Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Ремонт мотора Ветерок

К списку тем в "Лодки, моторы" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... > конец

nason39

Ответить

21.06.2012 23:03 #153307
ANTOXA414,

Попробуй заткнуть большим пальцем свечное отверстие и дернуть шмыгаркой. Если не удержишь, то с компресией все путем.
Frozen

Ответить

21.06.2012 23:06 #153308
nason39,
Эт почему??? Правдо графитка графитке рознь, основы бывает сильно различаются. Совдеповской я бы мазать не стал, а теми которые сейчас попадаются считаю можно. Не такой там требовательный к качеству смазки узел.
nason39

Ответить

21.06.2012 23:19 #153311
Frozen,

Дело не качестве смазки, дело в самом ее наполнителе - графите! Со временем, х.з. почему, часть графита на контактах и платах оседает. Причем сухого графита.
Есть такая бяка: берешь простой карандаш, проводишь им по крышке трамплера внутри(от контакта к контакту),потом смотришь как хозяин репу чешет...
Frozen

Ответить

21.06.2012 23:34 #153313
nason39,
хм... честно говоря не сталкивался с таким явлением как перенос сухого графита из смазки на детали отличного электрического потенциала (это видимо по этому так происходит). Просто в практике не было ситуаций в которых это могло произойти. Бум иметь в виду
А с трамблером все понятно... грифель карандаша даже тестером звонится. А при тех напряжения... Кстати прикольная подлянка
Frozen

Ответить

22.06.2012 00:06 #153315
nason39,
Попробуй заткнуть большим пальцем свечное отверстие и дернуть шмыгаркой. Если не удержишь, то с компресией все путем. - а вот это как-то сомнительно. Подозреваю что и при 4кг/см2 палец не удержишь...
nason39

Ответить

22.06.2012 00:15 #153316
Frozen,

А ты попробуй! Старый дедовский способ! Тем более затыкая одной рукой, а второй дергая! Обороты будут ничтожны! Если удержал компрессию - пинцет...Хотя компрессометра и никто и не отменял.
EL34

Ответить

22.06.2012 00:15 #153317
Frozen, Сальники так и не проверил, мотор-то в тот день вдруг взял и завёлся, и даже поехал, и ещё как! А потом я что-то и забыл про них, на днях выкрою времени, буду заниматься.
Вот какие вопросы сегодня возникли к знатокам:
1. Подскажите пожалуйста сальники (манжеты) каких размеров стоят в "Ветерок-8" (внутренний диаметр, наружный диаметр, высота) и сколько штук всего, в том числе и в редукторе.
2. Прокладка какой толщины должна быть под крышкой поплавковой камеры карбюратора?
3. На контактном магнето я выставил начало открытия контактов за 30 град. до ВМТ, вроде бы всё должно быть в порядке, но мучает следующее - ввиду износа эксцентрика максимальный зазор у меня получился значительно меньше чем указан у Фишбейна, это значит, что контакт замкнётся значительно раньше чем должен бы, поэтому вопрос - как это отражается на запуске двигателя и его работе?
4. Ну и на удачу... Резьба в свечном отверстии М14Х1,25, подскажите пожалуйста может где-то в автомобилях используется штуцер с такой резьбой? (это я пытаюсь сделать компрессометр из подножных кормов, а кроме магазина автозапчастей ничего нет поблизости)...
Frozen

Ответить

22.06.2012 00:25 #153319
nason39,
Чесно говоря так никогда не пробовал... Все киком по ощущениям, а по старше стал компрессометр освоил
Frozen

Ответить

22.06.2012 00:33 #153320
EL34,
1. Извеняй, на работу в 7 вставать, просто нет времени глянуть, но в "библии" есть инфа (это что касается размеров). А так: три сальника коленвала (один вверху, два внизу), один сальник гребного вала, один сальник торсиона.
2. У меня где-то 0.3 мм стояла. Я думаю небольшая погрешность погоды большой не сделает.
3. С ранним зажиганием двигатель хуже заводится.
4. На удачу из свечи старой сделай... не самый простой вариант, зато по резьбе точно подойдет! можно хоть в юбке новую резьбу нарезать и туда чего нибудь вкрутить (хоть болт просверленный). Штуцеров таких не знаю.
Frozen

Ответить

22.06.2012 01:01 #153325
EL34,
Эко меня осинило на ночь глядя
Вобщем: берешь свечу, выбиваешь/высверливаешь всю требуху оставив собственно "штуцер". Берешь "сосок" от камеры грузового автомобиля (он длинный), впаиваешь (можно и на эпоксидку/хол.сварку влепить) его концом в который вкручивается золотник в получившийся штуцер (при большой разнице в диаметрах можно намотать медной проволоки), вкручиваешь золотник. Вот получился штуцер с клапаном, осталось (хоть через шланг резиновый армированный) соединить его с манометром.
3030

Ответить

22.06.2012 06:40 #153343
ANTOXA414, Маховик снимать не обязательно. Можно выкрутить винт и "напороть" смазки из шприца или тюбика.
3030

Ответить

22.06.2012 07:20 #153350
EL34, Про все тебе не скажу, но верхний, тот что под магнето 31х20х6 точно подходит от мопеда Хонда дио (сальник коленвала). я уже себе поставил ). Честно говоря, думаю, что те что в ремкомлектах использовать вообще никогда нельзя. Качество никудышное Чуть позже займусь подбором сальников аналогичных размеров, и сводную таблицу сбацаю, типа какой от чего...
chebarik

Ответить

22.06.2012 09:13 #153361
3030, +1, со смазкой магдино так и делаю. Мажу ШРБ или ШРУСом. Раньше еще ФИОЛ был. Смазки для высоких нагрузок и низких скоростей в парах трения. Графитка нихт! Потом закручиваем винт до упора и отпускаем до отсутствия ощутимых заеданий. Взяв пальцами снизу магдино, качаем пластину и крутим маховик. Если есть касания, придется втулить пару трения или подрезать токарем кромку маховика.
EL34

Ответить

22.06.2012 13:57 #153496
Frozen, ***Эко меня осинило на ночь глядя
Вобщем: берешь свечу, выбиваешь/высверливаешь всю требуху оставив собственно "штуцер". Берешь "сосок" от камеры грузового автомобиля (он длинный), впаиваешь (можно и на эпоксидку/хол.сварку влепить) его концом в который вкручивается золотник в получившийся штуцер (при большой разнице в диаметрах можно намотать медной проволоки), вкручиваешь золотник. Вот получился штуцер с клапаном, осталось (хоть через шланг резиновый армированный) соединить его с манометром.***
Я так и хочу изловчиться, но нету свечек плохих в запасе, придётся разбомбить хорошую
Вот сейчас сдёрнул магнето (оно кстати, МЛ-10-2С, 1971 года), померял сопротивления на катушках (всё отсоединив), обнаружил всего 3 конца:
-высоковольтник (А)
-конец на корпус (В)
-конец на кондёр (С).
Получилось (если верить китайскому тестеру) для верхнего цилиндра:
АВ= 7,81кОм
АС= 7,81кОм
ВС= 0,00
для нижнего цилиндра:
АВ= 8,28кОм
АС= 8,28кОм
ВС= 0,00
Я так понимаю, что тут всё около дела?
Пошёл ковырять дальше, пока дождя нет...
П.С. по сальникам тоже благодарю, тем более один уже опознан и известен аналог, да и направление поисков определилось...
EL34

Ответить

23.06.2012 17:50 #153592
Сегодня отсоединил движок от ноги с целью определиться что там с сальниками коленвала, до них, правда, руки не дошли, но обнаружилось следующее:
-прокладка между карбюратором и патрубком не перекрывает шпильки
-прокладка между патрубком и клапанной перегородкой тоже не перекрывает шпильки, а поскольку шпильки там сквозные, то вполне возможен подсос воздуха - это раз...
-два лепестковых клапана не плотно прилегают к перегородке, к тому же один из них самодельный, из тонкого текстолита, в общем герметичность отсутствует - это два...
Ну прокладки я естественно вырезал новые, а вот с клапанами подскажите, можно ли их просто перевернуть обратной стороной или есть какая другая военная хитрость? Из какого подручного материала можно изготовить клапан взамен текстолитового?
ANTOXA414

Ответить

24.06.2012 20:58 #153660
Вчера проводил испытания своего мотора и лодки.Едет не плохо,ну хочется еще быстрее.С одним человеком на борту разгоняется до 25 кмч,а вдвоем уже потежелее и на глис не выходит,где то полуглисс.вода из контрольки горячая,рука не терпит,где то наверное как и по паспорту 70+-10 градусов,но струя не сильная,у всех так?просто смотрю видео у японцев вообще струя добрая бьет,на холостых,на скорости еще сильнее.
aleks65

Ответить

24.06.2012 22:03 #153662
ANTOXA414,
Добрый вечер!
Тут на стр.№3 этой темы (сообщение от 04 мая 2011) есть мысли и решения как снизить температуру воды в системе охлаждения, если имеется "перегородка" в блоке в совокупности с большой "зашлакованностью" каналов протока воды.
Wladislav1

Ответить

25.06.2012 19:14 #153766
EL34, привет! зачем сам вырезаешь, пошел купил набор а лучше два и выбирай какая лучше подойдет, а то сам вырежешь и будет воздух сосать!!!
Wladislav1

Ответить

25.06.2012 19:41 #153772
Привет всем! после долгой замароки!!! с зажиганием и дискусиями с вами всеми и особенно с Frozen наконец то мой ветерок проехал без проблем довольно долгое расстояние для него, около 30 км!!! и за все это время ничего не произошло!!! , ну кроме того что внезапно что то стало с горючкой но проблема решается после нескольких подкачек грушей!!! и вот теперь у меня возникает вопрос почему при покупке, продавец говорит не лезь в него там все как часы!!! а потом становишься мастером по ремонту ветерков!?!, кстати пытался нстроить карб при помощи винта качества, абсолютно никакой реакции, и откручивал и закручивал до упора как ехал так и едет, но на холостых да! где -то на полтора оборота начинается увеличение оборотов...... что так и не понял про карб......?
Frozen

Ответить

25.06.2012 20:53 #153780
EL34,
Вечер добрый EL34 и всем участникам форума!
По сопротивлению катушек все ОК.
Добавлю "ложку чайную" про сальники. В сети были случаи, что аналоги сальников разедало, становились слишком мягкими, хотя говорят хорошие были, импортные... - это за что купил, за то продал. Видимо бензо-масленная смесь более агресивно ведет себя по отношению к резине и сальник расчитанный на работу с маслом сдесь может не выдержать. Себе я заказывал в инете родные сальники. Пришли хорошего качества и на вид и на вкус
По клапану: Заменить его всетаки лучше родным (подсказал называется!). Там металл "хитрый", пружинистый. Лишние эксперементы могут привести к тому, что клапан оторвется и залетит в цилиндр. Работает он в тяжелых условиях, попробуй похлопай 5000 раз в минуту Если всетаки попытаться подобрать железку похожую на ту из которой сделан клапан, то из нее вырезать будет очень сложно. Я как-то тоже хотел вырезать из шпателя советского производства (сейчас из такой стали шпатели не делают), в итоге купил новые. А твой текстолитовый может еще не плохой вариант...
По настройке клапана: перевернуть другой стороной впринципе можно, хотя здравый смысл говорит, что если получается обойтись без этого то лучше не переворачивать (металл пружинестый и долго работал в "одну сторону", его здоровью на пользу это не пойдет). Можно немного поиграть продольным положением клапана и силой затяжки винтов, иногда помогает. Я переворачивал. И еще: после настройки нужно дунуть через этот клапан, он не должен резонировать. Уж пусть лучше топорщится немного...
Frozen

Ответить

25.06.2012 21:07 #153784
ANTOXA414,
У меня струя из контрольки как из пожарного гидранта Мой ник соответствует моему территориальному месторасположению, так что с перегревом у меня как правило проблем не бывает. Даже наоборот. Перебрал редуктор, попутно перебрал помпу с удалением всяческик наплывов и... не могу теперь мотор в бочке прогреть пока в процессе работы в ней вода не нагреется. Вот интересно это у всех так или только у меня (при работе не выше 2000 об/мин)?
Frozen

Ответить

25.06.2012 21:18 #153785
Wladislav1,
*и вот теперь у меня возникает вопрос почему при покупке, продавец говорит не лезь в него там все как часы!!! а потом становишься мастером по ремонту ветерков!?!* - это Ветерок обучает нового хозяина как с ним обращаться, чтобы если вдруг ему станет лень везти, то хозяин знал как его уговорить))
По карбу: чет я тоже не понял... если не регулирутся значит чего-то с ним не так Не глохнуть при затяжке иглы может из-за вышеописанной пружинки под ней...
ANTOXA414

Ответить

25.06.2012 23:37 #153802
Мужики не кто не знает,на ветре 12 струбцина(которой транец зажимаешь)не шире чем у нас?просто на скорости при поворотах появляются провали и брызги летят,а опустить мотор не куда уже.транец собака толстый какой то,транец сам 35 мм гдето и накладки аллюйминевые с обоих сторон по 8-10 мм итого порядка 55 мм.так уже снял накладки и заменил их на более тонкие,вырезал из куска паркета,оставался в загашнике.опустить бы мотор мм еще 15-20 может уйду от этих провалов...
Frozen

Ответить

26.06.2012 00:29 #153805
ANTOXA414,
Ноги у В8 и В12 абсолютно одинаковы. В том числе и струбцины.
EL34

Ответить

26.06.2012 01:33 #153806
Frozen, сталь там динамная, я это знаю, потому и спрашивал кто как выкручивается, клапана мне сейчас не купить (нахожусь в ибенях), пришла мысль сделать из жигулёвского щупа, вроде тут есть такие в продаже, гляну на днях. По текстолитовому - он плох тем, что ощутимо толще родного клапана, а учитывая что прижимает их одна общая пластина к перегородке, то там перекос, недозакрытие и т.д. и т.п.
Кстати, поскольку компрессометр мне явно не светит в этом сезоне, может легче разобрать движок и определиться по зазорам в кольцах? Сколько там должно быть? Никак не могу найти этой информации.
Frozen

Ответить

26.06.2012 02:24 #153807
EL34, Мое мнение по поводу разобрать движек: Конечно разобрать!! По себе сужу.. Я вобще не могу вслепую... Все нужно разобрать, в своих руках повертеть, потом вдумчиво собрать.
Так получилось, что у меня сразу оказалось три мотора: два В8 и один В12. Ни один не пытался завести - сразу разобрал включая редуктора)
Так вот что выявилось не считая банального износа (писать долго и неинтересно) деталей при разборке моторов:
1.На двух моторах которые не разбирались с завода были закосячины нижние сальники КВ (точнее верхний из двух нижних), на одном из них верхний сальник вылетел и болтался под маховиком.
2.У мотора который не разбирался небыло в ноге пластины отсекающей выхлоп (забыли поставить) - мелочь, а сальники бережет...
3.На моторе который уже перебирался: просажен коленвал (тер щеками картер), шатун стоял верхногами (тоесть отверстие для смазки втулки было направлено вниз).
Соответсятвенно при сборке все было доведено, притерто, поршня и шатуны выровнены по массе с точностью до 0.1гр ну и т.д.
Ближе к делу: в библии Фишбейна про зазоры все написано, но! Бывалые товарищи в сети говорили, что с зазором в 1мм мотор работает практически как новый! Как я понял работает пока зазор не станет 3мм...
Frozen

Ответить

26.06.2012 02:30 #153808
EL34,
Зазоры по Фишбейну:

К сообщению прикреплен файл:
3030

Ответить

26.06.2012 06:42 #153835
Wladislav1, Похоже, у тебя есть проблема с бензонасосом. Осмотри внимательно вакуумную трубку на предмет трещин, проверь грушу, чтоб клапаны в ней не подвисали, проверь бак на предмет засора заборника, и если все в порядке, вскрой насос, посмотри, не порвалась ли мембрана.Ну и крайний вариант- не застривает ли игла в поплавковой камере?
ANTOXA414

Ответить

26.06.2012 11:38 #153839
Frozen, спасибо.понял)))) будем значит пока так кататься))))Раз ног одинаковые,можно значит голову с в12 поставить на ногу в8,на ноге будет номер и название в8,и гимс не смогут предъявить не чего?
EL34

Ответить

26.06.2012 12:40 #153841
О! За цифры по натягам/зазорам огромное спасибо!!! Только не понял про 1 и 3 миллиметра, может всё-таки имелось ввиду 0,1 и 0,3мм??? Теперь точно буду разбирать, тем более движок-то тут... Сразу вопрос про верхний сальник: крышка, в которую он установлен, имеет две резьбы М8 (если смотреть сверху), насколько я понимаю они нужны для демонтажа этой крышки, если я буду вкручивать туда винты до упора, то они вытолкнут крышку наверх? Или там глухие отверстия и нужно изготовить съёмник с упором в коленвал? Интересуюсь с целью сохранения резьбы в крышке, а то мне по наследству достались сорванные резьбы в маховике, алюминий всё-таки... Съёмник изготовить не проблема если чё, металл есть кой-какой, дрель, электросварка...
3030

Ответить

26.06.2012 15:45 #153863
EL34, Существует сьемник для маховика, идет в комплекте с новым ветерком. В нем есть отверстия для болтов М8, с помощью которых и снимается крышка. Чертеж сьемника в интернете есть, я натыкался. В принципе можно изготовить самостоятельно с помощью дрели, сварки и напильника. Как автомобильные тормоза разбирать не стоит.
Frozen

Ответить

26.06.2012 16:22 #153865
EL34, Нет! именно 1-3мм. Сегодня нашел, перечитал. Со слов довольно авторитетного человека в ремонте ветерков даже до 5 мм. Некоторые экземпляры до 8мм. Дико конечно, согласен. Из личной практики с 2Т двигателями на мотоциклах кольца с зазором 1мм работали нормально...
На "этой" крышке отверстия не сквозные, нужен съемник. Я обходился без него: выбивал вместе с коленвалом через оправку, соответственно предварительно все нагрев. Выходило всегда легко. Это даже выбиванием сложно назвать.
Frozen

Ответить

26.06.2012 16:35 #153867
ANTOXA414,
Кой чего тебе в личку написал...
Единственное что добавлю: в природе осталось небольшое количество редукторов только для В8, нарваться на них сложно но можно. Отличаются шестернями (у одного прямые зубъя у другого косые). Вобщем сначала придумали В8. Спустя время на его базе сделали В12, но для него потребовался усиленный редуктор - сделали усиленный редуктор. Ну а чтобы не делать 100 разных редукторов "усиленный" стали ставить на В8 и В12. Как-то так...
EL34

Ответить

26.06.2012 23:40 #153926
Спасибо, всё понятно, всё-таки сделаю съёмник, а то нагревать как-то... сальник ведь там, заварится пожалуй, а вдруг он хороший... нет, не подумайте, что мне жалко денег на новый сальник, просто взять его сейчас негде. А съёмник фирменный видел в продаже, но не купил по причине сорванной резьбы в маховике (про крышку-то я не знал), сейчас дёргаю маховик самодельным, с зацепом за зубчатый венец, если получится найти длинные винты/шпильки то всего делов-то просверлить два дополнительных отверстия.
Vlad41

Ответить

27.06.2012 13:28 #153961
Доброго времени суток всем любителям ПЛМ Ветерок-8м ! Вступив в Ваши ряды,две недели назад, столкнулся с такой проблеммой. Двигатель отлично заводился,сердце радовалось,но радость оказалось не долгой... При испытаниях на воде заметил,что при глушении двигатель чхает.После 40 минут езды на малых оборотах заглушил и он чхнул сильнее обычного и больше я его не смог запустить.Искра есть!Заранее спасибо.
aleks65

Ответить

27.06.2012 14:56 #153970
Vlad41,
Привет!
А "чих" на что похож? На хлопок из карбюратора? Если не ошибаюсь, то тогда это бедная топливная смесь. Можно для начала отрегулировать карбюратор на предмет обогащения смеси. Если это не поможет, то тогда придётся прикладывать руки к мотору на предмет частичной сборки-разборки.
Но до этого я всё же заменил свечи на новые.
Vlad41

Ответить

27.06.2012 15:34 #153974
aleks65, Привет!Свечи новые,колпочки тоже.Чих был из карбюратора,вроде... Да,когда вывернул свечи,они были мокрыми.Зажигание может cбиться?
Frozen

Ответить

27.06.2012 17:33 #153978
Vlad41 Здравствуй! Действительно карб нужно попробовать подрегулировать, но для этого нужно чтобы он сначала завелся Проверь опережение зажигания и посмотри как там клапана поживают, а то этот "чих" по ним бъет...
и вот еще два вопроса 1. Какие свечи стоят? 2.Какое зажигание?
chebarik

Ответить

27.06.2012 18:14 #153982
aleks65,
Приветствую!

Ты писал:

"А "чих" на что похож? На хлопок из карбюратора? Если не ошибаюсь, то тогда это бедная топливная смесь."

А также очень раннее зажигание или вода в камере сгорания. Вода у меня поступала в цилиндры на Вихре, так он чихал в карбюратор и при запуске, и при остановке и на холостом ходу иногда. На свечах эмульсии белой нет? Или капелек воды?
aleks65

Ответить

27.06.2012 19:12 #153983
chebarik, Frozen, Vlad41,
Ещё раз привет!
Ну тогда мы пришли к коллективному мнению!
1. проверить и выставить зажигание. А оно наверняка бесконтактное раз это Ветерок 8М.
2. Снять карбюратор, вывернуть ГТЖ главный топл. жиклёр. промыть , продуть всё что можно.
3. Посмотреть клапанную перегородку, состояние клапанов.
4. Оценить, но теперь наверное это проблематично, чем же всё же "залиты" свечи, водой или топливом при долгом "шмырганье" запуском.
Свечи прочистить или заменить.
5. Поставить на место карбюратор. Отрегулировать "на глаз" по инструкции (закрутили до "упора"- открутили на положенное число оборотов). Желательно почитать книгу (автор Фишбейн И.В. "Лодочные моторы Ветерок), если нет оригинала инструкции-паспорта.
P/S. Прокладки - клапанную и карбюраторную меняем на новые или "сажаем" (старые) на краску для надёжной герметизации.
6. Разводим топливную свежую смесь с хорошим маслом для "двухтактника" в соотношении 1:16 (масло:бензин). Можно с Аи-92! Ветерок обрадуется!
7. Окунаем его поглубже в бочку. Но уровень воды не выше отверсти гидрозатвора, а то это затрудняет запуск.
8. "Накачиваем" грушей топливо, смотрим внутрь кабюратора, появилась ли "капелька" бензина. Можно заглянуть в поплавковую камеру...а сколько "его" (топлива) там. Закрываем воздушную заслонку на карбюраторе.
"Дёргаем ручной стартер" 2-3 раза.
Если вдруг завёлся, то быстренько открываем воздушную заслонку.
Если "вздрогнул", то РАДУЕМСЯ и переведя дух, открыв воздушную заслонку, и поставив "газ-румпеля" чуть менее середины (я его всегда завожу в среднем положении), РЕЗКО дёргаем стартер!
P.S. Предварительно плавно "натянув" шнурок пускателя и заведя в зацепление пускатель с маховиком. А потом уже резко дёргаем. Дёргать нужно не часто, но резко. Ну или плавно, если состояние поршневой идеальное, картер герметичен, зажигание модернизировано, свечи импортные, топливо качественное.....ну как в японской Сузуке ...чего без глобальной переборки Ветерка не добиться!
Vlad41

Ответить

27.06.2012 19:31 #153987
Всем привет! Свечи поставил СИ-12,воды нет на свечах,зажигание ,а фиг его знает,ещё не смотрел,да и не как не вкурю как эту электронику одалеть.Карбюратор чистил,посадил крышку поплавковой камеры на герметик,поменял все шланги.Да,свечи были мокрые...
Frozen

Ответить

27.06.2012 19:46 #153988
aleks65,
А главное сколько оптимизма))
Vlad41

Ответить

27.06.2012 19:46 #153989
aleks65, В твоём PS. говорится о стартере,данный вид у меня без него ,облегчённый вариант... Данный мотор стоял в сарае где то с 2001 года,но какое моё было удивление,когда он завёлся со второго раза,без предварительных над ним работ.Вода пошла не сразу,лишь после того как опустили глубже.Заменил на горизонтальном валу подшипники (был люфт) ,сальник и стакан вместе с уплотнительным (старым) кольцом посадил на герметик,всё стало идеально.У меня была уверенность,что данный мотор выведет мою лодку на глис,но я хоть и услышал полные обороты,но этого не произошло.(винт скоростной)
Frozen

Ответить

27.06.2012 19:52 #153991
Vlad41,
А мы тут на ветерках свечи А11 и их аналоги практикуем Они лучше всего подходят. А с крышкой поплавковой камеры ты перестарался ее герметичность ни на что не влияет, ну может пару лишних капель топлива сэкономит при поднимании мотора...
Frozen

Ответить

27.06.2012 19:59 #153993
EL34,
Все равно греть придется чтобы коленвал извлеч со средней опорой. В ветерке коленвал с картером только на горячую собираются и разбираются. Можно и просто кувалдой конечно... но тогда лучше его вообще не трогать Греть то всего нужно до 100 градусов.
Vlad41

Ответить

27.06.2012 20:02 #153994
Frozen, По поводу свечей я понял,найду или заменю аналогом,но большой уверенности нет,что дело именно в них.
Vlad41

Ответить

27.06.2012 20:13 #153995
Кто сталкивался с ПЛМ Прибой-5? Недавно приятель купил его за 1000р,я долго смеялся,но какого было моё удивление,когда он с 30го раза его завёл и я услышал как он работает ,совершенно мягко и тихо !!!Вопрос... В карбе одна всего регулировка?Заварачиваем полностью,а всё равно мало...(переливает)
Frozen

Ответить

27.06.2012 20:29 #154000
Vlad41,
Я так.. На будущее (когда другие покупать будешь) про свечи сказал Можно и на СИ-12.
aleks65

Ответить

27.06.2012 20:43 #154005
Frozen,
Цитата:"А главное сколько оптимизма))"

Но потом п.9......Мда...не завёлся и не хочет...переборка...а может утопить его нафиг!
aleks65

Ответить

27.06.2012 20:56 #154006
Vlad41,
Ну если пуск производить , наматывая шнурок на маховик, ТОЛЬКО В ПРАВИЛЬНОМ направлении, то это ещё лучше! Но более трудоёмко!
А свечи СИ -12 лучше не использовать. "Неправильные" они для Ветерка.
Мы тут выше указывали аналоги А-11.
А герметик в поплавковой камере лучше не использовать, как отметил Frozen, там нет герметичности, только защита от протекания.
А вот во внутрь этот герметик может попасть и препятствовать протоку топлива.
К списку тем в "Лодки, моторы"

Страницы: начало < ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... > конец