Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

КАБЕЛАС (Cabela\'s)... ()

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец

икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... ()

27.01.2011 23:38 #98800
Интернет-магазин Кабелас – немного инфы.
История: больше полста лет назад предприимчивый американский гражданин по фамилии Кабела (Cabela) зарегистрировал по всем пиндосским правилам очередной каталог «товары - почтой», типа ОТТО, JCP, LA REDUTE etc. А специфика этого каталога была в том, что предназначался он для людей, активно отдыхающих на свежем воздухе в любое время года, но при этом желающих максимального комфорта за свои бабки..
- Хотят дать денег? Надо брать, - принял решение Дик Кабела. И рассылка каталогов с товарами для активного и очень активного отдыха началась.. Каталог назывался скромно – «от Кабелы» (Cabela’s). http://www.cabelas.com/ С тех пор каталог стал крупнейшим в мире по этой тематике, собрал кучу престижных наград по бизнесу, освоил Инет и пол-планеты – товары поставляются напрямую уже в двести стран, включая такие дикие и отсталые, как Россия и Ботсвана.
Что нужно сделать, чтобы дать Кабеласу денег..? Всё очень просто – для начала надо зарегиться или, другими словами, Create a Cabelas.com Account. За то время, что я там пасусь и оставляю бабло, у них произошли некоторые изменения – например, логином может служить только мыло. Создаём мыло, свободное от спама, и ставим его в логин. На него будет приходить информация о состоянии заказов, напоминания об акциях и скидках, переписка по конфликтным вопросам. С вводом пароля сами разберётесь, а вот с billing information надо быть внимательней. Это адрес ПО ПРОПИСКЕ, т.е. адрес, указанный в договоре на кредитную карту, которой вы собираетесь расплачиваться с Кабеласом. О том, какой должна быть эта карта, я расскажу позднее.
Title ставим в зависимости от пола и статуса. Женщины ещё могут похвастаться семейным положением или приврать на ту же тему.
First Name: Имя, например DMITRI
Last Name: Фамилия, например POKROVSKI. Короче, как на карте написано, а не в загранпаспорте.
Address пишем в обратном порядке, но не потому, что мы хотим польстить америкосам, а потому что, если адрес длинный, то на наклейке обрезается конец. Улицу по индексу уроды из Почты России найдут, а вот обрезанные дом и квартиру – вряд ли. ДЛЯ БЕЗНАДЁЖНО ТУПЫХ расшифровываю – до почтового отделения посылка идёт по ИНДЕКСУ, а ваш адрес будут читать ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЕ тётки и ТОЛЬКО из вашего почтового отделения – не усложняйте им жизнь, не демонстрируйте, что вы знаете такие аббревиатуры, как str., av., bld., apt. и прочие.. Они-то их всё равно не знают. Обойдитесь таким: 10 kv.3 Kommunisticheskiy tupik . Любая овца поймёт. .
ZIP Code – это индекс.
Phone Number – телефон без международного кода, только с кодом города. Не ошибайтесь! На него вам будут приходить sms от перевозчиков!
Correspondence E-mail – ставим мыло из логина, галку на I would like to receive notifications of Cabelas's best sales and specials by e-mail тоже ставим, чтобы халяву не проспать..
Зарегистрировавшись, вы получаете возможность не просто водить жалом по сайту и сглатывать слюну, а сохранять понравившиеся вам предметы в Wish List’е (списке хотелок), с возможностью контроля удешевления или исчезновения из продажи облюбованного вами объекта.

Отгрузку почтовых отправлений, которые не имеют трекинга, я вижу по биллингу карты – деньги становятся списанными, как только почта американская мой груз повезла в мою сторону.
Немного о качестве:
Кабелас, как и любой каталог из серии «товары-почтой», своих заводов не имел, не имеет и иметь не будет.. Никогда… Но товары под этим брэндом выпускаются очень серьёзными производителями, о чём они (производители) не забывают упомянуть. Например, я покупаю за разумные (даже по пиндосским меркам) деньги держатели для палок, обклеенные логотипом Cabela’s, а при ближайшем рассмотрении обнаруживаю на них штампы Scotty. Про катушки Cabela’s, на которых несложно найти надпись Daiwa, я даже и не упоминаю.. Даже «китай», без которого не обойтись, на Кабеласе совсем не того, знакомого нам по рынкам качества.
икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... продолжение (в тот пост уже не лезет.)

27.01.2011 23:48 #98803
Теперь об отзывах потребителей: Каждый товар имеет закладку Customer Review. Если Overall Customer Rating равен 4,5 и больше, а отзывов больше десяти – то берите, не раздумывая, отзывы можно не читать – «вы не в церкви, вас не обманут (с)». Америкосы рейтинги не накручивают – в тюрьму не хочется. Но, если вещь вам нравится до опупения, а в отзывах есть негатив, (а их можно построить Rating-Low to High), то стройте и читайте обязательно! Потому что бывают ситуации по М. Задорнову – чел покупает инлайнер, запихивает в него ПЛЕТНЮ СО СВИНЦОВЫМ СЕРДЕЧНИКОМ (lead core), вяжет вертлюжок… И расстраивается, что у него этот вертлюжок не пролазит через инлайнер по окончании рыбалки. Как же так, через колечки-то пролезал..? И, вместо того, чтобы признать себя идиотом, он пишет негативный отзыв. Таких примеров много. Недавно появилась функция Product Questions and Answers Спрашивайте и отвечайте, не стесняйтесь…
После того, как вы выбрали товар, помещаете его в Wish List (список хотелок). Так же поступаете с остальными приглянувшимися вам товарами до тех пор, пока не кончится лимит по месячному беспошлинному ввозу для физических лиц (40000руб.) Затем из списка пуляете эту хрень частями по $170-00/$250-00 (в зависимости от доставки) в Shopping Cart (корзину, по-нашему), и наступает самый ответственный момент - расставание с деньгами… Следуйте подсказкам сайта, но не торопитесь. На первом этапе корзина вам всё просуммирует, выкинет товары, закончившиеся за то время, что вы жевали сопли перед компом, и проставит стандартную американскую доставку. (Априори программа считает вас нормальными людьми – т.е., американцами с материка). На втором этапе она предложит проверить биллинг-адрес, который был введён при регистрации. Следующим шагом будет уточнение, на биллинг-адрес вы хотите получить посылку или как? Если на биллинг, то подтверждаете, если «или как», то выбираете Another Address. Вот его надо вводить особенно тщательно. После чего программа, убедившись, что клиент попался второго сорта, обозначит тип доставки и пообещает выкатить счёт на следующей странице. Заодно предложит обозвать посылку подарком - Is this order a gift? ГАЛКУ ставить не рекомендую! Для гопников с таможни это как красная тряпка для быка! (Кстати, пять одинаковых предметов в посылке тоже могут создать вам определённые проблемы.. (Проверено Ай-я-яй!ем...)
На следующей странице вы увидите свои адреса для проверки, собственно заказ с доставкой и кучку пустых прямоугольничков. О них я расскажу позже, акций на момент написания этого абзаца не идёт.
В самом низу этой же страницы под фразой PAYMENT INFORMATION указываем тип карты, вводим номер и дату окончания своей кредитки, указываем Credit Card Security Code c оборота карты, а затем кликаем ОДИН РАЗ на зелёненький прямоугольничек с надписью Send Order to Cabela’s. Не надо долбить по нему в азарте – посылка от этого быстрее не придёт, а вот бабло спишется многократно.
Всё, заказ сделан – расслабляемся, ждём подтверждения на мыло и ныряем за новыми покупками..
BREAKING NEWS: Кабелас стал по умолчанию предлагать доставку International Enhanced Shipping, которая НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СКИДОК И ПОЙНТОВ И ГИФТ-КАРТ! Поэтому при выборе Shipping Method принудительно ставим точку на International Standard Air или International Standard Surface, в зависимости от выбранного товара.
Нам остаётся три варианта доставки - доставляют землёй (International Surface), доставляют воздухом (International Air) и не ДОСТАВЛЯЮТ ВООБЩЕ. Вот с ПОСЛЕДНЕГО и начнём. Тут три варианта – 1) не вывозится из США вааЩЩе, 2)вывозится из США только в Канаду 3) отправляется прямо с завода-производителя, а он, падла, в РФ не шипит.. Последний вариант прописывается в описании товара.. (This item will ship directly from the manufacturer). Пути обхода: первый вариант – без шансов (в рамках законодательства), второй вариант – ищем друга в Канаде и отправляем ему, далее самостоятельно. Третий вариант – путём перебора адресов друзей в разных странах определить, куда шипит производитель, и отправить другу.
Теперь International Air. Кабелас для этого вида доставки юзает строго UPC. Плюсы воздуха – быстрая (до недели) доставка до двери, посылки не теряются, движение прослеживается поминутно (My Account - Order History - View Order - (View Tracking Information)). Минусы – не в каждую деревню повезут!!!, 45% от стоимости (но не менее $40-00), ограничение (юпиэсовское внутреннее) $250-00 товар ВМЕСТЕ с доставкой. Это значит, что при благоприятном курсе ваш товар не должен стоить больше $170-00.. International Air’ом отправляются посылки негабаритные, т.е. тяжёлые, объёмные, длинные. Например – палки, якоря, лебёдки, палатки и т.д.
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ВЕС! 31 кг в месяц.. По деньгам три шезлонга пролезут с запасом, а по весу – облом.. И станут они при растаможке золотыми… Ну, или уедут обратно с потерей стоимости доставки, например… (Sergey_16V не даст соврать...) Но и при нормальном раскладе таможня может документы потребовать.
Принудительная отправка только воздухом прописана при товаре под строкой View All Restrictions That May Apply. Под этой же строкой, кстати, прописывается и невозможность вывоза из Пиндосии:
Cannot Ship:
APO/FPO addresses (это виртуальные почтовые ящики )
International addresses (это мы, если кто не врубился..)
Да, и ещё положительный момент International Air’а – её можно указать при заказе, даже если весь облюбованный вами шмурдяк можно привезти землёй (International Surface). Типа, взбрендило вам подарить любимой пару камуфляжных стрингов на 8-е Марта – не вопрос.. За лишних $40-00 через неделю займётесь ролевыми играми в стиле милитари...
икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... продолжение-2

28.01.2011 11:53 #98860
Добрались до International Surface.. Это обычная почта со всеми её недостатками.. Достоинств там нет, кроме стоимости – 25% от заказа (но не менее $20-00).. Есть Кабеласовское ограничение для России - каждая посылка не больше $250-00 БЕЗ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ. (Но хоть каждый день).
Идёт долго (от трёх недель), временами очень долго (мой рекорд – полгода), трекинга нет (не трекается – на жаргоне инет-шоперов). И, если в случае воздуха между вами и посылкой находятся только коррумпированные недоумки в погонах таможенной службы, то в случае с землёй к ним добавляется преграда в виде дебиловатых, но вороватых лахудр, с трудом набранных по объявлению во ФГУП «Почта России». Врать не буду, из моих посылок ещё ничего не пропадало, но более опытный народ регулярно постит об этом на соответствующих ресурсах. Кроме того, бывает, что посылка выглядит так, будто ей играли в футбол слоны. Надо отдать должное Кабеласу – они это учитывают. Упаковки у них - как по советским СНиПам – с восьмидесятикратным запасом прочности.
Ну, и ожидание посылки.. Если вам её везёт UPS, то на сайте бьется трек. Если вашего английского недостаточно, чтобы перевести названия городов и статус отправления (как в моём случае), то копируем номер отправления и вставляем его в соответствующее окошко на сайте ЮПИЭС РОССИЯ (тел. (495)-961-2212) . Когда статус выглядит следующим образом - Выпущен для доставки (OUT FOR DELIVERY), сидим в адресе целый день или назначаем специально обученного человека. Отдают первому встречному, лишь бы на дисплее расписался. У меня на работе охранник забирает, мне даже не звонят. Возят они с 9-ти до 19-ти. Звонят, но только в том случае, если телефон на коробке указан правильно.
Если же мы экономим и заказываем землёй… В момент заказа у вас блокируются деньги на карте и приходит подтверждение на почту. Некоторое время заказ собирается, потом вам опять приходит подтверждение на почту со статусом Shipped-мм/дд/гг возле каждого предмета покупки. Покупка может быть в одном, двух, трех, четырёх и пяти (мой рекорд) ящиках. Это не всегда связано с весом и размером, чаще всего товар находится на разных складах или идёт непосредственно от производителя. У меня была пара случаев, когда воблер весом 7 грамм и стоимостью $2-99 или Dodger Fish Flasher 4 5/8" (не знаю, как это по-русски) весом 10 грамм за $1-88 приходили позже остальных ящиков в отдельных коробках из-под ЭЛТ-монитора по размеру.
с 2016-го года Почта России изменилась к лучшему: при попадании вашей посылки на таможню вы получаете sms от RussianPost следующего содержания: Отправление CG*************US прибыло в пункт таможенного оформления России. С этого момента вы знаете трек, но это уже непринципиально. Когда посылка попадёт в ваше почтовое отделение,то опять придёт sms. Прямо на сайте отслеживания теперь можно заполнить и распечатать извещение, не дожидаясь его попадания в почтовый ящик.
Теперь поподробней о лимитах: по Соглашению Трёх Уродов, на дипломатическом языке называемом Таможенным Союзом, физлицо (мы, типа) может беспошлинно получить из-за рубежа товаров ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на сумму до сорока тысяч рублей и суммарным весом до 31-го кг ЕЖЕМЕСЯЧНО. Это в теории. На практике западные курьерские службы, работающие на территории РФ, установили свои лимиты, о которых я выше уже писал. Варианты обхода курьерских ограничений – не класть все яйца в одну корзину.. Четыре недели подряд по посылке стоимостью $170-00 – и золотой ключик у вас в кармане, нарушений нет.(У UPS есть правило - не отправлять более чем на 250$ в неделю International Air. Причем, если заказов скопилось несколько, начать исполнять могут с самых новых.).
Вас затянул интернет-шоппинг, «деньги ляжку жгут (с)» - Shipping Address указываем друзей и приятелей… Таможня смотрит получателя, а не плательщика. Глядишь, и бизнес какой-никакой закрутится…(Но, в случае проблем с посылкой таможня захочет познакомиться с плательщиком!)
Теперь перейдём к приятным нюансам, позволяющим с’экономить дополнительных денег. Их несколько. На сайте есть распродажный раздел, называемый Bargain Cave, а в нём есть пара подразделов, называемых New This Week и Weekly Specials. Эти подразделы обновляются еженедельно, надо их мониторить.. Напоминаю, что товары имеют тенденцию как попадать в распродажу, так и исчезать из неё.. Не будет открытием для большинства, что сезонные товары дешевеют в конце сезона – футболки берём зимой, пуховики – летом..
икс340
Модератор форума

Ответить

и далее..

28.01.2011 11:55 #98861
Да, о накопительных картах – когда вы находитесь в окне My Account, справа висит вопрос: Have a CLUB Visa or a CLUB REWARDS Card? С визой обломайтесь сразу, это только для ситизенов, а вот CLUB REWARDS Card вам доступна. Закажите её(Join Now) и, если у вас это получится (глючит у них сайт до сих пор), то сообщение с номером этой карты упадёт на вашу почту. А через месячишко и в почтовый ящик попадёт. Пластика ждать не надо, увидев номер, надо обратить внимание на следующую строчку в окне My Account - Add a CLUB Card to Your Account. Заходим и пытаемся добавить. Если получилось, то с каждой покупки на неё будут капать бабки. В любой момент можно будет вставить их в оплату покупки. Один из прямоугольничков на чекауте ровно для этого и предназначен…
Ещё есть вариант скидок от производителя - при покупке двух, трёх или более вещей каждая из них будет стОить на 2-3-5 баксов дешевле,например: Buy 2 or more and SAVE $.50 each. Savings displays at checkout. Об этом написано оранжевыми буквами над стоимостью лота, а деньги минусуются уже при оформлении покупки..
И ещё… Знатоки английского могут раскатать губу, встретив такой текст, например от Беркли: Berkley Mix and Match Rebate - Up to $15 Mail-In Rebate with purchase. Valid through June 30, 2011. Можете закатать её обратно – обналичить чек американского банка даже в Москве – сказочный геморрой с МИНИМАЛЬНОЙ ценой в $10-00, месяцем ожидания и парой визитов в банк. Из-за трёх-пяти баксов я бы не стал подпрыгивать..
Теперь об акциях, регулярно проводимых Кабеласом без предупреждения – на главной странице появляется надпись, сообщающая, что с даты по дату или доступен FREE SHIPPING, или действует скидка на заказ, типа - $20 с двухсот ($20 OFF ON ORDERS OF $200 OR MORE). На FREE SHIPPING не облизывайтесь, это не про нашу честь, а вот скидки надо реализовывать обязательно. Причём, чтобы выгрести их полностью, можно отправлять несколько посылок по $200-00 – с каждой скинется по двадцатнику, например… Алгоритм получения кодов следующий:
Жмём GET YOUR REBATE CODES NOW. В открывшемся окне дважды вводим почту. Приходят коды. В дальнейшем, при чекауте, вставляем эти коды в соответствующие им места. Не забываем подтвердить.
Коды можно получать многократно, да и действуют они ещё с неделю после окончания акции.
Буду сообщать, когда такие акции начнутся..
Теперь об обратной связи. Сервис там такой, которого у нас не будет никогда, наверное. Любые вопросы решаются:
1) по почте (My Account - Contact Customer Service (вверху справа с картинкой) - e-mail us (оранжевое по центру) - вставляем мыло, ниже - номер заказа, ещё ниже в Question Type - выбираем Order Information. Далее пишем вопрос и жмём Continue.. А теперь внимание - мы получаем автоматический ответ с надписью по-английски (что-то типа): если вас не удовлетворил этот ответ, нажмите что-то там. НАЖИМАЕМ, и только после этого письмо к ним уйдёт. А далее – ждём на почту ответа.
2)или через чат (CUSTOMER SERVICE - Live Chat).
Но надо учитывать разницу в девять часов между нашими континентами.
В каждой посылке лежит бланк для возврата, причины перечислены, надо только выбрать. Вариант – «передумал, не хочу» тоже предусмотрен. Но, к сожалению, несколько месяцев назад пиндосы ввели ограничение на отправку к ним обычной почты – 500 грамм. Поэтому, если вещь не подошла по размеру, цвету или качеству, но весит больше полкило, то отправить её обратно вы можете только UPS. Но переживать на эту тему не надо – за такие деньги эту вещь у вас оторвут с руками в родной стране, на любом сайте инет-шоперов.
О косяках… Вы не поверите – правило «клиент всегда прав» и «клиент – форэва» работает…
Примеры из моей практики:
а) Теряется (нашей почтой под НГ 2009-2010) посылка на $420-00. Я им сообщаю об этом. Через 12 недель мне с извинениями возвращают деньги. Ещё через 12 недель посылка всё-таки приходит, растерзанная, но содержимое не пострадало.. Я, как честный советский человек, сообщаю им. Мне было предложено или отправить посылку обратно за их счёт, или оставить себе за минусом доставки. Я оставил себе и с’экономил $80-00.
в) Заказал два шикарных и огромных спальника с подарочными подушками Со скидкой они стоили по полтиннику. Когда посылка пришла, то я обнаружил, что в одном из них подушки нет.. Понимая, что поздняк метаться, я, тем не менее, отписал Кабеласу. Без всяких претензий, естественно.. Мне ответила большая начальница – очень сокрушалась, что не могут дослать мне подушку.. Зато могут вернуть мне стоимость одного спальника с извинениями. Вернули $49-99, а подушку за $7-99 я уже докупил.
Но бывает и такое – заказал я воздухом палатку за $149-99, по всем ограничениям она проходила с запасом. Сижу, трек читаю.. Но кретины с таможни её не выпустили – отправили назад без объяснения причин.. Кабелас, естественно, денег вернул, а на доставку в $67-00 я попал..
Дополнение: если статус товара - надпись Backorderable - товара нет на складе, ожидается. Но если упёрлось, то можно отправлять его в корзину. В процессе заказа высветится, сколько одинаковых вещей придётся заказать (если вещь дешевле $40-00) и сколько недель понадобится на доставку.
икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... продолжение

28.01.2011 19:24 #98888
Кроме того, у Кабеласа бывают проблемы с описанием товара - или недостаточно данных, или ошибки. Если вам не хватает информации по товару (размеров, заглубления, вес и т.д.), то копируем название и в гугле ищем производителя или другого продавца (если брэнд - не Кабелас)... Внимание! Появилась новая функция Product Questions and Answers. Находится под жёлтыми звёздами рейтинга. Теперь мы можем задать интересующие нас вопросы или поделиться знаниями с задавшим.

P.S. Спасибо Sergey_16V, argonavt'у, Vini, leonist'у и Ай-я-яй!'ю за ценные замечания, основанные на собственном опыте..
P.P.S. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ, позволяющий отследить скидки на Кабеласе и прочих американских магазинах. Сортируется по цене, проценту или алфавиту. Спасибо за него говорим muari2006!
И ещё ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ про Почту России.

P.P.P.S. Инфо в помощь слабо спикающим и принципиально метрическим:
Lb (фунт) – 0.454 кг
Oz (унция) – в 16 раз меньше фунта. (0. 02835 кг, если быть точным).
Ft (‘) (фут) – 0.305 м
Inch(“) (дюйм) – в 12 раз меньше фута. (25.4 мм, для верности).
BTU (британская тепловая единица) -0.293 Вт/час (1000 BTU = 0.293071 кВт/час)
Переводим абзацами http://www.translate.ru/ - (кривовато, но смысл понятен)
Точный перевод слов http://www.multitran.ru/ - (знает и рыб, и приманки)
икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... продолжение N+1

28.01.2011 23:49 #98950
ещё резерв
икс340
Модератор форума

Ответить

КАБЕЛАС (Cabela's)... продолжение N+2

29.01.2011 23:36 #99095
ещё резерв.
leonist

Ответить

27.02.2011 11:46 #102155
Доброго дня Всем,

Честно сказать уже думаю о каютном катере и брать лёгкий эхолот не хотел, но надо отходить на Отличной ПВХ ещё год, это море эмоций которые без эхолота будут неполными, и заказал себе Эхолот Lowrance X-4 Pro Sonar, в придачу катушку , леску и удилище. Всё сделал по инструкции описанной argonavtом за что ему спасибо, доставка Авиа(Правительство убрало смешные 250 у.е. и сейчас за один раз беспошлинно разрешили покупку на менее смешные до 1000 долларов США) деньги списали в течение 1 секунды после нажатия финальной кнопки покупки, Биллинг адрес указал не по прописке - сработало, надеюсь так же быстро придёт груз ко мне из далёких Штатов, Ждёмс.
икс340
Модератор форума

Ответить

27.02.2011 15:36 #102165
leonist, эхолот хороший, а за такие деньги просто отличный. Что касается авиадоставки - не хочу расстраивать, но из-за превышения "смешных 250 у.е." могут позвать на таможню подписывать бумажки. Денег дополнительных брать не будут, а личный визит потребуется.. Дай Бог, чтобы не понадобилось, конечно..
leonist

Ответить

04.03.2011 16:39 #102667
Люди из регионов - Не Заказывайте через UPS на Кабеласе груз больше 5000 рублей и не смотрите на законы, для чиновников Законов нет.
Наша таможня его не отдаст..а вернёт обратно в магазин, после 10 дней лежания на таможне.
У них там какие то Россиянские приторможенности, им закон о 1000 долларов по боку, что совсем убивает доверие - так это тот факт, что Кабелас про это знает и всё равно отправляет Груз.
Я много раз заказывал в Китае и Японии через EMS на суммы в разы большие и всё приходило без проблем, а тут подстава и закон им не закон.

Теперь им необходимы документы, необходимые для процедуры таможенного оформления.

+ К ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ:
1) копия паспорт грузополучателя (основной разворот и прописка)
2) копия электронного заказа с итоговой стоимостью
3) 3.1.Документы об оплате-чеки, квитанции и т.д. Если получатель оплачивал груз своей кредитной картой, то ВЫПИСКа из банка по данной карте (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа.
В декларации заполняется 1 и 4 пункт. В 4 пункте в таблице достаточно указать наименование, количество и стоимость товара. Например, платье - 4 шт. - 85 долл.США (евро и т.д.), сумка - 1 шт - 5 долл.США и т.д.
Стоимость Брокерских услуг - 590 рублей.

Посмотрел эти дебри и понял, что буквоедство у Советских людей в крови - чем заполнять и собирать всю эту хрень, Проще забить, потерять эти 100 баксов на доставке, потом пере-заказать заново и всё.

Match

Ответить

04.03.2011 17:13 #102668
Цитата:
Кабелас про это знает и всё равно отправляет Груз.

Кабелас знать не знает ни про какие детали таможенного оформления. Максимум что знают иносранцы о нашей таможне - это что унас какие-то сложности и поэтому многие с Россией вообще не связываются, Кабелас был одним из первых кто начал и сейчас продолжает мучаться с нашими заказами. У них отправить груз по почте так же надежно как в банковскую ячейку положить, то что у нас происходит для них дикость, так же дикость и то что у наших покупателей трудности с тем чтобы в трех кнопках с английскими буковками разобраться...

По теме: UPS express не имеет собственных таможенных брокеров в России потому что "в правовом поле" с нашими таможенниками работать невозможно. Поэтому через UPS express не идут коммерческие грузы. Поэтому икс340 выше писал - не надо превышать СУММУ...
У EMS ПОЧТА РОССИИ свои аккредитованные таможенные брокеры, работающие в связке с таможенниками. Поэтому через EMS идут коммерческие грузы, трясти которые гораздо интереснее чем наши стодолларовые посылки. На них просто не обращают внимания в большинстве своем. Или, как фишка ляжет.
leonist

Ответить

04.03.2011 23:29 #102709
MatchДоброго дня,

За день до отправления я писал Кабеласу в сервис с вопросом, ответили типа всё нормально не переживайте..мы знаем о лимите в 250 долларов и примем меры.
Стоимость Брокерских услуг UPS Россия составляет - 590 рублей, при условии того, что я соберу набор буквоеда из многих документов, включая странное заявление, ниже привожу текст.
Форумы немного прояснили - у них там какие то соглашения..и т.д., всё зависит от конкретной таможни, одни пропускают по новому без заморочек, а другие оформляют по старому..Страна одна, закон один а таможни разные. От магазина от которого UPS везёт груз тоже зависит.

ОБРАЗЕЦ

В таможенные органы
От…(Ф.И.О. частного лица)
Паспортные данные…

Настоящим гарантирую, что общая таможенная стоимость ввозимых товаров в мой адрес не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых не превышает 31 кг.

Груз прибывший в мой адрес по накладной UPS № __________________, представляет собой ______________, является личным, не предназначен для коммерческого использования и ввозится для (указать цель ввоза)
Оплата за груз произведена (указать каким образом: на счет отправителя, наличными и пр.)

Мне известно, что сообщение в таможенный орган недостоверных сведений влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза.

/подпись/ /дата/

Sergey_16V

Ответить

Перебор

06.04.2011 11:09 #106492
Заказывал 3 кресла для друзей (4200 руб.). Третье оказалось лишним (перевес 2,8 кг). Платить 2714 руб брокеру + 2,8 кг перевеса*4 евро + 450 (?) + 250 руб таможенный сбор посчитал явно лишним. Отправил обратно.

Проверяйте вес. Тут залет больше чем с ценой товара.
икс340
Модератор форума

Ответить

06.04.2011 12:21 #106499
Sergey_16V, за доставку не вернут
икс340
Модератор форума

Ответить

07.04.2011 20:30 #106707
Match,
Цитата:
Cancel-Invalid CC/Decl - а вот это что?

может, "Invalid Credit Card/Payment declined" (Гуглем навеяло)
argonavt

Ответить

29.09.2011 13:52 #123057
Нарыл ещё один любопытный магазинчик, который шиппит в Россию всякоразные эхолоты-картплоттеры и т.д. Цены местами очень даже ничего...
Korsa

Ответить

22.10.2011 22:01 #125367
Вот и я визу классик в сбере заказал таки. Дебитовую правда, но всё равно долго делают паразиты. НЕ УСПЕЮ!!!
Кстати, ребята, подскажите если знаете, как быстро поиметь возможность оплатить покупку на Кабеласе? Какая нибудь виртуальная карта, или интернет деньги? Главное чтоб быстро! Или банк, который быстро карты делает. Без разницы, кредитные или дебитовые...
икс340
Модератор форума

Ответить

22.10.2011 22:30 #125371
Korsa, Серёга, дебетовая - плохо Тебе придётся держать на ней СВОИ деньги, чтобы иметь возможность быстро что-то хапнуть, как сегодня, например.. Чтобы не морозить собственные бабки, надо открывать кредитную тыЩЩ на пятнадцать.. Увидел среди ночи веЩЩЬ, хапнул.. А наутро или через 30-50 дней заглянул в банк и довнёс потраченную сумму..

Насчёт "не успею" - не парься.. Скидки и акции повторяются, а до свежей жидкой воды ещё далеко.. За зиму хапнешь.. Буду держать тебя в курсе, по мере возможности.. На кошках пока потренируйся, на мелочёвке
Dick Sand

Ответить

03.11.2011 11:57 #126448

“Вот история, которую для вас
Пою не только я.
Это всё могло, случится-приключится
Однажды с каждым, даже с вами.

Это было как в кино,
В голове было одно:
Забирай своё и беги, беги, беги,
Уноси свои ноги, ноги, ноги.”©

Как уже писалось сглатывать слюну и водить жалом по бескрайним просторам заманчивых цен Кабеласа стало совсем не в моготу, и мы с Ежиком решились. Бастион пал. А что? Все берут и мы возьмём. И как показало время мы не ошиблись. Чудеса всё таки случаются.
Сказано ,сделано.
И вот уже стуча по клаве ,под чутким руководством Димы (ИКС 340)

Вбив все свои данные и пройдя процедуру регистрации( о чём нас любезно известил г-н Кабелас), мы заимели возможность спускать всё нажитое непосильным.
Скажу по чеснаку толкнул на этот шаг в большей мере всё таки Ежовый тент " Я Вань такую жо хочу"(c)
И вот уже после не хитрой комбинации с клавишами заветный тент оказывается у нас в корзине

А на часах 4 утра. Красные глаза ,трясущиеся руки от предстоящей покупки ,слюни текущие на колени от вида такого изобилия хороших и не дорогих вещей отодвинули желание спать в самые отдалённые уголки моего воспалённого сознания.
И так ,тент заказан. Чего бы ещё заказать? Вот здесь я подниму кружку за Диму направил в нужное русло .Заказываем три тролинговые палки. На этом лимит денег исчерпан можно делать финальный ТЫК.
Ну что сказать, деньги с карточки списывать они научились быстро. И вот глядя на ЭСМку из банка мы поняли .что обнищали на 207 далАров
И потянулись дни ожиданий.
"Все мелодии спеты,
Стихи, все куплеты, поэмы написаны,
Теории изданы,
А ток-шоу облизаны.
Остаётся лишь слово.(c)

И вот он

день настал. Звонок от курьера известил меня ,что все привезли.
Сложили у Ежа на работе. Встречаемся после обеда. Начинаем распаковвывать. Ура, тент всех времён и народов .
А вот и спиннинги красивые и модные.
Ну, кажется теперь можно и выпить. Ан нет. По документам две коробки, а привезли 3 !?!?
Сверяем наклейки, всё точно адрес фамилия .всё сходится. Любопытство, берёт верх. ВСКРЫВАЕМ.
БААААААААААА,. Мать моя, Сабонису по пояс, а там ещё три спининга таких же.ТИШИНАААААААА
Чужого нам не надо. А вдруг подарок? С чего бы это ?( глаза как глаза) решено позвонить Дмитрию. “
“Дим привет. Вот такая ситуация. Бывало? Нет не бывало.
Поскольку воспитание не позволяет(и слава богу) промолчать, пишем письмо.
Примерно такого характера. “ Ув господа, так мол и так, в наших реках не водится столько рыбы что бы в полной мере использовать все присланные Вами спиннинги.
Нет, конечно большое спасибо, .. НО ЧТО ДЕЛАТЬ?”
Отправили. Грызём ногти ,ждём ответ.
Сутки прошли. А вот и ответ.
“ Россеяне! Мы находимся в небольшом ступоре от Вашей чесности. А посему на совете директоров все единогласно проголосовали “За честность и искренность подарить сие спиннинги Уважаемым Игорю и Юре. Наслаждайтесь .
Вот теперь и будем наслаждаться. Большое спасибо Диме за всю помощь ,за составление ,редактирование и перевод писем.(говорила мне мама ,учи английский)

Пожалуй всё.
kolbas

Ответить

08.11.2011 10:51 #126840
dragon76,
Подобная вещь произошла и у меня! После того как отписал, с просьбой уточнить статус заказа, пришло такое письмо:

"Высокий уровень мошенничества с кредитной картой побудило нас принять дополнительные меры предосторожности при приеме и доставка заказов кредитной карты. Мы надеемся, что Вы по достоинству оценят дополнительные меры, которые мы предпринимаем для обработки Вашего заказа с особой критики.

Пожалуйста, предоставьте адрес для выставления счета для вашей карты, другими словами, адрес, по которому ваши ежемесячные выписки кредитной карты были получены. Если адрес, который Вы дали нам на самом деле адрес для доставки вашего товара, пожалуйста, укажите имя и бизнеса или проживающий по адресу адрес.

Ваш заказ не будет отправлен, пока мы не получили вышеуказанную информацию. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства это процесс проверки может причинить. Как только мы получим ваш ответ подтверждающий ваши знания этого порядка, мы будем рады направить его для дальнейшей обработки. мы будем ждать вашего ответа."
kolbas

Ответить

08.11.2011 11:11 #126849
Ответ такой:

"Спасибо за ваш ответ.

Мы переслали эту информацию на наши кредитные карточки отдел для получения дополнительной помощи по этому вопросу.

Мы ценим ваше терпение, пока мы получим это обрабатывается и если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, в это время, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам."

Да, забыл написать, с момента оплаты прошло 10 дней!

икс340
Модератор форума

Ответить

08.11.2011 11:52 #126852
kolbas, такое бывает, когда при регистрации указываешь биллинг-адрес, отличающийся от адреса, указанного в данных кредитки. СVV они не требуют, а с адресом сверяются
argonavt

Ответить

21.11.2011 14:07 #127979
Парни, сегодня получил первый заказ со Scuba Steves Marine International. В связи с тем, что любимый совсем отказался слать к нам даже простейшие Lowrancы и Humminbirdы, этот сайт сможет помочь любителям американской лодочной электроники... Но! Сберовскую Визу назвал "инвалидом", оплату принял только через Paypal. В остальном, всё так же шустренько, как и на Кабеласе + ещё и USPS-кий трэк скидывает при отправке.
Korsa

Ответить

13.12.2011 23:17 #130115
икс340,
Во, Дима, и у меня так-же как у alexa0072007, тоже типа две скидки нельзя пишет!
alexa0072007,
У меня после прихода в Москву, на следующий день - дома, в Питере!
икс340
Модератор форума

Ответить

14.12.2011 06:13 #130130
Korsa, ну, я же хитрый.. Первую скидку я вставляю в начале чекаута, а вторую - в конце.
Terrano

Ответить

Осторожнее с Cabela's Deluxe Camper's Kitchen IK-518749

06.01.2012 07:59 #131754
День добрый! Всех с Новым Годом и Рождеством! Ребята, аккуратнее, кухня, которая Cabela's Deluxe Camper's Kitchen IK-518749 не проходит без растаможки по весу. Я попал, походу. У них на сайте висел вес 53 lbs, я, не уточняя, заказал. Смотрю трек UPS - 71 lbs . Обращаюсь к ним в Cabelas Live chat - типа, что за фигня? Получаю ответ - это кухня столько весит, а транспортировочный вес - Weight (unboxed): 53.46, Weight (boxed, shipping): 78.36. Пришлось даже на сайте у них в вопросах и ответах по этой кухне отметиться - выложить эту инфу, чтобы другие не накололись.
Кухня
Terrano

Ответить

06.01.2012 08:56 #131757
А перед Новым Годом тоже Кабелас накосячил. Ситуация почти такая-же, как у StarPer. Только у него непонятно, откуда $40 взялись за доставку? (проценты от стоимости каждого пакета они посчитали чтоли?) Аааа, скорее всего он заказал двумя разными ордерами - вот ему и посчитали в первом минимальную доставку $40, а во втором - правильно - как 45% от стоимости. Я же заказал одним ордером, а Кабелас послал этот ордер двумя пакетами. В одном котелок чугунный (Голландская печка) и кан для живца Фрабиловский, а в другом - мультитул Лазерман . Так они (видимо праздники сказываются) умудрились в оба пакета в инвойсы вставить полную стоимость доставки. В итоге вместо $220 общая стомость посылки стала чуть больше 200 евро. Конечно ее тормознула таможня, а UPS захотела 590 рублей за оформление документов. В итоге я отписался в Кабелас, сказал, чтобы высылали правильные инвойсы. А UPS сказал, что смотреть надо лучше документы при приемке - цена-то на товары правильная, а вот стоимость доставки незаконно завышена. Так что, милые друзья, разбирайтесь сами, кто из вас потеряет эти самые 590 рублей - вина-то точно ваша, и точно обоюдная. Щас пока пауза, ждемс окончания праздников.
StarPer

Ответить

10.01.2012 09:07 #131966
Terrano,
Цитата:
А перед Новым Годом тоже Кабелас накосячил. Ситуация почти такая-же, как у StarPer. Только у него непонятно, откуда $40 взялись за доставку? (проценты от стоимости каждого пакета они посчитали чтоли?) Аааа, скорее всего он заказал двумя разными ордерами - вот ему и посчитали в первом минимальную доставку $40, а во втором - правильно - как 45% от стоимости. Я же заказал одним ордером, а Кабелас послал этот ордер двумя пакетами. В одном котелок чугунный (Голландская печка) и кан для живца Фрабиловский, а в другом - мультитул Лазерман . Так они (видимо праздники сказываются) умудрились в оба пакета в инвойсы вставить полную стоимость доставки. В итоге вместо $220 общая стомость посылки стала чуть больше 200 евро. Конечно ее тормознула таможня, а UPS захотела 590 рублей за оформление документов. В итоге я отписался в Кабелас, сказал, чтобы высылали правильные инвойсы. А UPS сказал, что смотреть надо лучше документы при приемке - цена-то на товары правильная, а вот стоимость доставки незаконно завышена. Так что, милые друзья, разбирайтесь сами, кто из вас потеряет эти самые 590 рублей - вина-то точно ваша, и точно обоюдная. Щас пока пауза, ждемс окончания праздников.

При получении инвойсов обнаружил, что ситуация как раз как у тебя - стоимость доставки указана дважды.
На мои претензии UPS ответил, что требование таможни о личном присутствии при растаможке и заполнении документов не зависит от стоимости товара и доставки. Всё зависит от таможенного инспектора. Вот такой выкатили прайс (1416 руб. минимум)
ОФОРМЛЕНИЕ ЭКСПОРТНЫХ ГРУЗОВ, СЛЕДУЮЩИХ В АДРЕС ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ*:
1. Составление Грузовой таможенной декларации (ГТД) - 1416,00
2. Составление добавочного листа к ГТД (за каждый добавочный лист) - 472,00
3. Составление Декларации таможенной стоимости - 472,00
4. Корректировка таможенной стоимости - 1180,00
5. Таможенное оформление товаров по Заявлению - 708.00
Льюис

Ответить

19.02.2012 18:21 #136439
Всем добрый вечер, нашел свежую тему про кабелас и очень нужную.Вопрос к Уважаемому икс340
В продолжении темы выше можно не большое уточнение, про кол-во товара? под наименованием понимается просто МАНОК т.е ты можешь заказать не больше 5 любых манков или под НАИМЕНОВАНИЕМ понимается конкретная марка манка т.е ты не можешь заказать больше 5 манков "дабл насти2" (на примере Владимира83) ну и соответственно это применимо к остальным товарам не больше 5 курток любых или не больше 5 курток одного размера и одного названия.
За ранее Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
икс340
Модератор форума

Ответить

19.02.2012 18:38 #136449
Льюис, на коробке наклеен перечень лежащих внутри товаров и их количество. Если вещи хоть немного отличаются, то каждая идёт отдельной строкой и подозрений не вызывает.
hsh777

Ответить

20.02.2012 15:08 #136567
Привет всем, очень хочется покупать на кабеласе,но возникли некоторые вопросы, не ругайтесь сильно, тему перечитывал несколько раз.
1. Отправляют ли в првинцию(Новгородская обл)
2. Есть 3 кредитки сбербанк(visa) отп банк(mastercard), приватбанк (mastercard), как я понял нужно mastercard, а у них на сайте что то про visa написано, и виртуальные почемуто visa делаются(qiwi), а про CVV2 консультанты ничего ответить не могут, отправляют то к продавцу, то в платежную систему, пойдет ли какая нибудь моя кредитка для покупок?
3.Как заказать карту для вступления в клуб?
Заранее спасибо.
икс340
Модератор форума

Ответить

20.02.2012 15:39 #136569
hsh777, 1. Отправляют. 2.Сбербанк точно пойдет, остальные проверь - попробуй с них оплатить Кабеласу, если БАНК пришлёт смс, что транзакция отклонена - то карта не годится, вставляй следущую....
3.Читать с начала
икс340
Модератор форума

Ответить

20.02.2012 16:15 #136573
hsh777, сюда зайди и слева под Cabela's CLUB REWARDS нажми Join Now

Всё в теме было..

VISA - это нормально.
alexa0072007

Ответить

25.02.2012 10:22 #137070
Вопрос к опытным Кабело... покупателям . Столкнулся с проблемой - вещи дороже 170 (+45%доставка)=250 (ограничение ЮПС) и доставляются в РФ исключительно "воздухом" - КАК ЭТО можно купить? Вариант ждать скидок - одобряется Вариант - сгонять туда самому - не катит. Подскажите бюджетные варианты, ну пожалуйста
икс340
Модератор форума

Ответить

25.02.2012 14:39 #137077
alexa0072007, сто раз уже подсказывал
http://www.shipito.com/
https://polexp.com/
http://banderolka.com/
https://shopfans.ru/
это не считая кучи частных посредников...
FerGen

Ответить

26.02.2012 22:12 #137251
икс340, Приветствую!

Дмитрий ты, помоему, имел дело с покупкой обуви. Подскажи пожалуйста - хочу купить вот такую обувку. Какой размер заказать? Здесь я покупаю 44 - а там 10 1/2, 11 - какой а?
Korsa

Ответить

26.02.2012 22:20 #137257
FerGen,
У меня 46. Покупаю 14. Получается с запасом на Тоолстый носок и ещё чуть чуть. То есть мне нужен 13.
12 брату на 45 подошёл.
FerGen

Ответить

26.02.2012 22:49 #137266
Korsa, т.е. мне нужен 11 (на 44) я правильно понимаю?
Korsa

Ответить

26.02.2012 23:05 #137269
FerGen,
Я привёз себе 4 пары обуви. Все под маркой Кабелас. Первые - сандалии 12 размера подошли только дядьке на 44, вторые сапоги 12 - брату на 45. Те сапоги, которые ты показывал - другой фирмы. Пока не приедут - не узнаешь! Я исхожу из того, что сапоги не босоножки, можно и на носок одеть (поэтому 13 пропустил и взял 14), а ещё - есть кому отдать.
slava

Ответить

01.03.2012 08:25 #137587
Доброго времени суток Уважаемые форумчани.
Падскажите пожалуйста кто нибудь заказывал масло для двухтактника с Кабелас. В чем разница масел ONE QT Cycle Oil - $ 9.99 и ONE GAL Cycle Oil - $ 12.99 Подскажите пожалуйста кто знает.
argonavt

Ответить

01.03.2012 08:34 #137590
slava,
Вот кварта:

К сообщению прикреплен файл:
argonavt

Ответить

01.03.2012 08:34 #137591
А вот галлон:

К сообщению прикреплен файл:
алекс100

Ответить

05.03.2012 09:22 #138075
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как удалять из Wish List уже заказанные(или просто не нужные)позиции?
Korsa

Ответить

05.03.2012 10:32 #138079
алекс100,
Заказанные из Виш листа удаляются сами. А напротив ненужных слева ставишь галочку, и внизу кнопка "REMOVE SELECTED..."
ady

Ответить

Проблема

07.03.2012 00:39 #138225
Добрый вечер!
Я сделал заказ на кабеласе 29.02.12 и мне прислали сообщение (текст сообщения ниже). Подскажите пожалуйста, какие конкретно данные им нужно отослать? Заранее благодарен за помощь!
Recently you requested personal assistance from our on-line support center. Below is a summary of your request and our response.

Thank you for allowing us to be of service to you.

To update this question by email, please reply to this message. Because your reply will be automatically processed, you MUST enter your reply in the space below. Text entered into any other part of this message will be discarded.

[===> Please enter your reply below this line <===]

[===> Please enter your reply above this line <===]

Subject
210-264-476

Discussion Thread
Response Via Email (Carol J.) 02/29/2012 11:43 AM
Dear Sir,

Thank you for your recent order with Cabela's. We appreciate your interest in our merchandise.

We verify all orders at Cabela's. To do so on international customers, we generally fax the bank who issued the customer's credit card and request name and address verification of the credit card holder. Unfortunately, this process can take several days. If you wish to increase the speed with which your order is processed, you may fax or email a legible copy in English of the top portion of your credit card billing statement. For privacy purposes, please do not include the credit card number. If you send fax please write your order number on the statement. The fax number to use is 308-254-7345.

Thank you for your patience.

Question Reference #120229-000687
Date Created: 02/29/2012 11:43 AM
Last Updated: 02/29/2012 11:43 AM
Status: Responded
Order Number: 210-264-476
Question Type:
икс340
Модератор форума

Ответить

07.03.2012 08:30 #138237
ady, ты биллинг-адрес при регистрации указал по прописке или по месту фактического проживания? Они от тебя хотят подтверждения, что карта твоя, предлагают выслать скан какого-нибудь инвойса (платёжки, по-нашему) с твоими данными. Но на английском. Попробуй выслать им скан карты, замазав там первые 12 цифр и скан первой страницы загранпаспорта. Идеальный вариант - это взять справку в банке на английском.
Внимание:
Ответ размещай здесь:
[===> Please enter your reply below this line <===]
ОТВЕТ
[===> Please enter your reply above this line <===]
икс340
Модератор форума

Ответить

07.03.2012 21:55 #138298
ady, биллинг - ПРОПИСКА! шиппинг - какой хочешь
Теперь в статье болдом выделил и подчеркнул, для невнимательных..
ady

Ответить

07.03.2012 23:12 #138321
Дмитрий, я внимательно прочёл ваши ОООчень полезные статьи,но к сожалению регистрировался я там более года назад, хотел прикупить эхолот. Естественно меня послали....., мол в Россию такие вещи отправлять нельзя. Покупка не состоялась и я про этот геморрой с адресами и не знал. Я заказал свой эхолот на ebay, а на Кабелас обиделся. А недавно, разбираясь в старой почте нашел регистрацию на Кабыле, вот и решил поэксперементировать с покупками, итог 300 баксов заморожены на карте

Дмитрий, подскажите, мне теперь при каждой покупке такой геморрой предстоит(доказывать, что я это я) или один раз отмучиться надо и всё? Может забить и создать новую учётную запись?

P.S. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
P.P.S. Ещё раз хочу сказать Вам большое человеческое спасибо!!! Хорошо, что есть такие отзывчивые и инициативные люди, как Вы! УДАЧИ!!!
икс340
Модератор форума

Ответить

08.03.2012 08:17 #138332
ady, Кабелас не сам решает, можно отправлять в Россию или нет (за исключением оптических прицелов, пороха и прочей хрени, запрещённой к вывозу законодательно). Это не отправляет или не разрешает отправлять ПРЯМОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, у которого Кабелас заказывает товар. Причин две, как я уже писал - или производитель по команде Кабеласа отправляет товар напрямую, а России нет в его списке, или у производителя в России дилеры злые - например, Lowrance, Coleman.
Новую учетную запись создавать не надо, пошли им документы, как я предлагал, и исправь данные биллинг-адреса в эккаунте. А баксы разморозятся автоматически через месяц, если покупка не состоится.
alexa0072007

Ответить

08.03.2012 09:14 #138338
А еще один вопросик про ограничения - 250 $ в неделю "землей" без учета доставки. Пользуясь моментом ( 20 со 150) набрал посылку на 155$ без учета доставки, оплатил. Хочу еще одну-две-три посылочки на 151-160$ заказать, ВОПРОС можно сразу заказать и оплатить эти посылки (будет превышение 250 за неделю) и Кабелас сам будет отправлять все оплаченные посылки по одной в неделю или самому раз в неделю по одной оплачивать?
К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец