на Шниве кроме шильды от Шевролета что-то есть?

Вообщето там кузов от Бертоне и Шевроле когда ее выкупило после ВАЗ2123 порядка 800 серьезных косяков устранило. Проблема основная - нет мотора, в остальном нормальная машина.
M15

Ответить

04.03.2011 23:09 #102705
shar63,

Я уже семь лет, катаюсь на иномарке, включая два года на праворукой. Теперь меня на нашу, любую, не заманишь. До этого была десятка. Новая. Отдал сыну. Сейчас тоже меняет, на Ауди А4.
Совет: Иномарку надо брать такую, которую сможешь прокормить, почти безболезненно для себя.
К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: начало < ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... > конец