Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Honda BF20 в вопросах и ответах

К списку тем в "Лодки, моторы" | К разделам форума
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец

oberon

Ответить

21.06.2011 11:57 #114793
Korsa,
Сереж, на Ямахе - не знаю, на Хонде никуда не растет, в моторе - свой стабилизатор. 14,5 В, одинаково, - пробовал и с заряженным аккумулятором, и с разряженным. Видимо Ямаховский стабилизатор делали не те Японцы, которые делали Хондовский.
Токи, естественно, померю и в разных режимах, и на заряженном, и на разряженном акумуляторе.
икс340
Модератор форума

Ответить

21.06.2011 12:05 #114795
Серёж, не горит Я пытался напрямую подключать эхолот и зарядку автомобильную. На штеккерах даже лампочки не загорались. Позвонил официалам - мне сказали, что только через аккум.

А насчёт возможного закипания вы со Славой правы, наверняка, буду иметь в виду.
oberon

Ответить

21.06.2011 12:10 #114796
икс340,
Korsa,
Про Хондовский генератор уже не раз писали, без аккумулятора ничего не работает. Секрет прост - обмотка возбуждения запитывается именно от аккумулятора, без этого питания нет генерации.
Korsa

Ответить

21.06.2011 12:17 #114798
oberon, икс340,
Убедили.
А мне Хонда понравилась. Хорошо работает так, приятно. Я на Ямахе шумку 12мм на колпак клеил изнутри. Хотя наверное не так сильно и шумела. На Хонде и так тихо.
Sergey_16V

Ответить

21.06.2011 12:25 #114800
Korsa, +1
На Ямахе без батареи электронику можно пожечь. Я тах уже сжег и ремонтировал, о чем и написал.
УПСовых АКБ использовал спарку 2х19 Ач - просто были даром чуть б/у, но уморил морозом на балконе. Теперь Бош на 40а/ч, напряжение за пределы не выходило.
oberon

Ответить

21.06.2011 14:21 #114818
По поводу установки одной лишь дистанции вот есть родной комплект.
oberon

Ответить

21.06.2011 15:21 #114820
Korsa,
По цене: лучше покупать за бугром: http://www.boats.net/ Eсли, например, покупать машинку газ - реверс, то цены - 7 тыс. на boats.net и 17 тыс. у нас.
Цены на доставку - стандартные для американской почты, принимают основные платежные карты и PayPal, вообщем, ничем не отличается от того же ebay.com, ну и по таможне, понятно, такие же ограничения.
Котофеич

Ответить

21.06.2011 21:40 #114845
oberon,
Если брать родную машинку,то придется ответные части для хвостов проводки искать.можно взять самый корткий родной удлинитель проводки и отстричь концы.Я себе взял машинку selva,штатный комплект переделки и оставил румпель.Хочешь дистанция хочешь румпель

К сообщению прикреплен файл:
oberon

Ответить

21.06.2011 23:10 #114859
Котофеич,
Роман, спасибо за информацию! Если не трудно, расскажите чуть поподробнее, какой модели был исходный мотор, с электростартером или с ручным, были ли, кроме собственно дистанции, еще другие переделки (электростартер?, гидроподъем?), как стыкуется машинка Selva и Honda, чьи троса, жгуты проводки, редуктор? Что с подсосом? Регулировка холостых оборотов? Вынесена ли на консоль лампа давления масла? Где брали комплектующие, и во что приблизительно они обошлись?
Практического опыта таких переделок Хонд немного, все, в основном, пользуются готовыми решениями, Ваша информация многим будет полезна.
Еще раз спасибо!
mdw75

Ответить

22.06.2011 08:29 #114881
Главный минус базового двигателя (SHU) - генераторная катушка на 6 А вместо возможных 12 А.
Котофеич

Ответить

22.06.2011 15:04 #114941
Котофеич,
Х20 SHSU.с электростартом,подсос автомат,ручной газ на машинке. Машинка изначально была "толкай",при снятии крышки переделываеся легко на "тяни",замок зажигания КАМАЗ,правда пришлось ставить доп.реле в машинку.(замок лучше подобрать от плм, на то время в Москве не было по нормальным деньгам) Комплект переоснащения штатный, колхозить не хотелось.т.к.в к-те много своеобразных фитюлек.При переходе с дист.на румпель перещелкиваю трос газа на карбе,селектор выбора передач не отсоединял.Троса стандарт С2. С лампой давления и перегрева гиморой нашел случайно что-то от старого холодильника газоразрядное.(светодиоды не приляпаешь напруга переменная.со светодиодом спалил штатную лампу)Зуммер из микронаушника (такие есть в парктронниках выносные).Проводку Брал родную удлиннительную по моему 5,4м,у нее с одного 2 мамы с другого 2 папы 6+4 пин.,отрезал папы 30 см присобачил к мотору а мамы с длинным шнурком к дистанции.Электросхемы есть в мануале.Тах универсальный со счетчиком моточосов.
Самый большой гиморой с рулевкой. стандартные направляющие штуртросса алюминий,хватило не надолго.сделал стальную,два уголка зажаты под болт наклона.Рулевая тяга из стойки стабилизатора Х5.
Если что еще интерасно и нужны фото поближе в выходные сделаю.

oberon

Ответить

22.06.2011 15:52 #114946
Котофеич,
+100! Больше всего впечатлило "Рулевая тяга из стойки стабилизатора Х5" , куда там японцам с нашими тягаться... Респект и
спасибо большое, если найдется время сделать фотографии - обязательно выложите!
Schulz

Ответить

23.06.2011 12:09 #115016
В продолжение #110976.

БФ20 на Касатке 365. Транец поднят на 36 мм, прохватов нет. Скорость не выросла, брызг меньше не стало (хотя это и не брызги, а мелкая пудра, со струей от мотора все идеально). При одинаковой загрузке в примерно 250 кг со штатным винтом 39 км/ч при 5700 об/мин, с сатурном 11' 41 км/ч при 5500 об/мин. С этим же винтом в одно лицо обороты 5600, скорость 42. Ожидал больших оборотов. Как это понимать? И еще, на переходе с полной загрузкой достаточно долго держал максималку, в какой то момент обороты выросли до 5700 и скорость до 44 км/ч, прохватов не было, длился такой режим секунд 10. Пробег мотора 20 часов, может еще не разошелся как следует?
Максимальные обороты 5500 это нормально?
икс340
Модератор форума

Ответить

23.06.2011 12:37 #115019
Schulz, 5500 - почти нормально, 5900 было бы лучше..
У меня та же фигня со сталью и алюминием - точёный алюминиевый трёхлопастной с шагом 12 позволяет получить 5900-6100 при 50 км/ч. Стальной с шагом 11 позволил только 5400 при 48 км.

А по 10-ти секундам - могу предположить, что винтик чутка из воды вышел и работал как частично погруженный. Но тут Алмай вернее объяснил бы..
oberon

Ответить

23.06.2011 14:25 #115032
Schulz,
Родной винт у Вас, как я понимаю, 9,25 х 10 4-лопасти? На нем 39 км/ч и 5700 при загрузке 250 кг. - вполне достойные показатели. 11 шаг с загрузкой - тяжелее, вот и не докручивает. Так что все у Вас в порядке. Кстати, наклон мотора менять пробовали? Если хотите скоростной винт - тогда Вам к Almai, он спец в этом деле.
На показатели ИКС340 не очень ориентируйтесь, лодка совсем другая, да и 5900-6100 - это, наверняка, с одним Димой - шкипером, без загрузки, да и винт точеный, поэтому 12-м его можно назвать весьма условно.
икс340
Модератор форума

Ответить

23.06.2011 14:59 #115042
oberon, да, у меня все официальные замеры - в одиночку..
oberon

Ответить

23.06.2011 15:11 #115043
Schulz,
А Вы не пробовали со штатным "в одно лицо"? По-моему, должно отлично получиться и по оборотам, и по скорости.
Schulz

Ответить

23.06.2011 15:22 #115046
ИКС340, Oberon,

спасибо за ответы. Я просто где-то видел что стальной 3-х лопастной сатурн крутится лучше, и на максималке дает обороты как алюминий 4-х лопастной на шаг меньше. Второй запасной винт нужен был, вот и решил взять его, тем более все его здесь для 20-ки на пвх рекомендовали. Но оказалось все прям по теории - 200 об на шаг. Вот теперь и думаю насколько пагубен такой легкий недокрут для мотора. А вообще минус 3 км/ч мне не критично, буду наверно ходить на стоковом, а сатурн продавать. Еще интересно попробовать солас 11' 4-х лопастной и ямаху 10' 3-х лопастной.
ЗЫ А Ротан мне известен хорошо, в прошлом сезоне расстался со своим 420-м. С одним шкипером - ракета, но в том то и дело что я один очень редко когда.
Schulz

Ответить

23.06.2011 15:30 #115049
oberon,

В одно лицо пробовал, по скорости вышло под 45, а вот тах был временно нетрудоспособен (залил водой, он 3 недели сох, потом заработал). Практический интерес у меня это два лица и шмурдяк рыболовный на день рыбалки.
oberon

Ответить

23.06.2011 16:08 #115056
Schulz,
С двумя лицами и шмурдяком - Солас 11 смысла пробовать нет, будет хуже штатного. А вот Ямаховский 10 3-х лопастной может оказаться самое то для этой загрузки, да и травы собирать меньше будете.
Цитата:
насколько пагубен такой легкий недокрут для мотора.

А что в этом пагубного? 6000 - это же максимальные, Вы же не на гонках, зачем на пределе ходить?
Schulz

Ответить

23.06.2011 17:34 #115073
oberon,

Конечно я не хожу все время на максимальных оборотах, но ведь если есть недокрут на полностью открытом дросселе, то и на неполностью открытом он будет. Это как на машине - на ,допустим, пятой передаче в горку медленно ехать, да еще и газ сбрасывать.
oberon

Ответить

23.06.2011 18:02 #115075
Schulz,
Для двигателя гораздо опаснее работа на повышенных оборотах, чем на пониженных. В разы увеличивается износ. Вы же когда в горку едете на 80 км/ч не втыкаете 1-ую передачу, при которой обороты будут максимальные, а ограничиваетесь минимум 3-ей. Все стараются ездить на оборотах максимального крутящего момента, а не максимальной мощности. Если все же хотите ровно 6000 на полном газу - пробуйте Ямаху 10 3-лопастной, или 9 четырехлопастные.
Котофеич

Ответить

23.06.2011 23:16 #115102
oberon,
У меня на КС-365 транец поднят на 18мм,хожу на 2 иногда 3 дырке, на 4 прохват на повороте.штатный 41 при 5900, 12 ямаху не докручивает 5200 при 40-41.на 9 4х таскаю лыжи и ватруху 34км/ч

oberon

Ответить

24.06.2011 00:32 #115117
Котофеич,
Получается 700 оборотов/минуту на 2 шага винта, то есть 350 на шаг. Отличается от общеизвестных 200 об/мин на шаг, но у меня на 15-ке тоже 300 об. на 1 шаг получилось для 4-х лопастных, так что все похоже.
Котофеич

Ответить

27.06.2011 23:07 #115497
oberon,
Как обещал подключка дистанции на моторе мама-папа
1.Пред силы - прикуриватель,габариты,(помпа для моря)
2,3.Доделанный разьем 4+6 пин из обрезков удлиннителя штатного
4.Сила на дистанцию

Котофеич

Ответить

27.06.2011 23:13 #115498
oberon, oberon,
Консоль-машинка,тах,прикуриватель,эхолот,маленький градусник,чуть левее плохо видно выключатели с контрольками

Котофеич

Ответить

27.06.2011 23:17 #115501
oberon,
В боевом виде,из удобных фенек,крепление подсака,крепление спинингов-походное,на задней банке крепление спинов под тролл.

oberon

Ответить

28.06.2011 00:39 #115502
Котофеич,
Роман, спасибо, все наглядно и понятно!
А на последнем фото - на желтом штативе крепления датчика эхолота круглая белая нашлепка - это антенна GPS ? Картография - Навионикс?
Ай-я-яй!

Ответить

28.06.2011 15:00 #115538
Сегодня добрался таки до своего Х20 с целью замены масел. Рассказываю по порядку. Мотор куплен в прошлом сезоне, наработка достаточная. Вот такой фильтр 15400-PFB-007мне друг купил в Тюмени уж не помню в каком магазине. Ценник кажется примерно как на сайте. Масло купил в редукор Лукойл 75/90, в двигатель Кастрол не помню уже какое, кажется полусинтетику 5/30. Чтоб снять фильтр нужно снять половинку кожуха двигателя со стороны противоположной румпелю, а так как двигатель по инструкции на румпель класть нельзя (хз, может и ничего страшного, но...), то нужные 5 винтов и защёлку колпака откручивал на стоящем вертикально, чуть под наклоном движке. Шестигранник под винты шёл с ключами к двигателю, один винт пошёл с изрядным напрягом, но значения этому не придал. Открутил кожух, снял его, но трубки отсоединять не стал, просто отодвинул его в сторону. А дальше начались танцы с бубном, нижний винт слива масла не поддавался никаким усилиям и приспособлениям. Штатная отвёртка провернулас практически сразу, ещё три отвёртки разных размеров радости не добавили, кончилось тем, что я отрыл давно забытую ударную отвёртку и ей помучавшись удалось сорвать злосчастный винт. Слив частично масло, ухватил руками масляный фильтр... Позвал товарища... Взял отвёртку и по дедовски пробив фильтр отвёрткой сорвал его с посадочного места. Отработка была добросовестного чёрного цвета. Слил остатки масла, завернул обратно винт той же ударной отвёрткой но не так зверски. В новый фильтр налил чуток масла и тоже его прикрутил на место. Тянул его, что было сил, на сколько достаточно - покажет эксплуатация. Вылил литр нового масла в движок, щуп показал достаточное количество, покатаюсь малость - проверю ещё раз. Прилепил крышку двигателя на место и начал по очереди заворачивать винты. Там где винт выкручивался с трудом, при закручивании провернулась резьба... Засада. Не смертельно, но приятного мало.
Винты на чулке редуктора кажется были затянуты не хуже винта на картере двигателя, но мучаться не стал и сразу взялся за ударную отвёртку - получилось отвернуть. Масло мутного серого цвета, видать вода в масле и я попал на сальник, но так как сальника нет и тему не изучил, то слив заводское масло промыл редуктор Лукойловским и с помощью большого такого медицинского шприца через нижнее отверстие за два захода залил свежее. Завернул винты на место, уложил двигатель обратно в чехол и с чувством выполненого долга присыпал неизбежные лужи масла песочком.
Для последователей - настоятельно рекомендую запастись ударной отвёрткой, съёмником для фильтра, посудиной под отработку, ветошью и большим шприцом. А по возможности лучше не париться самому а отдать на сервис, я не отдал только потому, что поняия не имею, где ближайший. Кажется в екатеринбурге, т.е. за 1500 км. Про сальник если кто чего доброго подскажет то буду признателен.
икс340
Модератор форума

Ответить

28.06.2011 15:18 #115540
Ай-я-яй!, я тоже сам делал, но на заранее изготовленной подставке, в вертикальном положении. Винты тоже малька прикипели - тужиться не стал, облил WD-40 щедро и пошёл курить на полчаса. Через полчаса мощной отвёрткой всё раскрутил. Фильтр пробил сразу, чего его беречь? Затягивал руками, пока не отвалился. А вот к мутно-серому маслу отнесись внимательно, у меня всегда прозрачно-чёрное вытекает.
Ай-я-яй!

Ответить

28.06.2011 15:45 #115542
икс340, А что тут внимательно относиться - сальник нужно менять... Неизвестно какой сальник, неизвестно где взять и неизвестно как поменять.
икс340
Модератор форума

Ответить

28.06.2011 15:54 #115544
Ай-я-яй!, это тоже к Гене Н20. У него большой опыт и знания на эту тему. А тебе могу на почту скинуть руководство по ремонту на русском (НЕ МАНУАЛ ОВНЕРА), 12 мегов весит, в ПДФе. Давай почту, куда пролезет..
oberon

Ответить

28.06.2011 16:29 #115553
Ай-я-яй!,
Я когда масло менял, тоже помучился со сливной пробкой, пока не догадался взять отвертку из набора, прилагавшегося к двигателю. Помогли пассатижи из того же набора, которыми захватил отвертку поперек за ручку и вращал, как рычагом, одновременно вдавливая отвертку другой рукой. С их помощью стронулось без проблем. Масло было прозрачное, даже не особо черное.
Котофеич

Ответить

28.06.2011 22:22 #115598
oberon,
Датчик GPS,по нему бью точки по которым хожу, удобно.На больших просторах выбираю точку и иду к ней,выход в ноль.У карт злая цена!Для этого есть garmin rino 530,друзья подарили,там есть карты с глубинами,на Рыбинке ручьи по дну показывает.Дальше бью интересное место в эхолот и прихожу к нему. В реальности на воде пользуюсь одним прибором эхолотом.На экране выставляю поле положения и сектор глубины.
Котофеич

Ответить

28.06.2011 22:39 #115600
oberon,
При замене масла,танцы с бубнами не помогли.ударная отвертка рулит!Хочеся сказать про перевозку мотора- грузишь не всегда сам,когда достаешь - не на том боку....,ужас тихонечко дерг за шмыргалку, а он крутится уровень в норме и ни каких подтеков.ХОНДА СУПЕР!
volman

Ответить

04.07.2011 19:42 #115961
Всем водномоторникам пламенный привет.

oberon,
Цитата:
А то мне до Питера далеко, а где Р-380К в Москве найдешь...

А зачем искать то? Оно у меня есть У Гены и купил не так давно. Можно и пересечься как-нибудь

А теперь чуть предыстории и потом вопросы.
Предыстория:
Хонду-20 взял ещё в 2003 в комплекте с Кайманом-380. Был счастлив и всем доволен до тех пор, пока в прошлом году у меня на Иваньке сей комплект не увели.
Озаботился покупкой нового комплекта. Насчёт мотора - однозначно Х-20. На разных ходил, но Х-20 уже родной мотор и, учитывая мои регулярные поездки на Севера в автономку, для меня очень много значила экономичность мотора (весь бензин берешь в переход с собой и подкупить негде).
На новую Х-20 немного "жаба" задушила, да и финансы поджимали, учитывая вынужденную покупку новой лодки.
Взял Х-20 2006 г.в. и совсем было уже собрался покупать Солар-380. Но не очень мне по душе был размер кокпита. У того же Каймана 380 попросторнее было. А мне "шмурдяка" на Северах в переход приходится грузить гору, да ещё и себя с женой желательно куда-нибудь поместить
Спасибо Даниле (может кто знает такого). Вытащил меня на Покатушки дабы попытать его Солар-380 с Х-20, и показал мне там Ротан 420К. А добрый владелец Ротана дал ещё и прокатиться. Я был в восторге. А когда узнал, что выпускается ещё и Р-380К, то вопрос какую модель лодки покупать, сходу был решён
Заказал было лодку на сайте, но вышел на Гену и купил у него. Ценник у Гены погуманнее
Дошло дело до испытаний комплекта. Мотор вешал на лодку как есть ("играл" мотором только по "дыркам" ). Винт ставил хондовский 4-ёхлопастной с 11-ым шагом. Максимально в одного выжал 52,2 км\ч. Вдвоём с другом - 48км\ч. Ожидал, честно говоря, немного побольше, но не суть важно - не для гонок брал (хотя скорость лишней не бывает ).
У меня другое случилось: с удивлением обнаружил, что мотор "кушает" почти вдвое больше, чем мой первый, который я брал новым. И даже когда новый мотор уже был не новым он "кушал" гораздо меньше.
Второй мотор после покупки я возил на сервис. Замеряли компрессию по цилиндрам. Намеряли по 11,5 на "горшок", хотя за точность не ручались. Но меня тогда больше волновало отсутствие разницы компресии по цилиндрам (при проверке перед покупкой, мотор ощутимо подколбашивало на холостых). Перебрали и прочистили карбюратор,Заменили масло и фильтры. Свечки я заменил сам. Поставил нулёвые НЖКовские (такие же, какие пользовал на предыдущей Х-20). Ещё создалось впечатление, что присутствует недокрут.
Ещё заметил, что с сапуна(уж звиняйте за такое обзывалово ) летит гораздо больше черноты.
Учитывая, что на предыдущей Х-20 я менял только масло, фильтры, свечи и винты(по потребности)есть у меня следующие вопросы(за ответы на которые и наводки на ответы был бы очень признателен)
Тока не кидатесь в меня сразу банановой кожурой и пр. овощами, если вопросы не совсем корректны
1) Есть ли на карбюре Х-20 винты качества и количества?(при беглом осмотре увидел только винт регулировки оборотов ХХ)
2) Еть ли у Х-20 воздушный фильтр, и если есть, то какой?
3)Насколько на расход топлива может влиять положение установки мотора и шаг (тип) винта.

Ну и вопрос к almai^
если не секрет, насколько поднимали транец и на какой "дырке" ходите?

Спрашиваю так всё сразу ровно потому, что уже вхожу в цейтнот - чере две недели еду на Севера в автономку и не хотелось бы вместо обычных 70л бензина таранить с собой в переход 120
oberon

Ответить

04.07.2011 23:51 #115984
volman,
Сергей, здравствуйте!
В карбюраторе регулируется только винт ХХ, расстояние от поплавка до плоскости корпуса и положение тяг дроссельной и воздушной заслонки. Если напишите, куда слать - скину сервисный мануал, там все доходчиво - с картинками и регулировочными данными.
Мне кажется, в Вашем случае - проблема в карбе. Или его кто-то уже поковырял, или банально переливает (негерметичен клапан, неправильно стоит поплавок). Еще варианты - в воздушный жиклер бяку какую поймал, или подсосом не до конца заслонку воздушную открывает. Так как компрессия нормальная, то все остальное, кроме карбюратора, не должно так сильно влиять на расход бензина.
Про наличие Р-380К в Москве информацию принял, спасибо за предложение с ним познакомиться.
mdw75

Ответить

11.07.2011 22:04 #116490
Вчера произвел измерения напряжения у SHSU.
С подключенным аккумулятором на малом газу 14,25В, на максимальном режиме 14,43В.
Затем отключил аккумулятор, после чего после ручного запуска произвел замеры напряжения на выводах. Оно было около нуля. Что за чудеса?
икс340
Модератор форума

Ответить

11.07.2011 22:45 #116494
mdw75, чукча не читатель темы????? И для кого Оберон тут инфо вешает...
mdw75

Ответить

12.07.2011 16:35 #116573
Так получилось, но двигатель пролежал двое суток не на том боку. Проверил уровень масла - в норме. Подтеков не обнаружил. Какой прогноз и чем черевато вообще?
икс340
Модератор форума

Ответить

12.07.2011 18:17 #116577
mdw75, было такое.. Маховик прокрути (со снятой чекой). Если крутится, то всё нормально.
oberon

Ответить

05.08.2011 15:36 #118464
Изучил вопрос зарядки аккумулятора от 6А генератора (Honda BF 15, Honda BF 20). Исходные данные - герметичный аккумулятор 12 А.Ч., рекомендуемые режимы зарядки - в буферном режиме 13,6 В, в циклическом - 14,5 В с максимальным начальным зарядным током не более 3,6 А. Напомню, напряжение с генератора увеличивается по мере роста оборотов двигателя, максимальное напряжение ограничено как раз 14,5 В. Напряжение на аккумуляторе измерял под нагрузкой в 1А эхолотом. Ток - цифровым амперметром, предварительно поверенным хорошим стрелочным.
Итоги:
На заряженном аккумуляторе (напряжение под нагрузкой 12,2 В) - все нормально, начальный ток зарядки на максимальных оборотах показывал 0,7 А, постепенно уменьшаясь.
На частично разряженном (напряжение под нагрузкой 11,9 В) - тоже нормально, на средних оборотах ток зарядки составил 3,5 А, причем при повышении оборотов, по-видимому, из-за поляризации электродов, ток быстро упал до 2 А.
На прилично разряженном (напряжение под нагрузкой 11,6 В) - плохо, зарядный ток растет по мере увеличения оборотов до 5,2 А, причем быстро падать не хочет. Долго не гонял, аккумулятор жалко.
Итог - буду паять ограничитель тока на 4 А, чего и всем желаю.
Да, еще. На холостых оборотах зарядный ток всего 0,15 А, при потреблении эхолотом 1А - капля в море. Так что для зарядки нужны переходы на средних или высоких оборотах.
P.S.
Korsa
Сережа, ты был прав...
икс340
Модератор форума

Ответить

05.08.2011 17:32 #118471
oberon, от тебя всегда полезная инфа исходит
Слав, если я правильно понял, то аккум надо держать заряженным, и ни хрена ему не будет на любой скорости???
oberon

Ответить

05.08.2011 17:36 #118472
икс340,
Да, все правильно.
Котофеич

Ответить

05.08.2011 22:03 #118480
Как хорошо что у меня SHSU,на холостых заряжает АКБ от бедной PRADO измученой за ночь музыкой!
oberon

Ответить

06.08.2011 23:43 #118538
Котофеич,
А зарядный ток на холостых не измеряли?
Котофеич

Ответить

07.08.2011 20:39 #118557
К сожалению нет прибора!
Schulz

Ответить

08.08.2011 16:11 #118591
oberon, Очень интересно взглянуть на схемку стабилизатора тока. Я так и не смог придумать
oberon

Ответить

08.08.2011 18:55 #118596
Schulz,
Пока схемы еще нет
DB9

Ответить

Honda BF20 + Кайман 360? или 380?

11.08.2011 17:32 #118795
Всем хорошего настроения!

Подскажите, пожалуйста, как сочетается BF20 с Кайманом 360? (без танцев с бубном - подкладки, опускания, подымания и т.д.) Просто хочу взять комплект, поставить и в путь!
Еще слышал, что реально он весит не 46кг, а 50КГ!!!? Развейте слух плииззз
А так же нигде не могу найти максимально допустимый ВЕС мотора на эту лодку? (правда это уже оффтоп, сорри)
А тут наверняка есть реальные пользователи... Некоторые продавцы говорят, что тяжеловат мотор, бери 380...

Спасибо!
К списку тем в "Лодки, моторы"

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец