Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Биатлон, обсуждение Регламента.

К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... > конец

oberon

Ответить

Потихоньку зеленеем. ))

19.05.2016 23:32 #226131
Судейский пост №1. Зона старта - финиша.
Главный судья - Костян, Зеленоград. Замена на время гонки - voyadger.
Хронометрист - Катя. Второй хронометрист - Юля.

Судейский пост №2. Заякоренная лодка на первых поворотных буях.
Isya + был Dragon76.
Замена на время гонки - лодка замены.

Судейский пост №3. Заякоренная лодка на вторых поворотных буях.
19evgen66 + икс340
Замены не требует.

Судейский пост №4. Береговой огневой рубеж.
Странник + Очень прошу Ингу согласиться судить на этом посту.
Замена Странника на время гонки voyadger.

Судейский пост №5. Водный огневой рубеж.
Был Korsa Пока что oberon + Чурин Роман. Замена на время гонки (пойдем в разных заездах - voyadger

Лодка замены судейской лодки на первых буях на время гонок судей.
DiverМ + Mike55.

Замена судей на берегу и водном рубеже.
Замена на время гонки - voyadger.

Фотограф на берегу
Был Match

Видеооператор
Наташа

Борт 042, пока что в резерве, до прояснения ситуации у судей, участвовавших в прошлом году.
Произошли некоторые перестановки в связи с последними регистрациями.

Размещение судей в лодках на буях и в лодке замены является предварительным, реально скомпонуем пары так, чтобы менять по минимуму, то есть заменять один раз всю пару, а не одного человека.

Турист-1

Ответить

20.05.2016 21:57 #226157
Меня, как боевую единицу, задействуйте в любых начинаниях(орг вопросы, биатлон, фото-видео).
Есть гоу-про, можно привязать куда-нибудь.

P.S.: недопустимо пропустить официальное новоселье-открытие палатки Славы ))), правда, так как я прибуду 11.06, то торжественные мероприятия по этому случаю уже закончатся )).
Arh-angel

Ответить

20.05.2016 22:42 #226159
oberon, Слава, я, конечно, соглашусь.
Но если кто-то из мужчин захочет судить на этом посту - с удовольствием уступлю
voyadger

Ответить

20.05.2016 23:05 #226161
oberon,
Цитата:
Если судьи считают, что маневр опасен, то и штрафуют соразмерно созданной опасности. Аналогично при обгонах, особенно на буях.

Как то это неуловимо и субъективно)
Вылет на берег - это риск исключительно для исполнителя, думаю что этот риск каждый сам для себя отрегулирует...Вообщем то мероприятие в какой то степени экстремальное, так за что же тут наказывать?)
А вот при создании опасности для окружающих (контактная борьба на трассе, то же вылет на берег но не в зоне старта/финиша и т.д) должны наказываться например дисквалификацией
oberon

Ответить

21.05.2016 00:09 #226162
voyadger,
Цитата:
Как то это неуловимо и субъективно)

Антон, привет!
По-моему, очень даже уловимо и объективно (11:55).
Мнения могут быть, конечно, разные, но я не вижу (с точки зрения возможных последствий) принципиальных отличий между созданием опасности для себя или для других. Грубо говоря, врачу потом все равно, кого чинить, потерпевшего, виновника или одного в двух лицах, причина произошедшего будет его интересовать в последнюю очередь.
Конкретно по этому моменту. У меня есть друг (одноклассник), который в 20 лет просто чуть неудачно нырнул в речку Сходня. Повредил шейный отдел, тогда казалось - не сильно. Походил в корсете чуток, да вроде бы и почти прошло. Минуло уже 27 лет, а это "почти" никуда не делось, наоборот, стало усугубляться. То рука немеет, то нога. Лет пять назад попал из-за этого в аварию - ему тормозить, а ногу переставить на тормоз не может. Там, к счастью, обошлось жестянкой.
Конечно, по большому счету, каждый сам отвечает за свои действия и оценивает риск.
Но осадок, если что, останется у всех, поэтому считаю, что постараться предупредить такие моменты надо.
oberon

Ответить

21.05.2016 00:13 #226163
Arh-angel,
Цитата:
Слава, я, конечно, соглашусь.

Инга, спасибо!
oberon

Ответить

21.05.2016 00:22 #226164
Турист-1,
Цитата:
Меня, как боевую единицу, задействуйте в любых начинаниях(орг вопросы, биатлон, фото-видео).
Есть гоу-про, можно привязать куда-нибудь.

Борь, спасибо! Пока ставлю в резерв, там разберемся. Гоу-про бери.
Цитата:
торжественные мероприятия по этому случаю уже закончатся )).

Борь, там будет гораздо более интересный, да еще и очень КРУГЛЫЙ повод что-то отметить 10-го числа.
oberon

Ответить

Продолжаем зеленеть. ))

21.05.2016 00:34 #226165

Isya + Dragon76.

19evgen66 + икс340
Замены не требует.

Странник + Arh-angel.

Был Korsa Пока что oberon + Чурин Роман. Замена на время гонки (пойдем в разных заездах - voyadger

DiverМ + Mike55.

Фотограф на берегу
Был Match

Видеооператор
Наташа

Борт 042 и Турист-1 пока что в резерве.

Размещение судей в лодках на буях и в лодке замены является предварительным.

Турист-1

Ответить

21.05.2016 08:42 #226166
Смельчакам, пережившим 10-е на биатлоне необходимо давать фору

Генератор есть и несколько ламп, если надо возьму, особенно для освещения маршрутов от стола к палатке к месту придется
dragon76

Ответить

22.05.2016 01:21 #226185
Не,Борь, генератор не пригодится. Ближе к вечеру там у каждого звезда путеводная во лбу горит а пение птичек несравнимо с тарахтением двигателя унутреннего сгорания.
oberon

Ответить

26.05.2016 09:48 #226302
Странник, Андрей, привет!
Какой с этим делом у тебя прогноз по времени? Максимум в воскресение нужно уже весь регламент выложить и открыть регистрацию на Биатлон.
Arh-angel

Ответить

26.05.2016 12:21 #226305
Слава, а про медпост (допинг-контроль) почему в этом году нет информации? Или решили протокол оформлять со слов нарушителя?
пс. Чувствую, побьют меня сейчас, как того солдата, который в строю перед маршброском на 10 км спросил у старшины: "А скатку брать?"

К сообщению прикреплен файл:
Isya

Ответить

26.05.2016 12:40 #226306
Пост будет, мне уже пообещали два прибора для контроля. Мельдоний искать не будем.
Инга свободно место на пункте весового контроля))) Катя

Странник

Ответить

26.05.2016 13:54 #226309
oberon, Слава, будет сегодня вечером.
Sergey_16V

Ответить

26.05.2016 18:11 #226313
Надо подумать о покосе и антиклещевой обработке поляны. Я сейчас на берегу Волги в Рэдиссоне. Так даже на газоне иксоида зацепили.
dragon76

Ответить

26.05.2016 22:02 #226316
Sergey_16V, вот жешь блин принесло заразу... Где бы это найти?
DiverM

Ответить

27.05.2016 09:53 #226329
Веревка 8мм 200м куплена и доставлена в лодку

К сообщению прикреплен файл:
oberon

Ответить

27.05.2016 10:58 #226330
DiverM,
oberon

Ответить

30.05.2016 12:51 #226397
Извиняюсь за задержку с регламентом. Выложу сегодня вечером.
Борт 042

Ответить

Антиклещевая обработка

30.05.2016 14:05 #226399
Sergey_16V,
Цитата:
Надо подумать о покосе и антиклещевой обработке поляны. Я сейчас на берегу Волги в Рэдиссоне. Так даже на газоне иксоида зацепили.

Вопрос мне кажется своевременный. Сейчас заморочился покупкой концентрата Цифокса, выяснилось, что он продается только организациям (звонил Фактор-Д и Вымпел). Средство профессиональное, может у кого есть возможность приобрети на организацию (хоть на ИП)? Была мысль купить флакон, разбодяжить, и территорию лагеря внутри и по периметру пропрыскать... он не дорогой, 700-900 р., а раствора получится в районе 100 л. Должно хватить и одежду обработать, и палатки и дорожки в лагере
Можно перенести в соответствующую тему, может здесь не совсем уместно? Но тоже считаю проблему очень серьезной...
oberon

Ответить

Обновил. Добавил в резерв Костю Архипова.

01.06.2016 13:13 #226469

Isya + Dragon76.

19evgen66 + икс340
Замены не требует.

Странник + Arh-angel.

DiverМ + Mike55.

Фотограф на берегу
Был Match

Видеооператор
Наташа

Борт 042, Турист-1 и Arkhipov K пока что в резерве.

Размещение судей в лодках на буях и в лодке замены является предварительным.

voyadger

Ответить

02.06.2016 07:52 #226497
oberon,
Цитата:
Если в стрельбе на разных рубежах принимают участие оба члена экипажа, они должны пользоваться разными пистолетами.

как то это портит всю идею( думали что Денис на водном стрелять будет...а теперь не знаю

Можно ли например так: Кобура и пистолет на Денисе, мы вместе на первый рубеж приходим, я беру пистолет из кобуры, стреляю, кладу обратно в кобуру(факта передачи оружия - нет)), на водном Денис уже сам
oberon

Ответить

02.06.2016 10:07 #226505
voyadger,
Из одного пистолета двоим стрелять нельзя.

Это не моя личная прихоть. Не знаю, какую "всю идею это портит", моя идея заключается в том, что нужно ориентироваться на общепринятые правила, соответствующие нашему двоеборью, а не дурить вообще от вольного.
Если ты покажешь мне хоть одну стрелковую дисциплину, в которой участники бегают с одним пистолетом на двоих, и стреляют из него по очереди, тогда я с тобой соглашусь. Но сам я такого нигде не встречал.
Конкретно твой вариант решается очень просто, у тебя есть целых три возможности.
1. Разорись на второй личный пистолет. Положи его перед заездом на столик, и сам стреляй на берегу из него. Это если тебя, по-каким-то причинам, категорически не устраивает общественный пистолет на столике.
2. Ничего не покупай, стреляй на берегу из общественного.
3. Возьми на время у ИКСа хорошую, практически новую нарезную Беретту. Пристреляй ее, как тебе удобно, и тоже положи на столик перед заездом. Дима в этом году не участвует, но Беретту он привезет.
voyadger

Ответить

02.06.2016 10:25 #226508
oberon,
Цитата:
Если ты покажешь мне хоть одну стрелковую дисциплину, в которой участники бегают с одним пистолетом на двоих, и стреляют из него по очереди, тогда я с тобой соглашусь.

так и дисциплины гонялок на лодках с пистолетами не существовало раньше)) что ж теперь))
лан, решим на месте что нибудь
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 10:27 #226509
Слава, мне тоже идея с 2 пистолетами не понравилась (даже если это мировой стандарт). Или тогда при обсуждении деталей регламента надо было указать: если разрешаете второму члену экипажа стрелять, помните, что нужен будет второй пистолет.
Все равно юнга при стрельбе может это делать только в присутствии капитана. То есть и второй будет стоять у стола. Разница только в том, откуда брать пистолет. Со стола или из кобуры капитана.
oberon

Ответить

02.06.2016 10:44 #226510
Arh-angel,
Инга, я не понимаю, в чем вообще проблема?
Мы даем этот второй пистолет, мы даем пистолеты, даже если нет ни одного своего, мы даем кобуры.
Ребята, ношение пистолета - это глубоко личное и интимное дело. Правильная культура этого дела вырабатывалась уже столетиями. Даже с нашими пукалками, не надо приучать детей к плохой стрелковой практике.
Что КОНКРЕТНО не нравится, кто-то может объяснить?
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 11:18 #226513
Слава, мне КОНКРЕТНО не нравится, что юнга не может стрелять пистолетом капитана. Но если ты считаешь, стрелять общественным пистолетом это лучшая стрелковая практика, чем стрелять пистолетом отца/дяди/тети, то это имеет право на существование.
У меня одно мнение, у тебя другое-зачеркнуто правильное
Ты разработчик правил.
Я разработчик своего мнения. Не совпало, бывает.
Странник

Ответить

02.06.2016 13:06 #226515
Мнение у каждого свое, но в данном случае я согласен со Славой.

Цитата:
Даже с нашими пукалками, не надо приучать детей к плохой стрелковой практике.

И это правильно. В пистолетных стрелковых дисциплинах есть процедура передачи оружия на тренировках (на официальных матчах не применяется, там не стреляют двое с одного). Но она требует определенной последовательности действий и выполняется только в официально установленной зоне безопасности, которой у нас нет. Формальная процедура: Разрядить - показать - контрольный спуск - передать - принять - осмотреть - контрольный спуск - в кобуру. И все это строго с разрешения и под контролем тренера-инструктора/судьи. И все это не во время забега/заезда/упражнения, естественно, а до или после.
Оно нам надо, когда есть возможность всем членам экипажа стрелять из индивидуального пистолета?
oberon

Ответить

02.06.2016 13:17 #226516
Arh-angel,
Цитата:
У меня одно мнение, у тебя другое-зачеркнуто правильное

Инга, если бы я считал свое мнение единственно правильным, я бы не задавал никому никаких вопросов и не проводил голосований. Я считаю несовпадение мнений совершенно нормальным явлением, мы не в казарме.
И в Регламенте нигде не написано, что юнга не может стрелять из пистолета капитана, не передергивай, пожалуйста.
Собственно, сын Антона и собирается стрелять из пистолета своего папы.
Попробую объяснить еще раз свою логику, с самого начала, в контексте того, как это у нас все развивалось.
1. Сначала разрешили взять детей на борт только пассажирами, дабы экипажи не имели преимуществ.
2. Потом, в долгих спорах и голосованиях, решили, что надо разрешить детям активно участвовать в соревнованиях. При этом, был разработан и ряд ограничений, дабы одиночки и экипажи продолжали находиться в равных условиях.
Потом я начинаю писать правила. Пока я их пишу, всплывает много вопросов, конкретно не обсуждавшихся, упущенных на момент обсуждения из внимания.
Чем я могу руководствоваться в таких случаях, кроме личного мнения?
Я руководствовался уже не буквой, а духом принятых общих решений. Смысл этого духа заключается в том, что привлечение детей на соревнование - это часть хорошего и нужного воспитательного процесса, только еще желательно, чтобы сам процесс при этом был правильно организован. И если уж папа решил воспользоваться предоставленной его ребенку возможностью активно участвовать в соревнованиях, то он должен быть готов и к некоторым, на мой взгляд, незначительным неудобствам, ряд таких неудобств и ограничений для экипажей уже был принят общим голосованием. А в данном случае - это еще одно небольшое неудобство - отдать свой пистолет ребенку, а самому стрелять из другого. А не выдергивать пистолет из кобуры сына и засовывать его обратно, это нарушение техники безопасности. Для чего тогда ребенка привлекать, чтобы учить нарушать правила техники безопасности при обращении с оружием?
Это моя логика, я абсолютно не настаиваю, что она правильная или единственно правильная. Подождем еще мнения Андрея, он у нас главный практик по пистолетам.
Далее, в обычном порядке, раз мнения наши разошлись, проголосуем отдельно этот вопрос.
Как решим, так и запишем.
oberon

Ответить

02.06.2016 13:23 #226519
Пока писал, Андрей высказался.
Голосуем. До конца пятницы.
Вопрос простой "Члены экипажа должны стрелять из разных пистолетов, да + или нет -".
Голосуют все желающие из числа участников и судей как прошлого года, так и нынешнего.
1. oberon +
Isya

Ответить

02.06.2016 13:32 #226521
1. oberon +
2. Isya +
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 13:33 #226522
"Юнга не может стрелять из пистолета капитана" следует читать как "капитан и юнга не могут стрелять из одного оружия, принадлежащего капитану". Поскольку собственные пистолеты у нас у капитанов, а не у юнг, я использовала первую формулировку.
Не обязательно "выдергивать и засовывать обратно". Можно извлечь и вложить Если капитан все равно рядом, по регламенту.

Решать, конечно, Андрею! Исполнять участникам - капитанам и юнгам. Я тут вообще не при делах. И ничего не передергиваю, не искажаю, не оспариваю. Высказалась о том, что не понравилось при прочтении готового регламента.

зы. Если все делать по закону и по правилам, тогда наши "пострелушки" надо закрывать напрочь. И в Коприно и в Голубино. Откровенно то говоря…
oberon

Ответить

02.06.2016 13:46 #226525
Arh-angel, Инга, ты судья берегового рубежа, поэтому уж точно при делах. И Антон, кроме как участник, тоже судья рубежа на время отсутствия Андрея. И я считаю, что уж судейской бригаде точно нужно договориться между собой.
Мне твоя логика тоже понятна, и я ее разделяю. Если все всегда соблюдать до мелочей, то вообще ничего не сделаешь. За одним только "но" - если в наших силах сделать правильно, зачем делать неправильно? Мы же много чего не можем - закрыть акваторию, поставить ГИМС, нанять охрану, вертолет скорой помощи, спасателей подводников, завести баржу с биотуалетами, или вообще арендовать базу на Гаваях и самолет до нее. Но то, что можем сделать, я считаю, нужно делать.
ЗЫ Сама согласилась быть судьей - теперь голосуй, не отлынивай. А то Костя придет, выговор объявит.
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 14:08 #226526
Я не спорю, детей лучше учить добру, чем злу. Но не вижу большого зла научить безопасно передавать или принимать оружие из других рук : отца, друга, тренера, раненого командира…

Мое мнение: если есть свой ствол и свой сын, то обоим можно стрелять из одного, собственного оружия. Или дать на выбор участникам.

Костя, конечно, вынесет приговор. Он участвует один. Он свой ствол столько допиливал и доглаживал, столько пристреливал… Если бы он участвовал с сыном и сейчас ему сказали: свой отдай сыну (который, скорее всего, не мастерспортапострельбе и участвует скорее для командного духа с папой), а сам стреляй из общественного, приговор был бы мягШе я так думаю.

Я не знаю (честно говорю) правил стрельбы из коротких стволов. Нет ли там требования обязательного использования защиты органов зрения и слуха? Ну, со слухом, могу догадаться. Очки там не обязательны?

1. oberon +
2. Isya +
3. Arh-angel-
voyadger

Ответить

02.06.2016 14:09 #226527
Проблема вообщем в разумно безопасно правильной передаче пистолета
Можно такой вариант(здесь нет действий не производимых каждым участником)
Пистолет на столе-подходят оба-один стреляет первый рубеж-предохранитель, кладет на стол- второй берет, кладет себе в кобуру..только потом оба побежали..

1. oberon +
2. Isya +
3. Arh-angel-
4.voyadger -
oberon

Ответить

02.06.2016 14:40 #226529
voyadger, Я бы против этого не возражал.
Голосовалку останавливаем, сейчас сформулирую новую, в связи с появлением нового компромиссного варианта.
Костян, Зеленоград

Ответить

02.06.2016 15:03 #226530
Цитата:
сейчас сформулирую новую, в связи с появлением нового компромиссного

Только собрался написать, а тут бац, смена экспозиции
......
Arh-angel,
Инга, на счет мягШе ты не права. Я в первую очередь за безопасность. У нас ведь хоть и пневматическое, но оружие.
Кстати мой пистолет от общественного почти ни чем не отличается, мое допиливание его качества улучшило только в плане скорострельности. На точность допиливание не влияет.
Если бы участвовал с сыном, играл бы по установленным правилам.
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 15:13 #226532
Костя, мы тут установлением этих правил и занимаемся. По установленным то играть полдела
Костян, Зеленоград

Ответить

02.06.2016 15:40 #226533
Arh-angel,
Они же уже установлены, регламент Слава выложил.
oberon

Ответить

02.06.2016 15:46 #226534
Костян, Зеленоград, Кость, в споре рождается истина.
Антон хороший вариант предложил, сейчас мы ее все вместе и родим.
Ну то есть понятно, что рожать мне, народ оплодотворяет...
Если можно безопасно не запрещать, зачем тогда запрещать?
Переформулирую и выложу этот кусочек регламента на голосование, прям сейчас некогда, работа, надо же сразу нормальную формулировку написать, чтобы ее или утвердить, или нет.
Странник

Ответить

02.06.2016 16:41 #226536
Arh-angel,
Цитата:
Нет ли там требования обязательного использования защиты органов зрения и слуха? Ну, со слухом, могу догадаться. Очки там не обязательны?

Очки и наушники обязательны. Очки в первую очередь. Окалина, гильзы и рикошеты прочему-то всегда целят в глаз. Это для огнестрела. По пневматике. Даже свинцовые пульки отлетают и прилетают в лоб. Так что и для пневматики я бы не рекомендовал игнорировать очки. Если смогу найти, привезу две пары универсальных стрелковых очков Bolle в качестве общественных.

Инга, почему мне решать? Решать будет коллектив. Я свое мнение высказал, смысла в передаче оружия я не вижу. Но если передавать, то только под контролем судьи и с жестким требованием: палец вне спусковой скобы, так как передавать придется заряженный пистолет. Или разряжать перед передачей. Но это и долго, и клип с пулями можно уронить или рассыпать. В общем, суеты много. Вот чем больше про это думаю, тем меньше мне нравится затея с передачей. Я понимаю, что пневма не огнестрел, что покалечить ближнего сложно, но все равно не лежит душа к этому действу. На адреналине очень легко накосячить, потом будем сожалеть о содеянном. В прошлом году неприятные моменты были, просто не все их замечали и не все видели их неприятность.
В общем, я против, так как не знаю, как обеспечить надёжность и безопасность. Предохранитель на Иж-651 - тот еще "предохранитель".
oberon

Ответить

02.06.2016 17:01 #226538
Странник, Андрей, а чем плохо предложение Антона?
Один взял со столика пистолет, пострелял и положил на столик. Как и все остальные, ничего нового. Второй член экипажа взял этот пистолет со столика и поместил в кобуру. Тоже ничего нового, если бы он один стрелял на двух рубежах, ему бы все равно пришлось убирать пистолет обратно в кобуру. Далее оба побежали к лодке.
Я в таком способе передачи не вижу никаких дополнительно возникающих проблем с безопасностью, по сравнению с обычными вариантами. Не возникает возможность опасных совместных не скоординированных действий, поскольку совместных действий с пистолетом вообще нет, и углы безопасности не нарушаются.
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 17:07 #226539
Странник, Андрей, я еще раз подчеркиваю: Из короткого ствола и пневмы я не стреляю. Я даже не видела как у Вас происходила стрельба и передача оружия в Коприно, чтобы хоть не много понимать о стрельбе из пневматических пистолетов. Я видела только то, что часть стрелков по тарелкам, ожидая своей очереди, находилась близко к вашим мишеням, но знатоки меня убедили, что это безопасно. Где границы опасности и безопасности в стрельбе из пистолетов, допущенных регламентом к стрельбе в Биатлоне - я не знаю. Возможно, передача оружия - самое опасное в этом деле.
Поэтому и говорю, если уж не принимать решение, то веское слово Андрей сказать обязан.

ЗЫ. Я бы ко всем своим высказываниям добавила то, что к судейству Слава пригласил не очень то компетентного человека в этом вопросе - меня. Я не знаю как устранить неисправность пистолета. Не умею эти пистолеты заряжать и никогда из них не стреляла )) Пистолет то этот я видела только в коробке.
И пока не поздно, можно рассмотреть и утвердить другую кандидатуру
Странник

Ответить

02.06.2016 17:12 #226540
oberon, Слава, это возле компьютера все красиво и понятно. А там будет суета. А где суета, там косяки. Предохранитель на Иже вообще курам на смех, да и на другой пневматике тоже. А спуск мягкий. Будет толкотня и неразбериха. В общем, мне добавить нечего, я свое мнение высказал. А коллектив пусть решает
Я буду выступать соло, так что на меня все это не повлияет ни в одну, ни в другую сторону.

PS
Хочешь, сегодня вечером проконсультируюсь с профессиональным судьёй и инструктором по огневой подготовке?
oberon

Ответить

02.06.2016 17:26 #226541
Странник, Спуск не мягкий и довольно длинный. Мягкий он на переломках. . Суета и неразбериха - это не аргумент. Конкретно - где и в чем возникает нарушение ТБ?
А то если рассчитывать на суету и неразбериху, то надо закладываться, что вообще любой, как ты выражаешься, на "адреналине", может прибежав начать палить во все стороны, а потом, до кучи, чего себе еще отстрелит с перепуга. За ошибки оштрафуем.
ЗЫ Блин, как=же тяжело... Одни клюют, что слишком жестко, находим реальный компромисс - вторые начинают клевать уже за мягкость. А мне разруливать. И при этом мне еще намекают, что у меня типа есть "единственно правильное мнение", а мнение остальных я якобы не слышу.
Я предлагаю, перед голосованием, вспомнить всем запретителям, что у нас соревнования проводятся для людей, а не для судейской бригады.
А разрешителям - что это таки соревнования, а не анархия.
Вот исходя из этих двух соображений и ищется золотая середина, устраивающая всех. Для того и голосуем.
Голосовалку вечером выложу.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

02.06.2016 19:02 #226543
oberon,
Пора переходить на авторитарные методы управления Демократия ни к чему хорошему не приводит
dragon76

Ответить

02.06.2016 21:43 #226546
Ого вы дискуссию развернули.... Прочитав первые пол страницы уже хотел начать писать, но удержался и правильно! Нормальное решение высказано. Я за безопасность, и передача пистолета "через стол" ничем не опаснее, чем просто взять пистолет со стола. Если уж разрешаем юнгам участвовать, значит кчаствовать на равных. И если папа с сыном пристрелялись к одному пистолету, то и пусть оба стреляют из него. Капитан подошел к столику, положил на него пистолет на предохранителе и отошел в сторону. Матрос взял, отстрелялся, положил на предохранителе обратно и отошел. Подошел капитан, забоал убрал, уехали. Безопасность не нарушена.
Arh-angel

Ответить

02.06.2016 21:58 #226548
ПАМ, а слабых и некрасивых сталкивать со скалы
Странник

Ответить

02.06.2016 22:45 #226558
Arh-angel, Инга, если говорить про стрельбу из пистолета в Коприно, то там был большой блин комом. Просто провал. Ошибкой было параллельное проведение битья тарелок и пробивание картонок.
По безопасности. Есть общеизвестный кодекс из 4 пунктов:

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед целью и за ней.
4. Я не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на цель.

Из этого все и следует. И никакими правилами передача заряженного оружия не предусматривается. Если передавать ствол через столик, то как проверить, что включен предохранитель? На Иж-651 визуально судья это проверить не сможет, пока не возьмет ствол в руки, так как там нет флажкового предохранителя.

Все. Все свои аргументы я высказал. Так как консенсуса нет, пусть решает народное собрание. Или диктатор. Диктатором выберем Славу
Или давайте отдадим решение этого вопроса судейской бригаде. Какое-то решение принимать-то нужно.
Скалу-то взять негде
oberon

Ответить

03.06.2016 09:55 #226572
Странник,
Цитата:
Или диктатор. Диктатором выберем Славу

Из меня диктатор, как из Ёжика борец сумо.
Мы будем действовать последовательно, голосовали раньше, и сейчас проголосуем.
Никуда не опаздываем.
Кстати, заодно утвердим регламент, а то он у нас до сих пор не утвержден. Если еще какие спорные моменты есть, пишите, причем сегодня, потом будет поздно. Я преднамеренно вчера не стал выкладывать на голосование изменения, чтобы потом еще раз не голосовать, если что-то еще будет предложено. После утверждения или не утверждения изменений и окончательной редакции Регламента, никаких исправлений на этот год больше не будет.
Странник,
Цитата:
Из этого все и следует.

Давай разбираться, что из этого следует. Мне видится так:
1. При физической передаче из рук в руки имеются одновременные действия двух человек, они могут быть не скоординированы. То есть в этот момент оружием управляют два человека, а не один, как должно быть всегда. Первый из них не может предугадать, что в этот же момент сделает второй. Может он чихнет, или пукнет, или его слепень в ухо укусит, или просто отпустит раньше, чем первый успеет взять. Короткоствол вообще брать просто неудобно, один держит, второму хвататься не за что. Пистолет банально может упасть и выстрелить. На воде еще и волна может быть - дополнительный внешний фактор. Да и просто утопить там можно. Кроме того, при передаче, люди еще и расположены друг к другу так, что очень сложно во время всех движений соблюдать углы безопасности, чтобы пистолет был всегда повернут в сторону мишеней, а не на другого, себя, или, скажем, не судье в глаз.
2. При вынимании (и возвращении) одним пистолета из кобуры второго, все, в принципе, то же самое. Кобуры сделаны так, что из них легко вынимать самому, и не удобно другому. Углы безопасности также сложно соблюсти, и возможная несогласованность совместных действий тоже никуда не девается. Один почти вынул пистолет, но не успел еще нормально его захватить рукой, второй в этот момент дернулся, пистолет упал и выстрелил.
3. При возвращении одним на стол и взятии пистолета вторым со стола, как уже писал выше, совместные действия отсутствуют. Углы не нарушаются. Ни один из четырех принципов, приведенных тобой, не нарушен.
Что касаемо предохранителя, которого не видно. Во-первых, он таки виден. Может не так хорошо, как флажковый, но виден. Во вторых, а как ты будешь контролировать, поставлен ли такой же самый пистолет на предохранитель? Вот прибежал к тебе Костя со своим таким же ИЖом, или Илья, или Рома. У них у всех свои такие же. Вынул, пострелял, убрал и дальше побежал. Мне кажется, что контролировать реально только по наличию или отсутствию соответствующего движения. Если мы начнем разрешать какие-то действия только по командам судьи, мы сразу придем к задержкам времени и спорам. Один посчитает, что судья слишком долго в носу ковырял, прежде чем дал ему какую-то команду, типа "достань", "предъяви" и "убирай", второй будет говорить, что его судья разглядывал предъявленное дольше, чем это делал второй судья, и так далее. Да и объективно, вероятность судейских ошибок действительно сильно повышается.
К списку тем в "Мужской клуб – дай прикурить"

Страницы: начало < ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... > конец