Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Honda BF20 в вопросах и ответах

К списку тем в "Лодки, моторы" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... > конец

oberon

Ответить

26.03.2013 12:59 #177823
dol,
Цитата:

Чтобы не быть голословным и не кого не вводить в заблуждение..... Последняя цифра в маркировке для общеевропейского рынка E.

Я не очень понял, каким боком скан начала века относится к обсуждаемой теме? У Вас двигатель SHU. Последняя буква U. При чем тут буква Е со скана? С чего Вы взяли, что буква U относится к российскому рынку? Откройте документацию на свой мотор, там Вы обнаружите декларацию соответствия ЕВРОПЕЙСКИМ директивам.
Еще раз, специально для Вас: буква U - это ЕВРОПЕЙСКИЙ рынок после введения ЕВРОПЕЙСКИХ экологических норм RCD. Российский официальный рынок относится к европейскому. Никаких специальных моторов для России не выпускалось.
oberon

Ответить

26.03.2013 13:17 #177824
dol,
Цитата:
На известном интернет ресурсе www.boats.net двигателя с такой маркировкой я найти не смог. Но посмотрел все другие варианты и выяснил, что на BF 20, различных модификаций, ставился карбюратор "BJ08 A A или ВJ 08 В А" с различными главными жиклерами 120,122,125.
У меня на движке стоит карбюратор "ВJ 09 А А" см. фото (опечатку с ВE на ВJ исправил).

Случается же такое. В двух местах "опечатался". Ну да с кем не бывает....

К сообщению прикреплен файл:
oberon

Ответить

26.03.2013 13:25 #177825
dol,
Цитата:
На фото один и тот же карбюратор BJ 09 разных производителей, разных модификаций ВА и АА и подмодификаций СD 23 и BE 17.

Вот снова мы вернулись к маркировке карбюратора, которую Вы называете "подмодификацией". Нельзя ли ссылочку на каталог с такими "подмодификациями"?
Цитата:
Могу предположить что с разными жиклерами

Да предполагайте что угодно,
Цитата:
мне это все равно
.
dol

Ответить

26.03.2013 15:03 #177833
oberon,
Постараюсь ответить на Ваши вопросы по порядку.
Цитата:
Я не очень понял, каким боком скан начала века относится к обсуждаемой теме?

Можно сказать и так. Действительно, почти начало 21 века - 2012год.
Нет , если у Вас есть документация посвежее то выкладывайте.
И про букву "E" там все написано довольно ясно. А вот к теме ни буква "E", ни буква "U" отношения действительно не имеет.

Цитата:
С чего Вы взяли, что буква U относится к российскому рынку?

Если Вас буква "U" очень беспокоит, напишите письмо в представительство Хонда в России. Вам официально ответят.

Цитата:
Откройте документацию на свой мотор, там Вы обнаружите декларацию соответствия ЕВРОПЕЙСКИМ директивам.

По Вашей просьбе открыл, но к сожалению такой декларации не обнаружил.

Цитата:
Бывает же такое. В двух местах "опечатался".

Да, действительно бывает. Если хотите разобрать мои опечатки, то напишите в ЛС. Я думаю, что другим форумчанам, это не так интересно как Вам.

Цитата:
Нельзя ли ссылочку на каталог с такими "подмодификациями"?

Пожалуйста прочитайте внимательней пост #177752 там в конце все написано, не хочется повторяться.

Р.S.
В принципе по жиклерам, я что хотел написал. Вступать в споры по поводу буквы "U" или любой другой, не намерен. Если Вам это важно, Вы и выясняйте.
ValentinN

Ответить

26.03.2013 16:42 #177849
Здорово, парни!
Ну Вы блин даете!
Позвольте кинуть "камешек" в спор.
Буква "Е" указана только в мануале на русском языке. Посмотрите, где его издают (фото ниже).
Скорее всего, Хонда мануал на русском не выпускает. Там возможно опечатка, как и с количеством ампер-часов для аккумулятора.
Так же, только в русском мануале нет вклеек электрических схем. Помимо русского мануала у меня еще 4 шт. на разных языках (были в комплекте с мотором). Эл. схемы везде вклеены и везде "U"- Европа. Вот так.
"Спасибо" ИП Григорьеву С.Л., за возможность поспорить на эту тему.

ValentinN

Ответить

26.03.2013 16:44 #177850
А вот мануал на английском.

dol

Ответить

26.03.2013 16:57 #177851
ValentinN, Спасибо, Вам за скан. И "камешек" кинули очень в тему. На самом деле буква "E" или буква"U" к обсуждаемой теме про размерность главного топливного жиклера, как и к боденскому озеру, не имеет никакого отношения. Для боденского озера свои обозначения моторов.
Просто пытался объяснить, что жиклер нужно определять по дилерским программам и номеру двигателя (как по VIN на иномарках), а не по буквам в обозначении. Буквы, это все увод от темы в никому не нужную полемику и замыливание сути вопроса.
На самом деле, жалко людей, которые по совету, рассверливают или меняют жиклеры в своих моторах до 125.

P.S. Вы совершенно правы. Мануал переведен действительно пахабно.
stefan777

Ответить

26.03.2013 20:58 #177883
dol, Добрый вечер. На моей хонде bf 20D3 shsu 2012г номер карба 09BAA BL16,вроде L,а не J.Может это Вам поможет господа.
nigorod

Ответить

27.03.2013 17:06 #177916
Проверил, стоимость 125 жиклера 287,14р. Не такая уж бешенная цена для пробы.
oberon

Ответить

27.03.2013 17:15 #177919
ValentinN,
Цитата:
Спасибо" ИП Григорьеву С.Л., за возможность поспорить на эту тему.

Приветствую! Там, на самом деле, ИП Григорьев не виноват. Ему что дали, то и напечатал. Когда я писал про скан начала века, то это и имел ввиду. Можно, конечно, как Дмитрий, сфотографировать свежекупленный томик Пушкина, но этот скан совсем не обязательно означает, что стихи были написаны вчера. Перевод был сделан не позднее 2004 года, и просто не обновлялся. Во времена перевода была именно такая классификация рынков. Теперь (с введением, кроме стандарта Боденское озеро, общеевропейской директивы RCD), появились другие буквы, которые и указаны в руководствах на иностранных языках, напечатанных (и обновляющихся) в Японии.
Что касается рынков, моделей карбюраторов и жиклеров.
Я не имею ни времени, ни желания поддерживать далеко уже не первую плодотворную беседу c Дмитрием в стиле "сам дурак", так же как и искать и выкладывать все ссылки на то, что я посмотрел по теме. Тот факт, что модель карбюратора (и комплектация его разными жиклерами) имеет прямое отношение к рынку и именно к его экологическим стандартам, очевиден при детальном сравнении каталогов деталей на разные модели и рынки. В моторы Хонда BF20D3 SHU ставится карбюратор BJ09 со 115 жиклером.
Установка 125 жиклера, по крайней мере каталогами Хонды, в этот карбюратор не предусмотрена. Если кто-то обнаружит по своему VIN - номеру на мотор c маркировкой "U" (например, SHU) 125 жиклер, просьба об этом написать.
По маркировке карбюраторов - верхняя надпись - это модель карбюратора (без букв BJ). Нижняя надпись относится к внутренней информации Хонды. Что именно она означает (завод, нитка конвеера, приемщик, дата, еще что-то, я не выяснял, желающие могут заняться). Но это точно не подмодель, в каталогах их нет.
Поскольку доступных мне экспертов в России я не нашел, обратился к зарубежным. Все, что будет написано в следующем посту, остается на совести отвечающего. Опять же, желающие могут найти других экспертов, которым они будут больше доверять.
Упреждая очередную порцию троллинга, веселенькой раскраски цитат из моих постов и жалости к "введенным в заблуждение", скажу еще раз: я никого не призываю самовольно вмешиваться в конструкцию двигателя (тем более на гарантии), ничего разбирать, менять или сверлить. Это просто информация для интересующихся вопросом, не более. Все что вы захотите, или не захотите сделать - это исключительно ваше решение. Никакого практического опыта, подтверждающего полезность, или вредность смены жиклера, а также степень этой полезности, в настоящее время нет.
Перехожу к переписке с экспертом. Интересующимся переводчик Google в помощь.
oberon

Ответить

27.03.2013 17:24 #177920
Есть такой платный сервис: http://www.justanswer.com/boat/, на котором можно задавать вопросы, с различными тарифными планами, включая пробные вопросы. Если Вы аргументированно не удовлетворены ответом, деньги Вам возвращают. Если ответы эксперта не устраивают, его можно сменить.
Мне достался такой эксперт: http://www.justanswer.com/boat/expert-noel/
Вот полная переписка, сомневающиеся в ее существовании могут найти ее в профиле эксперта сегодняшним числом.
Цитата:
Hi! I am from Russia, and i have Honda BF20D3 SHU outboard engine (2008), a carburetor BJ09AA for the European market. The warranty on the engine end.
Can I replace the 115 fuel nozzle for a 125 (like in carburetors BJ07AA and BJ08AA) in order to increase the engine power? Not there any problems? In Russia there are no strong environmental standards, like in West Europe. Sincerely, Vyacheslav.

Hello my name is Noel and I will assist you. Yes you can in fact that would bring the engine to the standard 20 hp as yours is currently restricted. You should not encounter any problems whatsoever.
If you require further assistance let me know.
Noel

Thank you, but is it possible to clarify whether there are any structural differences in the carburetor body BJ09 and BJ07, such as additional channels or contraction? Or differences exist only in the fuel nozzle and the screw set?

Yes the carb should be the same you would just need to replace the jet.
Noel

Noel, carb "should be the same" or "identical"? Are you sure?

For the 20 HP model there is only one type of carb, bJ09 and Bj07 are the same carbs produced with different jets. Check out the following site:
http://www.marmom-marine.com/parts_catalogs/honda/bf20d3.pdf
Noel

Thanks, but I already learned this parts catalog, as well as the catalog boats.net (carb BJ08) and other catalog (in websites of Russia, GB, Saudi Arabia and other). However, the body of the carburetor was not specified, only the components and the carburetor assembly. Carburetor assembly can differ not only components, but also the bodies. I contacted to the russian authorized Honda service center, but experts do not know anything about body carburetors BJ07, BJ08, only BJ09. Is the body the identical, here is my question?

Yes the body is identical as companies like Honda Mercury etc... do change jets to restrict engine power and not change the body completely.

Перевожу самую суть: тела карбюраторов для разных рынков идентичны. Отличаются жиклеры. Заменив 115 жиклер на 125 - вы получите полные 20 сил, которые со 115 жиклером сейчас не развиваются. Верить ему, или нет - решайте самостоятельно.
dol

Ответить

27.03.2013 17:26 #177921
nigorod, Цена действительно не большая, у дилеров 614 рублей за шт. Только зачем тратить наше непродолжительное лето на непонятные эксперименты да к тому же мучаться с преобретением жиклеров. По моему, лугче позвонить в сервис и узнать номер жиклера именно для вашего мотора а не гадать на кофейной гуще. Ведь установка не штатного, "большего" жиклера не сделает из вашего двигателя Х25 или Х30, а гемороя может изрядно добавить да и топлива на эксперименты лишнего изведете. Дело конечно Ваше. ИМХО.

oberon
Наконец то, вместо того чтобы угадывать жиклеры по буквам в маркеровке двигателей Honda BF 20, и уводить дискусию в ни кому не нужную сторону, Вы решили обратиться к специалисту, хотя еще пару постов назад писали.
Цитата:
Они ничего не знают про конструктивные отличия карбюраторов.

На самом деле это очень правильный шаг, который должен помочь Вам разобраться в этом вопросе.
Fed

Ответить

27.03.2013 17:35 #177923
oberon,
Добавить абсолютно нечего.
Дискуссию можно прекращать.
икс340
Модератор форума

Ответить

27.03.2013 17:36 #177924
oberon, внятный консультант, всё понятно.. Слава, спасибо! Тоже, что-ли, жиклёр махнуть???
oberon

Ответить

27.03.2013 17:51 #177927
Смотри, на бензине разоришься
икс340
Модератор форума

Ответить

27.03.2013 19:04 #177939
oberon, тут есть два пути - больше экономить или больше зарабатывать Я иду по второму.
oberon

Ответить

28.03.2013 02:23 #177967
dol,
Цитата:
На самом деле это очень правильный шаг, который должен помочь Вам разобраться в этом вопросе

Дмитрий, с трудом сдерживаю слезы радости от высокой оценки. В свою очередь, разрешите поблагодарить Вас за уникальные авторские фотоматериалы! Отдельно хочется отметить Ваши: глубину поиска информации и однозначность выводов на ее основе, исключительную тактичность, отсутствие банальностей в постах и безупречный русский язык, увы, столь редкий в наше время. А переполняющие Вас отеческие наставления и сопереживание незнакомым людям я считаю вообще уникальным сочетанием качеств. До сих пор продолжаю недоумевать, чем таким я ИЗНАЧАЛЬНО смог заслужить Ваше особое внимание? Очень надеюсь, что когда я в следующий раз буду участвовать в какой-нибудь дискуссии, Вы вновь не обойдете меня своим расположением.
P.S. В знак признательности, я сохранил скрины последних двух страниц, чтобы по каким-то техническим причинам информация не пропала или не изменилась.
икс340, Дим, тут главное не переусердствовать. Больше зарабатывать - больше работать, бензин жечь вообще некогда будет. А если серьезно, пока хрен его знает, что эта замена даст. По максималке вряд ли больше пары километров, а вот если килограмм на 30-40-50 больше на глисс поднимет, тогда будет интересно. Да и технически: эксперты - экспертами, но пока несколько человек не попробуют, наверняка - не узнаем.
Fed

Ответить

28.03.2013 09:49 #177978
oberon,
Мистер "многотерпеливая тактичность"

Я бы уж давно секундантов послал.
kosmoport

Ответить

О жиклёрах

28.03.2013 11:25 #177982
На стр. 2-4 Руководства по ремонту Honda BF15D, BF20D приведены следующие данные:
Карбюратор
Главный топливный жиклер
BF15D
За исключением двигателей стандарта Боденского озера #102
Для двигателей стандарта Боденского озера #102

BF20D
За исключением двигателей стандарта Боденского озера #125
Для двигателей стандарта Боденского озера #115

На основании этих данных я просто рассверлил свой #115 жиклёр до D=1,25 мм.
MUX

Ответить

28.03.2013 11:29 #177983
Ну вы блин даете!

У меня хоть и Мерк экологического стандарта Арзамас16 для использования в пределах Рыбинского озера и за пределами такового, но я уже начал изучать возможность установки 125 ГТЖ на свой карбюратор и скачал карту Боденского озера (и на всякий случай города Баден, но без глубин). Сомнение вызывает только количество тактов мортора и его вес. В связи с этим вопрос, какой еще жиклер нужно мне поставить от Х20, что бы добавить недастающие 2 такта с последующей установкой 125 жиклера, и не будет ли слишком сильно вибрировать мой румпель при установеке маховика от Х20. Очень хочется тихой, экономичной работы двигателя и полных 20 лошил! Или может быть сразу подумать о сороковке?

Помогите пожалуйста срочно, я уже видел жидкую воду!

Пишите еще, очень познавательно вас читать.
dol

Ответить

28.03.2013 11:40 #177985
MUX, Михаил, спасибо за пост. От души посмеялся. .

Р.S. А главное кратко и по теме.
gennadiy_zp

Ответить

28.03.2013 20:49 #178036
всем Форумчанам привет!
Принимайте в ряды счастливых обладателей BF20.(Владею этим аппаратом с 2012 года, брал б/у, активно эксплуатировал в прошлом сезоне, машинка-огонь)
Давно читаю эту ветку, получил для себя ответы на многие вопросы,сейчас зацепила полемика вокруг жиклёров, не могу не вставить пять копеек:
Т.к. двигло сейчас без колпака и боковых крышек (домашнее ТО по заменам фильтров и масел)не составило проблемы глядануть на карб, он BJ09AA, значит наверняка 115й жиклёр.
Я в прошлом году эксплуатировал надуваху 3,5м под штатным винтом 4*9,25"*10" остались двоякие впечатления:вроде 4 тела+шмотки-глисс без проблем, с другой стороны 2 тушки с вещами-последняя треть газа это чёрти что: рёв, звон, скорость от 2/3 газа почти не растёт(газ в топку-скорость по GPS 35-37км/час). Тут бы конечно тах в руки, но Ляо Линь подвёл:заказал тах в середине осени,пришёл, когда моторчик уже ушёл на зимнюю стоянку.
Так как дурные мысли голове покоя не дают, решил для себя, что видимо, для моего комплекта винт легковат, продал его и заказал на boats.net 58130-ZW9-V42ZA PROPELLER *NH283* (Honda Code 7768963)-это оригинальный винт с 11 шагом, теперь самое интересное: в который раз перелистывая тему, наткнулся на пост(где-то в первых страницах), в котором описано, что при таком корабле, загрузке, и т.д. 11й винт даст недокрут.
Сегодня чиркнул днём в поддержку боатс.нет, не могут ли они добавить в заказ, оплоченный 26.03 и формируемый к отправке , жиклёр, получил на мыло ответ что да, добавят, ждать на пейпеле допсчёт.
Как считаете, если при 115 будет действительно недокрут(меньше 5500-5300)замена на 125й и соответственно более богатая смесь смогут поднять макс обороты, или изменение качества смеси в данной ситуации не сыграет никакой роли?

oberon

Ответить

29.03.2013 01:38 #178054
gennadiy_zp, Приветствую!
Я бы начал, все же, с тахометра. Будет недокрут, тогда и думайте. Мне кажется, пустая теперь нормально пойдет. Недокрут появится на груженой. Не совсем понял, зачем продали штатный винт, если он Вас как грузовой устраивал? Зря, по-моему. Да и одного винта в любом случае мало, запасной еще никому не мешал.
По поводу жиклеров - в теории мощность должна несколько подняться, с ней обороты и расход топлива. Насколько заметно - у нас пока никто не знает.
dol

Ответить

29.03.2013 09:59 #178060
Убрал. Поскольку не относиться к теме.
oberon

Ответить

29.03.2013 10:22 #178063
dol,
Цитата:
Да, тут, не тот масштаб. Так, к начальству сбегать стукнуть, в плоточек поплакаться, чтоб защитило и взвешено аргументировать точку зрения не пришлось, Подтереть, из под тишка, что не нравиться, это да.
Какие тут секунданты?

Дмитрий, не вопрос! Я всегда открыт для предложений подобного рода. Есть желание - не нужно стесняться, обращайтесь.
P.S. Поскольку свой предыдущий пост Дмитрий отредактировал, выкладываю скрин, чтобы было понятно, о чем речь.

dol

Ответить

29.03.2013 11:05 #178065
.
oberon

Ответить

29.03.2013 11:39 #178067
dol,
Цитата:
Жду.

Дмитрий, Вы невнимательно читаете. Если у Вас есть желание - Вы можете связаться со мной, для Вашего комфорта, через Федора.
Если желание не оформилось - подождите еще.
dol

Ответить

29.03.2013 11:43 #178069
.
oberon

Ответить

29.03.2013 11:50 #178070
dol,
Цитата:
Понятно См. пост выше.

Дмитрий, Вы опять не поняли. Через Федора Вы сможете договориться со мной о месте и времени. В этих вопросах я вполне ему доверяю.
Если Вам так неудобно, обращайтесь напрямую.
P/S/ Остальное удаленное Дмитрием - в нижнем скрине.

Korsa

Ответить

29.03.2013 11:51 #178071
dol,
Дима, прекращай этот балаган. Ничего, кроме раздражения и неприязни твои посты не вызывают. А последние, вообще дают повод сомневаться в твоей адекватности.
Fed

Ответить

29.03.2013 11:52 #178072
dol,
Дмитрий, судя по сверхтактичным ответам Вячеслава выше, не думаю, что он будет опускаться до ответов на лукавые выпады.
Представь на минутку, что на горе сидит бык, внизу - у подножия горы пискнула мышь. Как ты думаешь, пойдёт бык с горы, посмотреть, что там пискнуло внизу?
Ответ, по моему очевиден.
Мышам не под силу раскачать эту планету, так зачем эти потуги?
Результат известен заранее.

Так что, рекомендую вам (пишу с маленькой буквы, ибо обращаюсь и к суфлёру тоже), бросить это пустое занятие.
Развалить слитый-спитый (спаянный) коллектив уже не получится.
Если мой посыл не будет понят, я попробую объяснить это по телефону.

О встречах-стрелках и прочих детсадовских действиях забудьте: как я уже писал выше - неохота спускаться с горы-лениво.
Надеюсь на понимание
Костян, Зеленоград

Ответить

29.03.2013 12:34 #178074
oberon, dol,
Слава, Дима! Прекращайте эти перепалки.
В нашей жизни и без этого плохого дофига.
Согласен с Fed,
Но не во всем! , так как в вопрос о жиклерах на Х20 не вникал.
dol

Ответить

29.03.2013 12:41 #178075
Korsa,
Дима, прекращай этот балаган.
Да, Сергей, действительно балаган. Пошутил и хватит. Снес.

Fed Про быка и мышь это лишнее, ни кто ни чего разваливать не собирается. Тем более
Цитата:
слитый-спитый (спаянный) коллектив
Велхода.
Искрене надеюсь, что это в принципе не возможно.
P.S. Про непонятки в Вашем посте написал в личку.
JON-66

Ответить

29.03.2013 13:14 #178081
Действительно,лучше бы кто нибудь поставил это долбаный жиклёр себе и опробовав отписался.
Fed

Ответить

29.03.2013 13:27 #178084
JON-66,
Кто первый решится на покупку волшебного жиклёра?
Костян, Зеленоград

Ответить

29.03.2013 13:59 #178088
JON-66,
Пробовать пока негде. Вон грачи прилетели и охренели, снега по плечи. И весна че-то не торопится.
При таком раскладе есть вероятность, что на майские праздники по каналу не на лодках, а на снегоходах будем
19evgen66

Ответить

29.03.2013 14:03 #178089
Это как прекращать? Помню была тема: это глисс или не глисс? Я на ночь читал и засыпал умиротворенно. А сейчас читаю про жиклер! А вы прекратить ... Надо продолжать, только в культурно-правовой форме!
Dick Sand

Ответить

29.03.2013 14:12 #178091
Костян, Зеленоград,
Цитата:
Пробовать пока негде. Вон грачи прилетели и охренели, снега по плечи. И весна че-то не торопится.

ЁЖИК

Ответить

29.03.2013 14:24 #178093
ахренеть ...... Вы чего мужики ....... Хорошь ..........дуэлянты .панимаешь
Костян, Зеленоград

Ответить

29.03.2013 14:47 #178100
Dick Sand,
Во-во!
У меня рассада на подоконнике скоро в потолок упрется
JON-66

Ответить

29.03.2013 15:14 #178108
А у нас и вода не стояла,да только нерест,запрет до 15 июня.Запрещают даже заводить мотор.Обкатываем в бочках (Краснодарский край)
dol

Ответить

29.03.2013 15:24 #178116
JON-66, Жестко там у Вас. Это, наверное, чтобы браконьерам сети моторами не рвали.
MUX

Ответить

29.03.2013 16:13 #178119
Цитата:
JON-66,
Кто первый решится на покупку волшебного жиклёра?

Fed,
Я же уже почти созрел!, но еще не все вопросы нашел ответ. Есть еще непонятки с моим Мерком! Я уже почти было заказал нужные жиклеры от X20, но у меня в карбюраторе оказалось всего 2 жиклера. Подскажите, куда нужно вкрутить оставшиеся 122 жиклера перед установкой 125-го? Может быть их следует вкручивать последовательно? Если так, то можно при вкручивании не сильно затягивать, а то у моего шуруповерта аккумулятор слабоват и до 125 может не дотянуть а дрелью от сети боюсь сорвать резьбу - силумин все таки!.

Федор, а может мне вообще со 125 жиклером не заморачиваться и сразу поставить редуктов от Ямы 40, и мультирумпель снять ко всем чертям?

Нет, никто мне не поможет, так и буду на М15 весь сезон ездить без жиклера.
JON-66

Ответить

29.03.2013 17:21 #178120
Да,может и жестковато,если даже покатушки нельзя.А сети они сыпят в любое время года,им никто не указ.
JON-66

Ответить

29.03.2013 17:25 #178122
У нас выпустили малька осетра и белуги в р.Кубань.И поэтому решили что с 1Февраля до 15 июня он вырастет .
dol

Ответить

29.03.2013 17:26 #178123
JON-66, Приезжайте к нам на "Обкатушки". Правда у нас с жидкой водой напряженно. Но, я надеюсь до 15 июня и у на будет.
Fed

Ответить

29.03.2013 17:59 #178125
MUX,
Знаю выход: к редуктору от Яманы 40 нужно тебе будет докупить голову от Яманы 40 XWS, волшебный румпель можешь оставить на память (пускай в багажнике валяется, может пригодится когда -пиво открыть), соответственно докупить троса и машинку от Яманы, винт.
Тогда в принципе у тебя получится неплохой М15. И ехать будет и показать людям не стыдно.
JON-66

Ответить

29.03.2013 18:16 #178126
А к Вам -это куда?
Fed

Ответить

29.03.2013 18:18 #178127
JON-66,
В мазьгву!
tda333

Ответить

29.03.2013 18:26 #178128
Fed, добрый вечер. Ямана, ямана... Ямана, это аргентинское племя индейцев, которое вымерло. Его (по моему) испанцы передушили. А вот про вымершее племя мерков я что то не слышал.
К списку тем в "Лодки, моторы"

Страницы: начало < ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... > конец