Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Яма 20 4 такта отзывы

К списку тем в "Лодки, моторы" | К разделам форума
Страницы: < 1 2

shar63

Ответить

05.11.2010 23:06 #92886
В.А.,
Спасиб, приму к сведению, благо у меня два бака и переключиться не проблема. Сам тоже подумывал на тему уменьшения пропорции, теперь понятно сколько лить
T-4

Ответить

07.11.2010 11:35 #92981
faddey,
Ну чувствуется "мастер" слова, этож надо все так перевернуть:цитата-Начнете говорить про...,Если так, то...
А если не начну? А если не так?
Так вот уважаемый, речь идет о том какому двигателю отдать предпочтение, по крайней мере я так понял вопрос топикстартера. Я предпочел четырех тактный, но не потому что его выхлоп безвреден, а потому что из двух зол правильнее выбрать наименьшее. Вам almai намекнул об этом, цитата:если возле открытого окна Вашей машины в пробке стоит и работает мотоцикл с двухтактным мотором, причем дым тянет к Вам, Ваши действия (ощущения)?, а Вы сразу в амбицию.
Fed

Ответить

07.11.2010 12:20 #92985
T-4,
Мальчишки, не надо сориться
Мне лично близок общий файл.
almai

Ответить

07.11.2010 16:01 #93010
faddey,
Я никогда и нигде не утверждал, что 4х тактник вырабатывает кислород.
Но, выхлоп (даже по CO) у него намного чище, чем у 2х тактника, и у Хонды свободно вписывается в нормы Евро 4. Не говоря о вони сгоревшего масла, добавленного к CO. Если на ту же дистанцию 2х тактник потребляет больше бензина, то и выхлоп намного вреднее (надеюсь, этого оспаривать не будет никто).
faddey

Ответить

07.11.2010 16:43 #93018
T-4, ?
Цитата:
Вам almai намекнул об этом, цитата:если возле открытого окна Вашей машины в пробке стоит и работает мотоцикл с двухтактным мотором, причем дым тянет к Вам, Ваши действия (ощущения)?, а Вы сразу в амбицию.
[b]
Я просто (поменяю курс) ЗАКРОЮ ЗАСЛОНКУ ПОДАЧИ ВНЕШНЕГО ПРИТОКА В САЛОН!!!
Вам almai (так же как мне намекнул...) посоветовал сразу мотор поменять, или всеже ЖЕНА?
В.А.

Ответить

07.11.2010 17:42 #93020
almai,
Цитата:
то и выхлоп намного вреднее (надеюсь, этого оспаривать не будет никто).

В корне не правильное утверждение.
Основные компоненты при сгорании бенза- вода и углекислый газ и немного газа угарного. Так вот далеко не факт, что 4-х тактник выбрасывает меньше газа угарного по причине более полного сгорания бенза.
А двухтактник выборазывает несгоревшую смесь.
Поэтому, нужно понять одну простую истину, что запрет на 2-хтактные моторы был вызван видимыми разводами на воде продуктов выхлопа /то есть, не сгоревших остатков/. А вот эффект воздействия горячего СО на воду- это еще та мина замедленного действия
b58

Ответить

07.11.2010 18:14 #93022
almai,
Цитата:
Оба выходили с полными баками. Вернулись - Мерк сжег 14 - 15 литров, Хонда - 7 - 8 литров на той же дистанции и скорости (разница на финише - секунды).

14-15 литров М20 должен был слопать за 1,5часа (максимальный паспортный расход 9,5л/ч) хода в полную тапку. Вывод - пилот не подготовил мотор и не настроил комплект.
Dizel-1

Ответить

08.11.2010 00:12 #93065
almai,
Я никогда и нигде не утверждал, что 4х тактник вырабатывает кислород.
Но, выхлоп (даже по CO) у него намного чище, чем у 2х тактника, и у Хонды свободно вписывается в нормы Евро 4. Не говоря о вони сгоревшего масла, добавленного к CO. Если на ту же дистанцию 2х тактник потребляет больше бензина, то и выхлоп намного вреднее (надеюсь, этого оспаривать не будет никто).
=====================
Ну если Вы такой экологически продвинутый,тогда посчитайте сколько фуфла выльет завод после изготовления 2т и 4т мотора,а ещё у 2т масло сгорает и мизерные остатки разлогаются естественным путём,а вот отработку от 4т нуна куда-то сливать(утилизировать).А Вы не задумывались,куда утилизируются эти миллионы литров отработки и сколько нерадивых людей ленятся отнести это масло в спецконтейнер и выливают где попадя?
T-4

Ответить

08.11.2010 14:28 #93089
faddey,
Ага, все-таки не "токс". А где же
в катере на узкой , но очень рыбной речке такую заслонку взять.
P.S.
Жена не посоветовала, а настояла на замене мотора. А уж после того я познакомился с Алексеем и не чуть не жалею об этом.
T-4

Ответить

08.11.2010 14:47 #93092
В.А.,
Ни кто не собирается оспаривать прописных истин, но вот как быть с реакцией организма?
Если дорожу на двух тактнике, то к вечеру голова раскалывается от боли(М-15), А ставлю четырех тактный-ни каких симптомов. Речка и погодные условия один в один.
В.А.

Ответить

08.11.2010 19:15 #93099
T-4,
Цитата:
но вот как быть с реакцией организма?

Это все строго индивидуально, и не стоит говорить о том, что это чрезвычайно вредно.
У меня головная боль возникает ,если я немного понюхаю кипяченое молоко или кабачки - типа, аллергия. А если глоток сделаю того или другого, то через минуту реакция организма вплоть до одышки /извини за интимные подробности /. И никакие супрастины, тавегилы, нистатины и димедролы - не помогают. Только дринк в 50 мл водки, и через 5 мин снова человек.
А вот от запаха работающего М 5-2 такта не испытываю никаких неудобств, даже нравится.
mdw75

Ответить

08.11.2010 22:06 #93107
Если зайти на европейские сайты производителей моторов 2т двигателей уже не найти. Рано или поздно мы тоже к этому прийдем.
b58

Ответить

08.11.2010 22:13 #93108
mdw75,
А если на Японские, Австралийские, Новозеландские - навалом... просто узкоглазые вовремя сепуку зеленым сделали... Штаты, сейчас и Канада да Европа и все...
Кстати впрысковые 2т малых мощностей уже появляются... и никто их не запрещает... интересно - почему?
К списку тем в "Лодки, моторы"

Страницы: < 1 2