Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс?

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец

oberon

Ответить

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс?

04.11.2012 03:40 #166459
Переношу сюда сообщения из мото-темы.
oberon

Ответить

04.11.2012 03:41 #166460
Сообщение от Slyter:
Fed, Ты прям как провидец, сейчас с Ленкой задумываемся об эмиграции в Болгарию, задолбала действительность и отсутствие всяких перспектив. М Slyter,

Сообщение от filosof63:
А как же твоя лодка? Будешь продавать? На море такая не катит.ожет оказаться так что Обкатушки уже без нас

Сообщение от Slyter:
filosof63, Может и так случиться что придется продавать, больше того, скорее всего так и будет, так что не торопитесь покупать, может еще и сойдемся в цене

Сообщение от Fed:
Slyter,
Поговорим без телефона. Позже.

Сообщение от oberon:
Похоже, наклевывается иностранный филиал Велходовских дауншифтеров...
oberon

Ответить

04.11.2012 03:42 #166461
Сообщение от Fed:
За Дауна спасибо..........
А Шифтер это кто?
Если это еврей, то ДУЭЛЬ!! МЛЯ!!

Сообщение от oberon:
Fed, Шифтер - это сдвинутый. Наднациональный диагноз. Хотя есть значение - помошник кока.

Сообщение от irkam:
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму и корпоративной шизе!!!

Сообщение от filosof63:
irkam,
Можно чуть по подробнее. Может мне понравится?

oberon

Ответить

04.11.2012 03:43 #166462
Сообщение от irkam:
http://atlana.narod.ru/downshifting.html Нет проблем!
Замечательный образ жизни, доступный многим!!! Присоединяйся!!!!

Сообщение от Fed:
oberon,
http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21349760311274880&f1=details&slink=135875
нормально?
398475 руб.
Ридж 2006
http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21349519997415392&f1=details&slink=1359s9
621 килорупь
http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=10&act=4&adv=a1351448620073023&f1=details&slink=135ggm
124200 руб.

Сообщение от Slyter:
oberon,
Цитата:
Похоже, наклевывается иностранный филиал Велходовских дауншифтеров...

Судя по тенденции, скоро все будем дауншифтерами
oberon

Ответить

04.11.2012 03:44 #166463
Сообщение от filosof63:
irkam,
Да по-моему и в России не мало дауншифтеров. Отношение к жизни зависит во многом от самого человека. На проблемы можно смотреть по разному-можно стараться решать их, а можно не замечать. Просто в России слишком много ограничений - первое из них - наш климат. Лета катастрофически мало. Но зато есть зима с лыжами, теплом дома, длинными ночами, новогодними каникулами.
Мне от части нравится такая жизнь, нравится возвращаться домой.

Сообщение от Slyter:
filosof63, Вы правы, все зависит от отношения к жизни. Кому то нравится зарывать голову в песок и в очередной раз верить что к н-ному году все мы будем жить по человечески, а кому то это надоедает и он берет ситуацию в свои руки. Вы что же думаете, что я до сих пор не решал свои проблемы? Невозможно играть в карты с шулером и расчитывать на выигрыш. А если этот шулер государство, а если правила меняются по ходу игры?

Сообщение от filosof63:
Slyter,
Немного внесу уточнение в ваши рассуждения. У меня всё больше складывается впечатление что все принимаемые законы Гос. Думой направлены на облегчение жизни власть держащих. Им глубоко наплевать на народ,их нужды и чаяния. Тоже закручивание гаек государством говорит о том чтоб мы меньше выступали видя как набивают карманы те,кто и нефтяного крана или бюджета.
Тем более им наплевать на пенсионеров-чем меньше их останется,тем меньше проблемм у чиновников.
О мотоциклах-вчера-первого ноября проехал километров 50 по Самаре. Встретил лишь одного отмороженного. Большой мот поставлен на зимнюю стоянку-на центральную подставку. Приспущены колёса,отсоединён аккумулятор. Городской скутер ещё в строю. Пока будет сухо и без снега-будем на коне.
oberon

Ответить

04.11.2012 03:45 #166464
Сообщение от shar63:
oberon,
Слава, спасибо, просветил. Теперь я знаю как я называюсь , на зарабатывания денег давно забил - преуспеть в этом не реально, если не воровать, а здоровья лишиться запросто.

Сообщение от Slyter:
Да, уже и мото тему занесло в политику
До слез жалко стариков которые у стоек с продуктами в магазине долго вчитываются в этикетки и потом пересчитывают монетки в кармане, хватит или нет. Видели бы вы их глаза когда ты им помогаешь денежкой. Не хотел бы для себя такого, а все к тому и идет

Сообщение от irkam:
Slyter,
+100500!!!!!! Подписываюсь под каждым твоим словом!!!!! Всё, вроде, в этой жизни у нас есть: дом, квартира, трое детей, работа, нормальная зарплата, НО...... каждый день мы становимся беднее и беднее!!!! Налоги, штрафы, платные дороги и услуги - нет им конца!!!! По улицам ходить стало страшно - везде угрюмо бродит "загорелый народ".....насилие, грабежи уже начались, а что будет дальше? Похоже, что и правда нас стараются выжить из Москвы, создавая невыносимые условия для жизни.... Я понимаю, что в чужой стране мы тоже не очень желанны и начинать с нуля всегда сложно! Но там есть хоть какая-то надежда человеческого бытия.....
Приношу извинения, что пишу в этой мото-теме, но так уж получилось, что заговорили об этом.
oberon

Ответить

04.11.2012 03:46 #166465
Сообщение от filosof63:
irkam,
Не важно что это мототема. Этот форум пожалуй единственный,где пока нет цензуры-я имею ввиду мотофорумы. Везде есть интересы-где-то финансовые,где-то корпоративно-клубные.
Ты богата своей семьёй,своими детьми,но не своей страной,которая пытается выжать из тебя по максимуму.
Что-то мне с каждым годом всё больше кажется что не эволюционные преобразования-наше недалёкое будущее.
Думаю по большему счёту вольному мотосообществу наплевать на многое до тех пор,пока не закрутили до упора гайки на дорогах. А всё идёт именно к этому.

Сообщение от Alf:
filosof63, Мне нет необходимости точить лясы на мотофорумах.
Все эти ,надуманные, проблемы я руками в мастерской знаю.
Проблемы больше в головах И лишний раз это подчеркивает эта тема.
мотокружок бубеныть Про эмигрантов, евреев, французов. Все свалили в кучу. Только по теме никто, почти никто.
Мотоциклисты где?
Сборище удалил (oberon). Нет что-б продать ,,сраную кваритру,,(с) в ,,сраном городе,,(с) и свалить туда, что так расхваливаешь, и оттуда вещать позитивно, звать друзей Предварительно выучив хоть какой язык, кроме матерного, получить загран паспорт, и для начала съездить проверить, как нас ТАМ ждут с нетерпением
Так нет же, все свое ,негодование, надо вылить сюда, в интернет, на голову окружающим. Радость то от этого какая??
Вот единственно правильная мысль - ,,кому то это надоедает и он берет ситуацию в свои руки.,,Slyter
Создайте тему - ,ренегаты, и их планы, там и удалено, oberon фантазируйте.
В Мотокружок только с мототемами! А и впрямь скатываетесь

Сообщение от filosof63:
ALF,
В общем и целом вы правы.
Про мотоциклы-наступает зима. Время раздумывания о новом моте или подготовки старого к мотосезону. Катает ли кто в принципе зимой? Есть такие на форуме. К счастью техники для зимних покатушек хватает. Кроме разумеется лыж и снегоходов. Это отдельная тема.
oberon

Ответить

04.11.2012 03:46 #166466
Сообщение от Slyter:
ALF, На счет мототемы согласен
Все остальное .... Вы действительно считаете, что вправе взрослым дядькам читать мораль и вправлять мозги? По меньшей мере это пустое занятие, а если это делать в таких тонах как это делаете вы - еще и хамство. Считаю ниже своего достоинства отвечать вам в том же духе
P.S. Для всех остальных одноклубников:
Я думаю что поднятые в этой теме вопросы, ну те, которые не связаны с мото, важны для всех и не важно что печально все это. Мы всю жизнь живем с печальными лицами. Важно что бы у каждого человека был выбор и эта дискуссия его дает. Еще в Коприно, совсем вроде недавно было, не думал что до этого дойдет, ан нет вот оно уже в дверь стучится. И такое может случиться с каждым и в любой момент и это не будет зависеть от того умен ты или глуп, образован или нет, наконец совершал ошибки или нет. Просто государство поменяло правила игры и все.
P.S.S. Я за перенос в отдельный топик

Сообщение от yarik_9:
Slyter
Нас здесь никто не ждет, но даже при этом тут в разы спокойней для семьи.
Хотя я переехал в основном из-за климата(Адриатическое море круглый год жидкое), но разница чувствуется сильно. Россия более культурная, а главное она Родина, но все это омрачает общая чернуха и злоба людей к друг другу.
То что надо жить где родился, самому менять самому ситуацию и т.д. - все уже слышал. Стараемся помогать реально, чем можем.
Не скучаю, т.к. часто бываю в Москве. Сегодня в очередной раз еду домой(на поезде, 2 дня, неотвечу).
За границей нашей Родины наши соотечественники шарахуются друг от друга, но охотно общаются с иностранцами. Особо не помогут, все сами по себе. ...
Сообщение от Slyter:
yarik_9, Я уже в том возрасте, что хочется спокойстия, а если Федя с Ириной будут жить на соседней улице - бонус. Иллюзий не имею - нас там не ждут, но и здесь мы не нужны
filosof63

Ответить

04.11.2012 06:55 #166469
Ещё раз спасибо за выделение этой темы в отдельную ветвь.
К вопросу местожительства-и не Бургундия,и не Нормандия,и даже не Прованс-хотя почти уверен что так клёво. Почему почти-так как не был там ни разу. Где бы хотелось пожить-так это наверное Таиланд,Вьетнам,Бирма. Говорят очень комфортные страны для неторопливого образа времяпрепровождения.
Что держет-наверное старые родители,которые каждодневно нуждаются в моей помощи,немного привязанность к этой Родине,в которой родился. Меньшее-не знание языка.
Если на время забыть про проблеммы в государстве,то в целом и в России можно жить особо не напрягаясь-в своё удовольствие. Некоторые органически не любят зиму,грязную осень-весь год лето это прекрасно.
Поделитесь-форумчане каким образом по вашему мнению можно организовать жизнь чтобы было море свободного времени,которого хватало на всё. Всегда считал что люди увлечённые лодками,мотоциклами, велосипедами-не ординарные по своей природе.
Slyter

Ответить

04.11.2012 15:14 #166495
filosof63, Экзотические страны типа тайланда не всем подходят - климат. Мне например, к тому же, Черногория никак, бронхиты страшнейшие начинаются. Естественно нужно подбирать по вкусу.

Цитата:
Что держет-наверное старые родители,которые каждодневно нуждаются в моей помощи,немного привязанность к этой Родине,в которой родился

Последнее время нас приучают совмещать в сознании два понятия - Родина и государство. Для меня эти понятий всегда были не сопоставимыми. Хотя территориально моя родина меньше государства в котором я живу, она для меня значит неизмеримо больше. Помните песню "С чего начинается Родина..." Вы что же думаете я не люблю свою Родину?
И потом, вы все неправильно поняли - никто никого никуда не зовет Типа, а не переехать ли нам всем форумом в Тайланд Просто два человека в одной, неподходящей для этого, теме обменялись информацией и выяснилось, что у них взгляды на будущее в чем то совпадают.
P.S. Прошу всех кто не согласен с тем, что я здесь пишу не торопиться с обвинениями типа: " да он ренегат" , а вспомнить небезизвестную фразу Вольтера:
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать"
Alex3462

Ответить

04.11.2012 20:06 #166499
И вот здесь -Альтернатива Terhi 4110-какие ваианты?
Fed

Ответить

04.11.2012 20:44 #166500
Alex3462,
Альтернатива где? За бугром?
oberon

Ответить

04.11.2012 22:04 #166503
Всем привет! А у меня такая мысль - объяснять, почему - наверное, не имеет смысла. У всех разные (и в то же время похожие) причины, кого-то не устраивает климат (хочется погреться на солнышке), кого-то - работа, кого-то - положение дел в стране, кого-то все сразу. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, и имеет на это полное право. Гораздо интереснее услышать КУДА и ПОЧЕМУ именно туда, по сравнению с альтернативами. Наверное, та же Болгария взялась не на пустом месте, но ведь еще есть, например, Крым. Чем в Болгарии лучше?
Fed

Ответить

04.11.2012 22:13 #166504
oberon,
Там нет пупкина с командой ворья, там тепло, славянский язык, цены гуманные на жильё и авто. С работой там туго.
В перспективе свободное передвижение по Европе.
(на авто с объёмом двигателя 650 кубиков)
Типа такой овощевозки http://catalog.drom.ru/suzuki/every/g_2005_877/
oberon

Ответить

04.11.2012 22:17 #166505
Fed, Так в Крыму все то же самое, только язык еще более славянский и с работой получше.
Кроме свободного передвижения по Европе, конечно.
Korsa

Ответить

04.11.2012 22:48 #166510
В Крыму с работой тоже плохо.
Gipsy

Ответить

04.11.2012 22:52 #166512
Не ждут нас там. Если не получилось здесь, то и там не получится. Встречал я бывших Наших
в разных странах Европы и Азии. Просили денег на питание, а уезжали за лучшей жизнью.
Пару лет назад из Канады вернулись соседи. Там были дом, гражданство, бизнес. Не смогли. Теперь
оформили гражданство РФ. Есть две приятельские семьи в США. Одни уехали в 1984, другие в 2002.
Один - банкир, у другого автомастерская. Оба круглосуточно сидят в СКАЙПЕ. Похожие ситуации и с
уехавшими в Англию, Германию, Италию, Тайланд и т.д.
У меня последняя загранкомандировка затянулась на 8.5 лет. По Родине скучал безмерно. Просил
летчиков Аэрофлота привозить мне черный хлеб, селедку, березовую кору, снег. Вернулся, решил жить Дома, ушел из министерства на вольные хлеба. ТУДА езжу в отпуск, и с позновательными целями.
А что касается ситуации здесь, то рассматриваю ее по схеме: "Собаки лают, а караван ИДЕТ".
oberon

Ответить

04.11.2012 22:53 #166513
Korsa, Сереж, но в Крыму ты практически свой, а не иностранец, как в Болгарии.
Да, плохо, но все равно больше шансов ее найти. Да и не за работой туда едут.
onemoo

Ответить

04.11.2012 22:58 #166516
Товарищ на работе решает вопрос о переселении в Уругвай.
Несколько раз уже ездил туда,фотки-и видео показывал скайпом.
Хорошо там,но как везде фиг найдешь работу.
Чего то не получилось и он опять в инкассации.
Думаю что пока.Упорный парень.
Очень его там поразило,что гаец местный тормознул за скорость,даже документы не смотрел,а просто предупредил об осторжности.И попросил соблюдать скоростной режим!
Fed

Ответить

04.11.2012 23:40 #166525
oberon,
На Украине ставленник солнцеликого. Что там будет завтра, хрен знает.
Korsa

Ответить

05.11.2012 00:08 #166526
oberon,
Слава, я немного больше изнутри ситуацию в Крыму видел. Весь мелкий бизнес там контролируют крымские татары, начиная от рыночной торговли и шиномонтажа, госслужба и даже врачи в больницах тоже. По крайней мере так в Евпатории.
oberon

Ответить

05.11.2012 01:04 #166528
Korsa, В Севастополе - по другому.
Fed, Да, тут согласен. Белые пришли - грабили, красные пришли - опять грабят... То оранжевые, то хрен знает какие... Нестабильно. Но и земля из-за этого относительно дешевая, наши побаиваются туда вкладывать.
ALF

Ответить

05.11.2012 02:31 #166532
Какой (не) удобный движок форума.
можно тереть сообщения, а можно подтирать
Есть разница, правда?
Слава, извини, твои призывы красным то-же под нож, ибо однобоко получилось.
За ликбез и просвещение - Спасибо!

затер все, да и кто уже вспомнит с чего началось)))
,,униженные и оскорбленные,, - 238-оя серия

irkam

Ответить

05.11.2012 02:38 #166533
ALF, Эх, Лёха! Какой ты последнее время злой стал и нервный…
Slyter

Ответить

05.11.2012 06:20 #166534
Почему Болгария? Не был ни разу Принимал решение по следующим показателям и на основе отзывов массы друзей уже имеющих там недвижимость:
1. Стоимость недвижимости, движимости и жизни на порядок дешевле чем в России.
2. Перспективы Болгарии мне больше понятны чем перспективы моей Родины.
3. Местное население очень благожелательно и немного лениво - при желании можно поискать нишу для своих занятий.
4. Климат черноморского побережья мне очень подходит
5. Возможность получения Еврогражданства не только для нас, но и по упрощенной схеме для родственников.
6. Все таки это не Таиланд у черта на рогах, перелет из Варны в Москву - 2 часа и 3900 рублями (из Москвы в Астрахань дороже - 5-6 тыс руб)
7. Банковская система Болгарии считается одной из самых надежных в Европе
8. Качественные продукты питания
9. Страна привлекает людей среднего достатка, надеюсь и впредь олигархи сюда ездить не будут
И т.п.
ALF

Ответить

05.11.2012 06:46 #166535
irkam,
Цитата:
Эх, Лёха! Какой ты последнее время злой стал и нервный…
за мной следят??
Отнють! Просто не люблю, когда не знакомые мне люди пытаются учить жизни Да еще с пафосом.
И не надо на меня поклеп возводить, лишь отбиваюсь от наездов.
Но, Модератор не дремлет и полной картины уже не прочитать.
А все остальное как обычно - розовый и пушистый
Диву даюсь, Ирина что вы тут(в инете) делаете в такое время??
У меня дежурство заканчивается, а кому то не спиться
ШУРАВИ

Ответить

05.11.2012 08:17 #166536
Korsa, Сереж привет не много о Крыме))) ибо не по наслышке бизнес сегодня там контролируют не татары, а "донецкие", то есть так называемая партия регионов, проще бандиты от партии власти президентской. Ну скажем живет человек в Белогорске ведет бизнес, приезжают и предлагают в состав учредителей фирмы включить человека "оттуда" нет сворачивай бизнес. Там есть море, лето с мая по октябрь, в принципе если продать свою недвижимость в МОСКВЕ можно купить пару квартир на побережье, но цены растут на жилье, ибо оно активно выкупается нами РОССИЯНАМИ, плюс БЕЛОРУССАМИ и вы не поверите, активно стали в летний период посещать Крым немцы, поляки, голландцы, французы, вот те и Матушка ЕВРОПА.
Dick Sand

Ответить

05.11.2012 08:50 #166538
Смотрю на себя изнутри, примеряю рубашку эмигранта, и всё больше понимаю,что пока не суждено. Хотя бы по причине несростания души с другим образом жизни. Уже много раз себя ловил на моменте, при нахождении вдалеке от Москвы, тело начинает рвать на куски, какой то иммунитет к спокойной жизни выроботан ,что ли. Неделя, максимум две, и всё. Паника внутри организма.
Да, от всего ,что нынче происходит вокруг, обида, глубокая обида, злость, полное непонимание ,почему? за что? и как дальше?
Раскладываю ситуации на составляющие, и в итоге прихожу только к одному.
Правильно сказал Володя( Gipsy, ) ЗАБОР. И думать,думать,думать.
Везде хорошо,где нас нет.
Странник

Ответить

05.11.2012 09:15 #166539
Можно и я свои 5 копеек вставлю? Лет 17 назад эта тема очень остро встала передо мной. Середина 90-х в России сами знаете, что было. В дополнение полный финиш на работе. Никакких перспектив, острый конфликт с группой "товарищей", пытавшихся определять эту самую перспективу. А тут начались командировки в США. Пригород Хьюстона, освященный присутствием NASA. Оазис сверхблагополучия в стране благополучия. Почти что рай. И предлагают в этом раю остаться. Нет проблем с работой, причем, даже профессию менять не надо. И все это не просто посулы, а реальность. В общем, реально башню сносило. Начал строить планы. Всерьез и надолго, так как понимал, что уехать на заработки, а потом вернуться не выйдет. Этот шаг делается навсегда. Но чем больше эту реальность я пробовал на ощупь, тем больше понимал, что не смогу. Для меня хорошо там быть туристом, командированным. Потому, что там я представлял страну, с которой, не смотря ни на что, счтались. В том деле, которым мы занимались, и сейчас считаются. А там сразу становишься одним из огромного множества маленьких винтиков большой системы. В общем, не мое. Правльно говорит Dick Sand, хорошо там, где нас нет. В общем, не стал менять место жительства. И не жалею.
Справедливости ради, должен сказать, что у меня много знакомых и друзей, уехавших за океан. Никто не сожалеет о сделанном, не висит в Скайпе сутками. Все устроены, причем, очень неплохо. Тут у каждого свои обстоятельства и свое понимание жизни. Мне тоже обидно за то, что у нас здесь происходит. А если уехать, то что, обида станет меньше? Для себя я давно решил, надо здесь человеческую жизнь делать.
Прошу прощения, что вклинился в разговор, но уж больно меня это все зацепило.
Slyter

Ответить

05.11.2012 09:22 #166540
Dick Sand, Как шутит одна моя знакомая - люди в России рождаются что бы почистить карму
Dick Sand

Ответить

05.11.2012 10:45 #166541
Slyter, Даже афоризмы здесь рождаются параноидальные.
Dick Sand

Ответить

05.11.2012 10:55 #166543
Slyter, Мы отравлены. Отравлены смертельно. Желчь льётся рекой, во всём видим подвох, подлог, и черную зависть. Для доброты осталась одна маленькая клетка, где то в самой глубине сердца. И стараемся, из-всех сил стараемся ничего к ней не пускать. Если и до неё доберётся "жизнь бекова" то ,всему крах. РОботы. Зомби.
И защищать эту клеточку становится невыносимо трудно. А здаться ,не позволяет гордость.Гордость за то, что я РУССКИЙ. А РУССКИЕ как известно, никогда не здаются. Вот и прём ,как бульдозеры, там ,где давно пора уже ходить неспешным шагом,и наслаждаться окружением.
Slyter

Ответить

05.11.2012 12:07 #166548
Dick Sand, В том то и дело, в этих душевных метаниях и поиске смысла жизни нам нечего противопоставить тем кто идет нам на смену, их честолюбию и беспринципности. Может мы размякли? Может просто идет нормальный исторический процесс со всей его неизбежностью, может этой стране нужны уже совсем другие люди?
oberon

Ответить

05.11.2012 16:51 #166558
ALF,
Цитата:
где и чем я кого то оскорбил

Леша, ты искренне считаешь, что фразы типа "нимб не жмет, дедуля?.... " - это и есть уважительное отношение к собеседнику?
Andrew

Ответить

05.11.2012 16:55 #166559
Dick Sand,
Очень правильно подмечено и сформулировано.
Если обратить свой взгляд назад, поколения на три-четыре, то и там не было никакой розовости. Войны, голод, разруха, коллективизация, голодомор, ГОЭЛРО, этапы... Ничего не поменялось, просто это наш эстафетный этап.
oberon,
На 95 процентов выбор определен наличием "коридора", но это, как раз, самый худший вариант - "Сосед вон живет - и не тужит". Эмиграция напоминает растущую пирамиду, и проигрывают последние, кто в ней участвуют. Лучше всех устраивается первый, тот, кто оценил все с позиции своих возможностей, интересов и пристрастий. Потом с учетом его опыта едет еще какая-то часть, которой удается как-то адаптироваться к не совсем их условиям. Постепенно процесс наращивается, но, как правило, именно те, кто едет "по следам", не находят себя там, и возвращаются или переезжают в другие места.

В девяностые я тоже вполне серьезно рассматривал вариант отъезда и конвертации бизнеса. Кипр, Канада, Таиланд. Два года водил жалом, выбирал, ездил, встречался с диаспорой, и понял, что делать там нечего. Те кто жил там не плохо, но при этом в пол силы, были люди, которые вынужденно бежали или от преследования их капиталов органами и бандитами, или госворы, которые понимали, что у нас им в будущем не светит. Все остальные, кто потянулся за беззаботной жизнью, хотя и улыбались, но несли на лицах печать какой-то обреченности, отсутствия уверенности в будущее. Вечера на пролет проводили в барах, и вырывались толпами на концерты заезжих цыган. С тех пор даже не думаю в ту сторону, хотя уже дважды тут терял бизнес по причине лукавства гос власти и таких же подлых партнеров.
С моей стороны это не отговор кого-то от попытки испытать поиск счастья, это просто мой опыт и личное убеждение. И уж точно, я не буду относиться к кому-то хуже, если он думает иначе чем я.
Сейчас в Европе кризис. Безработица в развитых странах (Франция, Германия, Италия) достигла 30%, а в остальных до 50%. Греция, Португалия, Испания, Дания почти банкроты, а о бывших из соцлагеря можно и не говорить. Кипр уже давно не Кипрский, а Российский, и держится только потому, что офшоры еще кому-то нужны. Евросоюз трещит. Эмиграция беженцев из Африки только началась, и в ближайшие год-два будет лавинной. Старая Европа не собирается кормить эту массу голодранцев, и естественно вытолкнет ее в Новую, а это беспорядки, болезни и криминал. Да, сейчас в Новой Европе все дешево и почти бесплатно, но будут ли работать в ней законы после краха Евросоюза? Скорее нет - передел опять будет военным. Ехать в Новую Европу дауншифтером вполне можно, только определить где и в чем держать капиталы, но строить там планы, не имея в запасе отростка газовой трубы, я бы не стал.
Dick Sand

Ответить

05.11.2012 20:15 #166585
Fed

Ответить

05.11.2012 20:24 #166586
И кто быдло? Мы или они?
Dick Sand

Ответить

05.11.2012 20:28 #166587
Fed, А.С Грибоедов " Горе от ума"- .. А судьи кто?

Фёдор. Про то-же горе.... А быдло кто?

dragon76

Ответить

05.11.2012 22:31 #166596
Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:
- Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не
очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться - в аду
или в раю.
Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:
- А можно мне вначале посмотреть?
- Смотри.
Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный,
пьют нектар, жуют амброзию, тоска...
Ну, мужик в ад подался, а там - казино, варьете, бордели, кабаки, ну не
житуха, а лафа.
Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и в котел с
кипящей смолой. Мужик как заорет: "Вы чего, обманули меня, подавайте сюда
самого главного черта!".

Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты
мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"
Диманок

Ответить

05.11.2012 22:42 #166597
dragon76, Классный анекдот!
oberon

Ответить

06.11.2012 00:15 #166612
Andrew, Я в свое время не уехал в Сан-Диего. Звали на хорошую работу по специальности. Тогда мне казалось (дело было в середине 90-х), что вот-вот - и все тут наладится, и наконец-то нормально заживем. Я ошибался, не наладилось. Тем не менее, я до сих пор не знаю, правильно ли я поступил тогда, или нет. Невозможно понять, что было бы, если бы... Знаю точно только то, что не было бы у меня нынешней семьи, в которой я счастлив. Была бы другая? И какая? Кто знает... Теперь я уж тем более не планирую никуда уезжать, а если бы и захотел - то слишком многое меня держит в России.
Блокировка пользователя

Ответить

06.11.2012 06:44 #166618
dragon76,
Dick Sand

Ответить

06.11.2012 10:56 #166642
Fed

Ответить

06.11.2012 20:37 #166694
Притча о человеке и жопе:

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
(В.О. Пелевин)
Arh-angel

Ответить

07.11.2012 00:25 #166719
Fed, дядя Федя, молчала, молчала, а теперь скажу: передайте при случае этому слагателю притч В.О. Пелевину, что то, что "вылезает из жопы" называется....(Прости, Господи).
Fed

Ответить

07.11.2012 00:31 #166720
Arh-angel,
Помер бедолага, видать.
oberon

Ответить

07.11.2012 00:31 #166721
Fed, Arh-angel, Да, тут главное, вылезя из жопы, сразу не чавкнуть в нужник. А то может оказаться, что жопа была поуютнее, а местами так и вообще красивая.
Andrew

Ответить

07.11.2012 01:40 #166730
oberon, Не чавкнуть в нужник!
Благодарен РУССКОМУ!!!
Andrew

Ответить

07.11.2012 01:47 #166731
Идет по лесу медведь. На встречу семенит радостный муравей.
Мишка спрашивает:
- Что это ты мурашка такой весь на подъеме?
- Так только что на опушке слона долбили!
- И, что?
- Ну, и я пару раз ногой врезал!

СЕРДЮКОВА СНЯЛИ!
Slyter

Ответить

07.11.2012 09:32 #166745
Если это правда, то это многое объясняет

http://www.compromat.ru/page_32683.htm
К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец