Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Биатлон, обсуждение Регламента.

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... > конец

DiverM

Ответить

26.03.2016 00:57 #224393
п.1. Разрешить парковаться в любом месте возможно. Здесь или: все равно все поедут до «носом в песок», никому не охота терять время, добираясь вплавь. Или: найдется новый не изведанный способ оказаться на берегу.
п.2.и п.4 Поскольку заезды на время, и экипажи «одиночные» едут вместе с «двойными», полагаю помощники не должны выполнять активные действия. Обид и вопросов в этом случае не будет. Приходится жертвовать вовлеченностью пассажиров (детей), но их можно вовлечь не в рамках гонки.
п.3. У держащего рупмель и фотоаппарат разница в трясучке в руках слишком велика, стрелять должен водитель.
п.5. Не нужен.
Преимущества для шлемов, какого-либо доп.снаряжения или одежды, а также ее качества, мне кажется не должно быть.
Sergey_16V

Ответить

26.03.2016 01:23 #224394
Раз полклуба стесняется взвешиваться, то предложу тем, кто не хочет назначать гандикап по идеальному соотношению вес/рост. Пусть чувствуют себя идеальными с точки зрения диетологов.
5 кругов/2 рубежа - да!
По вопросам.
1. На усмотрение, но лодка должна быть неподвижна. Иначе она может помешать сопернику. Носом на берег, дно на песок, якорь, причал, буй, перо мотора и пр.
2. Да. Но только одновременно со шкипером. Пассажир может прилагать силу к лодке или делать что-либо с ней только вместе с гонщиком, пока тот касается любой частью тела лодки. На рубеж выходят все. С рубежа в лодку вместе.
3. Да, пусть стреляет любой.
4. Нет, иначе одиночка проигрывает. Надо продумать.
oberon

Ответить

26.03.2016 01:41 #224395
Продолжаем обсуждать. Потерпите еще немного.
Итак, у нас двоеборье, поэтому результаты стрельбы, так или иначе, должны влиять на результат.
Способов влияния два.
Первый - назначать штрафные круги.
Второй - добавлять штрафное время.
Первый способ используется, например, в спринте биатлона,
второй - в индивидуальной гонке.
Напомню, в прошлый раз у нас была смешанная система, за шарики давались штрафные круги, за береговой рубеж - прибавлялось штрафное время.
В этом году я предлагаю ограничиться только штрафным временем, по ряду причин, как-то:
1. При отсутствии попаданий на береговом рубеже наматывать ПЯТЬ штрафных кругов - грустно. Смотреть на это, кстати, тоже не очень, потому что круги достаточно короткие, и скорость на них далека от максимальной.
2. Таким образом, круги актуальны по результатам только водного рубежа (там максимум три круга), но!:
2а. Скорость прохождения круга также зависит от скорости лодки. По-хорошему, на круги тоже надо давать гандикап, что усложнит как расчеты, так и вообще понимание гонщиком правил (зачем это все так сложно зашифровано).
2б. Нужно ставить лишние буи, причем (по опыту прошлого года) - большие и заметные. И их, по-хорошему, нужно 4 штуки, это половина от всех буев основной трассы.
И буев, кстати, у нас не навалом. И ставить их не быстро, а смысла только из-за водного рубежа особого нет.

В итоге, предлагаю следующее.
1. Штраф за непопадание в одну мишень (из пяти) на береговом рубеже +30 секунд к основному времени. Не попав вообще ни разу - получите 2,5 мин штрафа.
2. Штраф за непопадание в шарик - 50 сек. Не попав ни в один - получите еще 2,5 мин штрафа.
Итого: максимальный штраф за обе стрельбы +5 мин к основному времени.

Для понимания пропорций (я анализировал видео, потери времени на различных этапах прохождения кругов разными участниками): наша условно "идеальная" лодка (с нулевым гандикапом) потратит на всю трассу (при нормальной расторопности гонщика) около 15 мин, из них примерно 10 мин уйдут на скоростные участки, и 5 мин - на стрельбу и маневры на рубежах. Более скоростные лодки пройдут быстрее, но их поправит гандикап до этих же значений. Таким образом, максимальный штраф 5 мин составляет треть от полного времени прохождения трассы, или, если его считать вместе со стрельбой и маневрами - ровно столько же по времени, что и скоростные участки.
Лично мне нравятся именно такие пропорции штрафа за стрельбу к остальному времени.
Сравним, к примеру, этот штраф со штрафом в индивидуальной биатлонной мужской гонке на 20 км. - ее нормально бегут около часа (лидеры - 50 мин). Там 4 рубежа, одна штрафная минута за мишень, мишеней всего 20. Итого, (не попав ни разу) максимальный штраф у них составляет 20 мин.
В среднем, пропорция также около одной трети от полного времени на трассе.
На мой взгляд, этот подход простой, логичный и понятный.
Обсуждаем, спорим, предлагаем альтернативные варианты и/или цифры.
oberon

Ответить

26.03.2016 03:56 #224396
Проанализировав написанное, еще выскажусь немного по поводу пассажиров, и что им разрешать.
Изначально никто не предполагал участие двух взрослых мужиков в одной лодке в нашем общем зачете.
Возможность взять пассажира была предоставлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради детей.
Исходя из этого, я бы не смешивал эти категории, но еще бы добавил возможность вместо ребенка взять вторую половину. Никто, я думаю, не будет возражать и против второй половины за румпелем и ребенка. При этом в лодке должно быть не более двух человек, и их должно связывать что-то чуть большее, чем крепкая мужская дружба , лишь тогда они могут участвовать в общем зачете.
Теперь по пунктам, кому чего разрешать/запрещать.
На береговом рубеже - пассажир имеет право стрелять, но В ПРИСУТСТВИИ гонщика.
Это снимет все преимущество. Если чей-то ребенок (или жена) отстреляется лучше взрослых мужиков - лично я буду приятно удивлен наличию таких талантов.
Ссылки на тряску в руках от румпеля - не состоятельны. Во-первых, не у всех румпель. От руля трясутся меньше. Но за наличие дистанции гандикапа никто ведь не требует? Ибо ее можно поставить, никто не препятствует. А в больших катерах вообще ничего не трясется.
Мише штраф дадим за это?
Во-вторых. Держаться в носу лодки на скорости, да на волне, да еще и ребенку или слабой даме - ой не сахар! Трястись будет все, что можно, не только руки. Я бы сам выбрал румпель на корме, но не нос без румпеля.
Короче говоря, я считаю, что при перемещении обоих из лодки на береговой огневой рубеж и обратно нет никаких преимуществ перед одиночками, скорее - наоборот.
Следующее. Удержание лодки на месте (если стреляет гонщик) пассажиру запретить. Как уже предложил Сергей 16V, все действия должны производиться совместно. Хочет помогать - помогает, но не делает ничего сам. Пока гонщик на берегу, пассажир сидит в лодке, или же выходит с гонщиком на берег, на выбор. Это тоже не даст особого преимущества, потому что затащить и оттолкнуть лодку, может, и будет чуть быстрее, но залезать двоим в нее дольше, чем одному. Еще раз, не забывайте - речь о женщинах и детях.
Следующее. Перемещения по кокпиту. Тут, по-моему, нечего обсуждать. Да пусть перемещаются, не привязывать же. Это тоже еще уметь надо, а то и вылететь можно ненароком.
Водный рубеж.
Считаю, что вылавливать буек пассажиру можно, на скорость если и влияет, то неизвестно, как. Основное, что влияет - точность подхода, а это дело шкипера. Кто нибудь прям вот точно уверен, что ребенок не промахнется, и сумеет лучше вас схватить буек? А может, у него руки банально короче? И узел он тоже завяжет (кстати, и развяжет!) тоже вот наверняка быстрее вас?
Трясучку рук уже обсуждал выше. Кстати - как там ребенку на ходу фотографировать - я не представляю. Есть хорошие шансы просто утопить фотоаппарат. И что там за кадры на этой трясучке получатся?
Был еще аргумент, что сидит ребенок на водном рубеже на 4 метра ближе к мишени.
Вопрос: а кто мешает переместиться одиночке? Тем более, что ребенок может оказаться и на 4 метра дальше от мишени, это как ветер дуть будет.
Старт - бегут оба от судейского шатра в лодку. Выигрыша нет, проигрыш.
Финиш - бегут из лодки тоже оба, отсечка времени по последнему. Никакого преимущества, наоборот.
Такой вариант пойдет? Поправьте, где надо.
Напоминаю, что "дети - это цветы жизни". На могилах родителей.
Серьезно, народ. Будьте лояльнее, не крохоборствуйте, оно того не стоит. Где-то чуть найдут, где-то чуть потеряют.
Вспомните себя детьми. Вот я переживал, когда отец меня на охоту не брал, или в ночь на рыбалку. А так хотелось.
Нужно стараться по максимуму разрешать, а не запрещать.
dragon76

Ответить

26.03.2016 08:27 #224398
Слав, я же говорю, можно просто - запретить, а можно все зарегламентировать. Я против всяких лишних дополнительных регламентов, хоть мы и банда, но все равно не исключены потом обиды, а вот у него.... А я.... Я сторонник либо все запретить, либо все разрешить. А промежуточный вариант это можно, а это нет считаю усложнением. Но это мое мнение никак не влияющее на мое участие в не зависимости от принятых правил. И раз уж от меня первого прозвучало слово - запретить и выдать камеру, то снимаю это предложение с повестки.

Кстати, экщн камера, замечательная вещь
voyadger

Ответить

26.03.2016 08:42 #224399
oberon, меня в вышеописанном варианте всё устраивает)

таки давайте ещё эстафету замутим, если время останется)
4х4 или 3х3, смотря сколько желающих будет...это на час где-то..
и вот тут можно экипаж любых 2 человека с разрешением любых совместных действий на усмотрение экипажа..ну может только чтоб стреляли оба обязательно..должно совсем по другому выглядеть из-за другой тактики/стратегии
DiverM

Ответить

26.03.2016 08:55 #224401
За любой кипешь и варианты
Sergey_16V

Ответить

26.03.2016 11:27 #224404
Слава, давай так и оставим, как предложил. Только формализовать правила и напечатать их отдельным постом.
П.С. Про предложение "взвешивание v.s. замер роста" только не ответил. Время завтрака, а мне непонятно... Куда "двигаться". Салатик съесть или яичницу с беконом.
oberon

Ответить

26.03.2016 22:20 #224420
Sergey_16V,
Цитата:
Про предложение "взвешивание v.s. замер роста" только не ответил.

Сереж, как проголосуем, так и сделаем. Голосовалку попозже напишу, как все про все дообсуждают.
voyadger,
Цитата:
таки давайте ещё эстафету замутим, если время останется)
4х4 или 3х3, смотря сколько желающих будет...это на час где-то..

Антон, привет!
Предлагаю эстафету попозже обсудить, когда с правилами общего зачета закончим.
Я в голосовалку внесу вопрос по ней, если народ наберется, то можно сделать.
Странник

Ответить

27.03.2016 08:54 #224428
Всем привет из Питера!
Слава, с регламентом штрафного времени ты все верно предложил. Полностью поддерживаю. По стрельбе штурманом я уже все сказал, тут мое мнение не изменилось, но приму общее решение
Вообще, по роли второго члена экипажа мне ближе видение Романа, но я тоже соглашусь с мнением большинства. Теперь по гандикапу. Считаю, что экипаж должен взвешиваться, причем, в том снаряжении и экипировке, в которой он идет на трассу. И нечего тут стесняться. Ну можно поступить как кольцевых гонках F1, где пилот со шлемом взвешивается после гонки. Правда, ЕМНИП, там контрольное взвешивание предусмотрено только для победителей, точнее, для занявших подиум. Результаты не нужно оглашать, в протоколе указывать итоговый результат - значение гандикапа.
Ну, вот так, примерно
Arh-angel

Ответить

27.03.2016 18:40 #224434
Странник, перефразирую классика - Джентельмен, джентельмен во всем!
oberon, а я вот голову ломаю - чтоб такого придумать для болельщиц Биатлона, так сказать, для популяризации соревнований ) Какой бы конкурс… без взвешивания, желательно
dragon76

Ответить

27.03.2016 19:47 #224436
Да запросто! Соревнования по чирлидингу и тотализатор
Странник

Ответить

27.03.2016 21:30 #224437
dragon76,
Цитата:
чирлидингу

Правильное решение, правильное решение!!!!!
Dick Sand

Ответить

27.03.2016 21:30 #224438
Сестричка, напомни мне в июне, перед выездом. ,дуды фанатские захвачу.
Arh-angel

Ответить

27.03.2016 21:48 #224439
Странник, Dick Sand, О! Идея начинает формироваться
Dick Sand

Ответить

27.03.2016 21:51 #224440
ФСЁ СФОРМИРОВАНО до нас ))
Dick Sand

Ответить

27.03.2016 21:52 #224441
Но литавры, нас погонят )))
Dick Sand

Ответить

27.03.2016 21:53 #224442
Сестричка, поставь аватар .
Arh-angel

Ответить

27.03.2016 23:06 #224443
Dick Sand, скоро, скоро. Ищу образ ) Сережки уже присмотрела

К сообщению прикреплен файл:
Korsa

Ответить

27.03.2016 23:07 #224444
Ох Щас напишу...
Как круто наши девчёнки с пипидастрами будут смотреться с воды!
Dick Sand

Ответить

27.03.2016 23:12 #224445
Нууу, даллл.!!!!!!
19evgen66

Ответить

28.03.2016 08:45 #224450
Гусары молчать!
Костян, Зеленоград

Ответить

17.04.2016 17:52 #225181
Всем привет! Доделал вторую мишень. Теперь береговой рубеж можно оборудовать.
Вот:

Костян, Зеленоград

Ответить

17.04.2016 17:53 #225182
Так же как и на первой, все работает, все закрывается.
Обе:

oberon

Ответить

17.04.2016 22:28 #225247
Костян, Зеленоград,
Кость, супер!

Я на неделе обязательно выложу давно анонсированную голосовалку по регламенту,
закрутился, руки не доходили.
Dick Sand

Ответить

18.04.2016 13:43 #225275
Если не будет никаких сбоев, часа через 2 выложу фильм.
Костян, Зеленоград

Ответить

18.04.2016 13:45 #225278
Dick Sand,
oberon

Ответить

18.04.2016 13:46 #225279
Dick Sand, Во блин. И как теперь работать?
oberon

Ответить

Голосовалка

20.04.2016 12:49 #225391
Голосовалка по оставшимся спорным моментам регламента.
Постарался максимально подробно формализовать различные варианты, учтя все предложения.
С обсуждением этих моментов можно ознакомиться выше, перед голосованием полезно перечитать дискуссию и освежить аргументы "за" и "против".
Голосуем по пятибальной системе, минимальная
оценка "+2" - очень плохо.
Оценка "+3" - просто плохо.
Оценка "+4" хорошо, но не самое лучшее.
Оценка "+5" - лучший вариант.
Чтобы не путаться в постах и цифрах, просто копируете целиком мой следующий пост, и заменяете мои оценки на свои. Оценки должны стоять в каждом пункте.
Перед выставлением оценок рекомендуется сначала прочитать весь пост до конца.
Голосуем до конца апреля, далее на основании итогов пишу окончательный регламент, выкладываю, и, за месяц до выезда, начинаем регистрацию.
oberon

Ответить

Форма для заполнения

20.04.2016 12:59 #225392
I. Количество кругов и длина дистанции:
1.1. Старый вариант: 3 круга х 1800 м. = 5400 м. +3
1.2. Новый вариант: 5 кругов х 1200 м. = 6000 м. +5
II. Определение массы пилота (и, при наличии, пассажира) для вычисления гандикапа:
2.1. Со слов участников. +3
2.2. Взвешивание на месте (вес не публикуется). +4
2.3. Расчет идеального веса по росту, полу, возрасту (для детей) и типу конституции. +5
III. Предоставление небольшой форы отдельным категориям участников:
3.1. Тем, кто плохо видит. Конкретных цифр этой форы, также как и границ, где начинается плохое зрение, озвучено пока не было. Голосуем пока в целом, если пройдет, то уточним. +3
3.2. Не предоставлять фору за плохое зрение. +5
3.3. Тем, кто будет в шлеме (стимулирование безопасности проведения гонок). Фора в виде добавки пяти килограмм к массе комплекта при расчете гандикапа. +4
3.4 Не предоставлять фору за шлем. +4
IV. Положение лодки на старте-финише и береговом рубеже:
4.1. Лодка только носом в берег +3
4.2. Лодка зафиксирована (любым способом) в любом месте стартового створа (от берега до стартовых буев). +5
V. Действия, разрешенные пассажиру (в качестве пассажиров допускаются только дети или “вторые половины”, в лодке не более одного пассажира),
На старте:
5.1. Стартуют оба от судейского шатра +5
5.2. Пассажир может находиться в лодке +3
5.3. Пассажир может удерживать лодку в любом месте стартовой зоны +2
На береговом огневом рубеже:
5.4. Пассажир обязан находиться только в лодке. +3
Дополнительно разрешить, при нахождении пассажира в лодке без шкипера:
5.4.1. Ставить лодку на якорь (также снимать с якоря), +3
5.4.2. Удерживать лодку на веслах в стартовой зоне (и/или маневрировать в ней) во время стрельбы шкипера, +3
5.5. Пассажир может покидать лодку, и выполнять произвольные перемещения/действия во время стрельбы шкипера, включая удержание/подтягивание-стягивание/разворот лодки в стартовой зоне во время отсутствия шкипера. +3
5.6. Пассажир может покидать лодку, но обязан при этом сопровождать шкипера до огневого рубежа и обратно. +5
При этом, дополнительно, пассажир имеет право:
5.6.1. Вместе со шкипером вытаскивать (стаскивать, разворачивать) лодку +5
5.6.2. Стрелять самому (в присутствии и под контролем шкипера) на береговом рубеже. +5
На водном рубеже пассажиру разрешается:
5.7. Не предпринимать никаких активных действий +3
5.8. Вылавливать буй (кранец) и вязать (отвязывать) конец к лодке. +5
5.9. Стрелять вместо шкипера. +5
На трассе пассажиру разрешается:
5.10. Сидеть на одном месте и не предпринимать никаких активных действий +4
5.11. Перемещаться по длине кокпита +5
На финише пассажиру разрешается:
5.12. Остаться в лодке +2
5.13. Обязан финишировать вместе со шкипером, остановка времени по последнему. +5
VI. Блиц-опрос, для определения целесообразности проведения вторых соревнований - эстафеты (командных гонок) экипажей (в лодке два человека любого возраста) после окончания основных соревнований. При наличии кворума разработаем для них правила.
Определение целесообразности проведения в ЭТОМ ГОДУ:
6.1. Готов участвовать в основных соревнованиях. +5
6.2. Готов участвовать в эстафете экипажей. +4
6.3. Готов участвовать в судействе основных соревнований. +5
6.4. Готов участвовать в судействе эстафеты экипажей. +4
6.5. Смогу быть только зрителем. +2
6.6. Вероятность моего приезда в этом году (исключая внезапное возникновение форс-мажорных обстоятельств) +5
В целом:
6.7. Эстафета нужна уже в этом году +4
6.8. Лучше эстафетой заняться в следующий раз, после доведения до ума основных соревнований. +5
6.9. Эстафета вообще не нужна, перегрузим участников/судей/зрителей, затянем по времени. +3
VII. Ранее подробно не обсуждавшееся: дистанция стрельбы
на береговом рубеже (в прошлом году была 10 метров):
7.1. 10 метров +4
7.2. 7,5 метров +5
7.3. 5 метров +4
на водном рубеже, была 15 метров
7.4. 15 метров +5
7.5. Другое +3
oberon

Ответить

20.04.2016 13:57 #225393
Вкратце, еще раз объясню свою позицию, ни в коем случае ее никому не навязывая.
1. Предыдущие круги по 1,8 км уходят далеко от зрителей. При этом судьи на дальнем рубеже - чужие на празднике жизни.
2. В гонках правильнее быть стройным, чем толстым. Да и по жизни тоже, хоть и не всем и не всегда удается.
Для определения веса лодки мы берем данные производителя, без всякого дополнительного обвеса. Предлагаю отнестись аналогично и к своему лишнему весу и не получать за него компенсации в гандикапе.
3. Плохое зрение - проблема не только в стрельбе. В повседневной жизни ее тоже можно и нужно решать. Решения общеизвестны и доступны, поэтому считаю, что фора за плохое зрение вряд ли уместна.
Шлем - не обязателен с точки зрения ГИМС. Но я за дополнительную безопасность. Навязывать выше ГИМСа в принудительном порядке не хотелось бы (у нас не официальные гонки, а дружеские покатушки), но, хотя бы немного стимулировать этот момент считаю разумным. Цена вопроса не фатальная, зайдите, например, в Декатлон, и вы тоже получите свои пять килограмм в формулу.
4. Таскать катера "носом в берег" тяжело, и это приводит к преимуществу легких судов. У берега мелко, какой смысл корячиться и тащить катер, если он уже сидит на мели? Постановка же его на якорь (и снятие) - это тоже время, до берега при этом добираться дальше (и дольше). Поэтому считаю, что парковаться можно разрешить, где хочешь (в стартовой зоне), но лодка должна быть зафиксирована. Если будет просто брошена, или ее снесет из зоны, или она помешает второму участнику - будет штраф.
5. Для чего мы берем детей на борт? Не просто, чтобы их развлечь, но и в воспитательных целях. Раз взяли - пусть учатся, и помогают, где смогут, но всегда вместе с родителем, и под его контролем.
А уж родитель определится сам, с чем его чадо справится, а с чем нет. Возможное преимущество, полученное такой парой на отдельных этапах (по сравнению с одиночками), нивелируется необходимостью совместных (более медленных) перемещений, и большей вероятностью возникновения ошибок в действиях детей.
Но, в итоге, ребенок будет не просто ощущать себя мешком с песком, а активным участником процесса.
И не забывайте про безопасность - чтобы ребенок активно перемещался по кокпиту и не вылетел за борт, его, как минимум, нужно этому научить. Только родители отвечают за жизнь и здоровье своих детей, и, исходя из этого, принимают решения. Если в чем-то не уверены - тогда не то, чтобы разрешать перемещаться, а вообще не берите ребенка на борт.
6. Если кворум по эстафете будет, проведем ее уже в этом году, хотя, если по-честному, сделать это будет не легко.
7. В прошлом году мы попадали в мишени не ахти как, надо бы поближе. Но, с учетом более точных пистолетов - все же не в 2 раза. Считаю оптимальной дистанцию 7,5 метров.
В шарики попадали нормально. Не много, ни мало. Предлагаю оставить 15 метров, надувать шарики до (примерно) формата листа бумаги А4.
ЗЫ: Если я что-то забыл, пропустил, не так написал - сообщите.
Также, в процессе голосования уместны дополнительные посты со своей аргументацией, продолжение обсуждения отдельных вопросов, если это потребуется. Если в ходе этих обсуждений вы измените первоначальное мнение, то свои оценки в выложенных формах голосования сможете откорректировать до 1 мая, потом уже начнем окончательный подсчет голосов.
voyadger

Ответить

20.04.2016 21:09 #225398
II. Определение массы пилота (и, при наличии, пассажира) для вычисления гандикапа:
2.1. Со слов участников. +4
2.2. Взвешивание на месте (вес не публикуется). +5
2.3. Расчет идеального веса по росту, полу, возрасту (для детей) и типу конституции. +3
3.1. Тем, кто плохо видит. Конкретных цифр этой форы, также как и границ, где начинается плохое зрение, озвучено пока не было. Голосуем пока в целом, если пройдет, то уточним. +3
3.3. Тем, кто будет в шлеме (стимулирование безопасности проведения гонок). Фора в виде добавки пяти килограмм к массе комплекта при расчете гандикапа. +4
3.4 Не предоставлять фору за шлем. +4
4.2. Лодка зафиксирована (любым способом) в любом месте стартового створа (от берега до стартовых буев). +5
V. Действия, разрешенные пассажиру (в качестве пассажиров допускаются только дети или “вторые половины”, в лодке не более одного пассажира),
На старте:
5.4.2. Удерживать лодку на веслах в стартовой зоне (и/или маневрировать в ней) во время стрельбы шкипера, +3
5.5. Пассажир может покидать лодку, и выполнять произвольные перемещения/действия во время стрельбы шкипера, включая удержание/подтягивание-стягивание/разворот лодки в стартовой зоне во время отсутствия шкипера. +3
5.6. Пассажир может покидать лодку, но обязан при этом сопровождать шкипера до огневого рубежа и обратно. +5
5.6.2. Стрелять самому (в присутствии и под контролем шкипера) на береговом рубеже. +5
5.8. Вылавливать буй (кранец) и вязать (отвязывать) конец к лодке. +4
5.10. Сидеть на одном месте и не предпринимать никаких активных действий +3
5.13. Обязан финишировать вместе со шкипером, остановка времени по последнему. +5
VI. Блиц-опрос, для определения целесообразности проведения вторых соревнований - эстафеты (командных гонок) экипажей (в лодке два человека любого возраста) после окончания основных соревнований. При наличии кворума разработаем для них правила.
6.2. Готов участвовать в эстафете экипажей. +5
6.6. Вероятность моего приезда в этом году (исключая внезапное возникновение форс-мажорных обстоятельств) +5
В целом:
6.7. Эстафета нужна уже в этом году +5
6.8. Лучше эстафетой заняться в следующий раз, после доведения до ума основных соревнований. +4
6.9. Эстафета вообще не нужна, перегрузим участников/судей/зрителей, затянем по времени. +2
7.1. 10 метров +4
7.2. 7,5 метров +5
7.3. 5 метров +4
7.4. 15 метров +5
7.5. Другое +3
икс340
Модератор форума

Ответить

20.04.2016 23:04 #225403
2.1. Со слов участников. +4
2.3. Расчет идеального веса по росту, полу, возрасту (для детей) и типу конституции. +3
3.3. Тем, кто будет в шлеме (стимулирование безопасности проведения гонок). Фора в виде добавки пяти килограмм к массе комплекта при расчете гандикапа. +5 (просто у меня есть шлем )
3.4 Не предоставлять фору за шлем. +2
На старте:
5.8. Вылавливать буй (кранец) и вязать (отвязывать) конец к лодке. +4
6.2. Готов участвовать в эстафете экипажей. +2
6.4. Готов участвовать в судействе эстафеты экипажей. +2
В целом:
6.7. Эстафета нужна уже в этом году +3
6.8. Лучше эстафетой заняться в следующий раз, после доведения до ума основных соревнований. +5
6.9. Эстафета вообще не нужна, перегрузим участников/судей/зрителей, затянем по времени. +2
7.1. 10 метров +4
7.2. 7,5 метров +5
7.3. 5 метров +4
7.4. 15 метров +5
7.5. Другое +3
oberon

Ответить

20.04.2016 23:17 #225404
Цитата:
...(просто у меня есть шлем )

Дима, это точно пять баллов!
Костян, Зеленоград

Ответить

21.04.2016 10:10 #225413
2.1. Со слов участников. +5
2.2. Взвешивание на месте (вес не публикуется). +4
3.2. Тем, кто будет в шлеме (стимулирование безопасности проведения гонок). Фора в виде + 5 кг. к массе комплекта при расчете гандикапа. +5
На старте:
5.4. Пассажир обязан находиться в лодке. +3
Дополнительно разрешить, при нахождении в лодке:
5.4.1. Ставить лодку на якорь (также снимать с якоря), +4
5.4.2. Удерживать лодку на веслах в стартовой зоне (и/или маневрировать в ней) во время стрельбы шкипера, +2
5.5. Пассажир может покидать лодку, и выполнять произвольные перемещения/действия во время стрельбы шкипера, включая удержание/подтягивание-стягивание/разворот лодки в стартовой зоне во время отсутствия шкипера. +2
5.10. Сидеть на одном месте и не предпринимать никаких активных действий +4
6.4. Готов участвовать в судействе эстафеты экипажей. +5
В целом:
6.8. Лучше эстафетой заняться в следующий раз, после доведения до ума основных соревнований. +4
6.9. Эстафета вообще не нужна, перегрузим участников/судей/зрителей, затянем по времени. +3
VII. Подробно ранее не обсуждавшееся: дистанция стрельбы
7.1. 10 метров +4
7.2. 7,5 метров +5
7.3. 5 метров +4
7.4. 15 метров +4
7.5. Другое (10-12 метров) +4
Isya

Ответить

22.04.2016 13:50 #225443
Катерина рекомендует включить в обязательную программу соревнований
Arh-angel

Ответить

22.04.2016 14:06 #225444
Isya, А как нам найти эту женщину, чтобы пригласить на биатлон?
Isya

Ответить

22.04.2016 14:15 #225445
Arh-angel, У нас свои есть, не хуже!!!! А вообще-то Катя имела ввиду мужское исполнение
Костян, Зеленоград

Ответить

22.04.2016 14:47 #225448
Isya,
Илья, в жилете такой пируэт сделать невозможно (практически).
Arh-angel

Ответить

22.04.2016 14:54 #225449
Подождем что скажет Чурин Роман
Чурин Роман

Ответить

22.04.2016 16:00 #225452
А мне кааца в жилете будет даже легче(это же обычный подъём с переворотом)меньше руками подтягиватся .
oberon

Ответить

22.04.2016 17:27 #225456
Isya, Arh-angel, Чурин Роман,
Гимнасты, вы голосовать собираетесь?
dragon76

Ответить

22.04.2016 19:38 #225458
Я, пожалуй, ограничусь судейством, у меня фальшборт
Странник

Ответить

22.04.2016 20:58 #225460
2.1. Со слов участников. +3
3.3. Тем, кто будет в шлеме (стимулирование безопасности проведения гонок). Фора в виде добавки пяти килограмм к массе комплекта при расчете гандикапа. +3
3.4 Не предоставлять фору за шлем. +3
На старте:
5.4.1. Ставить лодку на якорь (также снимать с якоря), +2
5.4.2. Удерживать лодку на веслах в стартовой зоне (и/или маневрировать в ней) во время стрельбы шкипера, +2
5.6.2. Стрелять самому (в присутствии и под контролем шкипера) на береговом рубеже. +3
5.9. Стрелять вместо шкипера. +2
В целом:
7.1. 10 метров +4
7.2. 7,5 метров +5
7.3. 5 метров +4
7.4. 15 метров +5
7.5. Другое +3
Странник

Ответить

22.04.2016 21:01 #225461
Небольшое пояснение моей позиции по наличию шлема и взвешиванию. Считаю, что дополнительный гандикап за шлем не нужен, НО взвешивать пилота надо в той экипировке, в которой он пойдет на трассу. Т.е., в жилете, шлеме (если есть), кобура, оружие и т.д.
икс340
Модератор форума

Ответить

22.04.2016 22:01 #225462
Странник, Андрюша, у тебя просто шлема нет...
oberon

Ответить

22.04.2016 22:17 #225463
dragon76, Ром, судьи тоже голосуют. Дел на 10 мин - скопировать и заменить оценки на свои.
Странник

Ответить

22.04.2016 22:33 #225464
икс340, а на аватаре разве я не в шлеме? Это счастливый ЗШ-3, который год назад в некоторой степени спас мне жизнь.

Arh-angel

Ответить

22.04.2016 23:07 #225466
oberon, Слав, а мне тоже голосовать надо? Я вообще никто В смысле - ни участник, ни судья
Странник

Ответить

22.04.2016 23:32 #225467
Arh-angel, Инга, а почему бы тебе не посудить на береговом рубеже?
К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: начало < ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... > конец