Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Выбор автомобиля водномоторника

К списку тем в "Техника" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... > конец

faddey

Ответить

13.05.2012 19:24 #147940
Вам нужен "говнолаз" или автомобиль водомоторника? Для чего "говна" месить, ежели по воде будешь на лодке? По-мне, дык лучше комфортно доехать до места, где лодку скинуть, чем лезть через "говна".
Наверно уже не в том возрасте....?! Триста км. на говнолазе я бы не стал ехать, чтоб порыбачить!
Остальное - спор слепого с глухим!
Fed

Ответить

13.05.2012 19:35 #147942
faddey,
Так мне, чтобы комфортно доехать до дома в деревне, надо одолеть 4 км грунта. Иначе я буду куковать в поле у костра.
И не говори, что на ХЛ-7 более комфортно, чем на Кукурузнике.
Slyter

Ответить

13.05.2012 19:57 #147944
faddey, Как будто не в России живете, в 40 км от Москвы замечательная рыбалка и дороги нет совсем. По мне комфорт это когда заднице удобно и авто едет, а не торчит посреди поля как памятник
faddey

Ответить

13.05.2012 20:08 #147945
Fed,
Федя, мне до своей деревни нужно доехать 650 верст. До ближайшей (хорошей) рыбалки - 350. А ХЛ-7 у меня нету уже, да и не говорил я никогда, что комфортнее... Я говорю одно, что Нива - это неудобность и литол теперь уже не смазка!
faddey

Ответить

13.05.2012 20:20 #147949
Slyter,
Дружище, я в СССР рожден и присягал именно этому государству! На замечательную рыбалку даже в те времена ездил минимум за 120 км. от Москвы!
Сорокакилометровую зону, уж позвольте мне проигнорировать, что бы лигулёз не получить потом, ну или... Блин, вроде взрослые люди? Хотя, Химки...???
shar63

Ответить

13.05.2012 20:28 #147950
В общем, по моим скромным наблюдениям, ближе 150 км от Москвы рыбалки нет и быть не может. Ибо я не настолько спец в этом вопросе. А рыба и красивые места есть там где нет дорог и не каждый может добраться, в противном случае либо загажено совсем, либо ценник такой, что проще на финку или к норвегам. Так что без говнолаза не обойтись, а степень требуемой говнолазности каждый оценивает для себя сам. Для меня на данный момент альтернативы Шевику просто нет.

Fed

Ответить

13.05.2012 22:58 #147968
shar63,
Лёша, если честно, я тоже в своё время считал Ниву хорошей машиной, ибо слаще моркови ничего не ел.
Ирина ездила на Ниве 2004 года, а пересела на праворульный Эскудо 1990 года и была довольна весьма.
Я из везделазов пересел на Террано 1993 года (а там хрен знает, ибо конструктор): небо и земля, вернее небо и подвал глубокий.
Сохранилось фото, где они рядом. Нива-Эскудо.
Ну а Террано здесь по ссылке. Ну не сравнить их, даже рядом, уж извини.
http://foto.drom.ru/11779/

К сообщению прикреплен файл:
Dizel-1

Ответить

13.05.2012 23:04 #147970
faddey,
Dizel-1,
Цитата:
Ты просто не вкурсе нашего старого спора.Ему за литол не + ,а - 1000 надо ставить.Он его ненавидит,как всё российское.

Я Советское (тебе видимо не досталось, особенно образование) люблю... А, слово "Российское" пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
===============
Ну,образование я тоже получал в СССР,вот только учителя сами пишут по-разному:

http://econom.nsc.ru/eco/arhiv/ReadStatiy/2008_09/Hanin/index.htm
oberon

Ответить

14.05.2012 00:15 #147976
shar63,
Цитата:
Шарнир на Шевике не развалится, там, по секрету, ШРУС стоит.

Леша, не придирайся к словам. Под "резинометаллическим" я имел ввиду наличие, кроме ШРУСА, еще и эластичной муфты. Если я начну придираться, то скажу, что ШРУС - это все-таки шарнир. И у Фёдора на Ниве он, кстати, развалился, вроде просто после проезда лежачего полицейского.
По теме - я не поклонник религиозных войн. На двух Нивах отъездил 16 лет. Нигде и никогда их не хаял, и делать этого не буду и впредь. Но и идеализировать - тоже не могу, недостатки есть, и они известны.
Цитата:
А рыба и красивые места есть там где нет дорог и не каждый может добраться....так что без говнолаза не обойтись.

Леша, если ты приедешь в Скнятино, гарантирую красивые места вообще без всякого говнолазания.
Люди из Ниссан-клуба на подготовленных машинах два дня пробивались через болото до нашей стоянки, до которой полчаса ходу по воде. Причем это им удалось со второй попытки в относительно сухой год.
При наличии лодки, в чем смысл? Разве что в экономии 150 р. в сутки за стоянку машины, но чинить ее все равно дороже выйдет.
Fed

Ответить

14.05.2012 00:22 #147977
oberon,
Полицейского не было. Просто ехал из Калуги, вёз мотоцикл.
Не понравилось.
Переборка коробки раз в 42 тысячи тоже не нравилась.
4ст ходили нормально. 5 ст дрянь.
oberon

Ответить

14.05.2012 03:17 #147979
Fed, Главная проблема Нив - экономия на двигателе и трансмиссии. Остальное уже по мелочам. Как пошла эта унифицированная с классикой коробка, откровенно слабая даже для этого маломощного и устаревшего движка, так и идет. И раздатка, конечно, должна быть агрегатирована с коробкой без этого промвала и не центрироваться на ходу "куда сама встанет". Кузов вроде сделали современным, теперь не гниет, но почему багажник по размерам как бардачок? А цена откуда такая? В свое время Нивы в дальнее забугорье на экспорт шли, теперь только в СНГ. О чем это говорит? Неконкурентна она там, а у нас пошлины спасают. Если бы не они, тот же Дастер (на который и так очередь), как Шевик стоил бы. Я когда длинную Ниву покупал, думал о Шеви, не взял ее из-за цены и маленького багажника.
Хорошо, конечно, что GM работает над устранением недостатков машины:
Цитата:
15 декабря 2011г. :
...над новым поколением Сhevrolet Niva трудится команда из более чем 30 инженеров.
Новая «Нива» получит современные агрегаты: двигатель, элементы шасси. О ценах говорить пока рано. Известно только, что машина выйдет в конце 2014 года и будет продаваться на рынках СНГ и России.
Экспорт модели в дальнее зарубежье пока не планируется.

Поживем - увидим, вдруг, вопреки современным тендециям, удачную машину сделают. Но что-то мне подсказывает, что цена будет уже совсем не детской...
Slyter

Ответить

14.05.2012 05:27 #147980
faddey,
Цитата:
Блин, вроде взрослые люди? Хотя, Химки...???

Не могли бы пояснить свою мысль
Slyter

Ответить

14.05.2012 07:31 #147982
dragon76,
Цитата:
..."но слабо представляю себе ситуацию и то место куда бы в здравом смысле и главное необходимо было бы проехать и куда бы спортаж не завез"

Эх, знать бы чем закончится дорога которая так хорошо начинается , когда уже и назад не сдашь и повернуть нельзя. Я считаю, что проходимость не бывает избыточной , для моих задач мне хотелось бы большего.

shar63,
Цитата:
"...по моим скромным наблюдениям, ближе 150 км от Москвы рыбалки нет и быть не может"

Алексей, Вы заблуждаетесь, есть такие места и они сохранились именно по причине труднодоступности.

faddey,
Цитата:
"Вам нужен "говнолаз" или автомобиль водомоторника?"

У меня нет возможности и желания иметь один авто для сброса лодки, а другой для бездорожья. Для меня выбор одназначен - со временем буду брать честный внедорожник. Но это мой выбор.
shar63

Ответить

14.05.2012 07:53 #147983
Fed,
Я короб перебрал недавно и то по причине заводского брака синхронизатора, правда она в таком виде прошла 100 тыс. Сейчас нет возможности поменять даже 9 летний Шевик, а уж про иномарки и заикаться не хочу - одно содержание без штанов оставит. Грабительский кредит принципиально брать не буду.
Slyter,
Я и говорю, что совсем не спец в рыбалке, но без нормального говнолоза в нормальные места не добраться или только с воды.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 10:26 #148018
oberon,
Цитата:
Неконкурентна она там (Шеви), а у нас пошлины спасают. Если бы не они, тот же Дастер (на который и так очередь), как Шевик стоил бы.
Цены в Европе на авто выше российских, потому и не конкурент, да и экологию тянуть до Евро5 - считай делать новый движок. В Японии, Америке - она вообще не нужна.
Dizel-1

Ответить

14.05.2012 10:29 #148019
Да фиг с ними,с иносранцами Главное она здесь конкурент!
oberon

Ответить

14.05.2012 10:57 #148020
Sergey_16V,
Цитата:
Цены в Европе на авто выше российских, потому и не конкурент

Сережа, не очень понял. Если цены там высокие, то дешевые Шеви должны бы наоборот, расхватывать как горячие пирожки. Да и что значит "выше российских"? Вот пример цены на тот же новый полноприводный Дастер в Германии: http://www.autode.net/car/199521 Стоит ровно, как у нас Шеви, то есть цена ниже Российской.
А с Евро-5 согласен, одна из причин. Но в Африку и Латинскую Америку Нивы тоже не везут, а раньше - везли.
Fed

Ответить

14.05.2012 11:10 #148022
oberon,
Если новую Шниву сделают с акпп, климатом, с блоком хотя бы сзади, я первый пойду её щупать.
Но боюсь такая комплектация в такие деньги встанет, что будет проще и надёжно-комфортнее ездить на старых Крузаках.

ЗЫ. Ещё дизель забыл: хотя бы 2,2

PPS. А этот Дустер точно в топку! 12000 ойро за 105 сил на палке? Да гори он синим огнём.
И делать его будут Румыны? Три раза гори огнём.
oberon

Ответить

14.05.2012 11:11 #148023
Dizel-1, faddey,
Напоминаю о необходимости уважительного отношения к собеседнику и другим участникам форума. Наличие разногласий по каким-то вопросам - это не повод публично переходить на личности. Спасибо за понимание.
oberon

Ответить

14.05.2012 11:40 #148029
Fed, Про Румын ты расскажи вот этим покупателям, которые уже давно ездят на Логанах и на надежность не жалуются (Дастеры, как и Логаны, собирают у нас).
Что касается цены - ты сравниваешь цену новой машины с ценой Тойот прошлого века. Глянь на новые, дурно станет. А палка или автомат - для многих вторично или вообще фиолетово. Если будет хорошая машина на механике - возьму, не задумываясь. Ту же Шеви, только с нормальным двигателем, коробкой и багажником.
Maksim

Ответить

14.05.2012 14:08 #148043
Пафик лучше
oberon

Ответить

14.05.2012 15:35 #148049
maksim, Максим, все нормально, никуда ты не влез.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 17:01 #148060
oberon, Слава. И дастер и шеви продукты близких аффилированных компаний. Так зачем им падать в цене и конкурировать, если у нас есть спрос, более того не надо заморачиваться с продажей на запад как в 80-х начале 90-х. Здесь прибыль больше, продают здесь. Если нужны импортные комплектующие - просто купили. С учетом, что наш рынок емкий и более дорогой, а требования к качеству ниже - им сейчас на Запад выводить шеви не надо, и во вред себе же (дастеру). Может Дастер не показательный случай, но читал в ЗР подборку по ценам и сам на примере Каптивы смотрел когда-то, в Европе машины дороже, особенно с ростом кубатуры двигла. Япония и Америка не сравнить - дешевле.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 17:02 #148061
oberon, После полноразмерного авто - возьмешь шниву на палке. Ну-ну
Fed

Ответить

14.05.2012 17:04 #148062
oberon,
На Дуст или Лохан я сяду, только если снесёт крышу и меня поразит амнезия.
Никогда не понимал людей, покупающих новый калин-приор или Логан.
От недостатка средств, это понятно и не осуждаемо. От сумы и тюрьмы и т.д., сам голодранец.
Но когда чел осознанно выкатывает ведро с бабками за ломуче-гниючию пустышку, когда за это ведро можно купить прекрасную буржуинскую 10-ти летнюю машину с кучей опций и в разы надёжнее?
Тут у меня ступор и непонимание человека
Он боится сказок про трудности с з/ч или, что кто-то до него пукнул в тряпочный салон? Это тогда к психологу надо.
Или патриотизм? Поддержать вора вовочку и дать ему лишнюю копеечку?
Они что гниды придумали в случае вступления в Вто: утилизационный сбор при въезде новой тачки в страну. Пидорги, одним словом.
Почему надо защищать умерший давно и плохо воняющий автопром?
Защитите наши заводы, работавшие на авиацию, флот, армию и т.д.
Почему надо поливать одеколоном покойника, у которого язвы в глазницах уже?

Суперджет: ню-ню.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 17:09 #148063
Fed, А защищают уже не столько наш автопром, а VW Toyota GMS и прочих.
Федор, а про покупку б/у да еще 10 лет - это всегда риск. Пробей свою тачку по вину на google.com бывает обидно до слез.
Чесных продавцов в седьмом колене на всех не хватит.
А про утилизационный сбор - если производитель гарантирует утилизацию авто (цена вопроса 200 евро) то его не применяют.
Только кинет Вас та же любимая тоета с пруким хламом. Не для того они Японию от хлама очищали, чтоб здесь за него заплатить. А вот какие-нибудь китайцы или корейцы, у которых нет развитого вторичного рынка с завозом раритетов кусками через ДВ и Литву, вполне согласятся.
Fed

Ответить

14.05.2012 17:41 #148065
Речь идёт совсем не о 200-ах ойро. То есть, совсем.
Ты ездил на пруле, чтобы обзывать его хламом?
Этот хлам в РАЗЫ надёжнее любого американа, если на то пошло.
Я не прошу смотреть рейтинги надёжности.
А просто погутарить с владельцами Чирков, Линкольнов и т.д.
У меня сохранился букварь по ремонтам Эскудо и Крузака, которых я продал. Если почитаешь, сильно удивишься. Одному было 20, другому 16 лет.
Как думаешь, ЛЮБОЙ американский авто попросит вмешательства в подвеску за 16 лет?
Эскудо не попросил. Каждые три месяца заезд на диагностику и каждый раз удивлённый взгляд на меня: нахрена ты приехал?
Крузер отдельная тема: машина как-будто вырублена из цельного куска базальта.
Изучал тему Джипа ещё до пересаживания направо. Уже и вариант нашёл хороший и на диагностику сгонял и тут мне позвонил "некто Астахов": хозяин сервиса по Джипам и конкретно сказал, что если возьмёшь американца этого, прокляну.
На этом мои взгляды на американцев закончились.
Когда посыпется подвеска твоего, ты свистни, а я спрошу пробег и сколько лет ему от роду.

Так что не трожь того, чего не ведаешь.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 20:09 #148078
Fed, Машина которой много лет, сварена она из кусков и да еще руль не с той стороны - ХЛАМ. Конечно есть прекрасные японские машины в идеальном состоянии, но их единицы. А нужны миллионы. И большинство людей не могут потратить пол жизни на поиск той едиственной и вечной машины.
Кстати ты то, что свои вечные меняешь как перчатки?

Плюс у нас в глубинке как ты правильно говоришь их берут те кому не хватило на приору. И среди них много молодежи и пенсионеров - неадекватов. И их езда частенько вымораживает. Одни шумахеры, другие тормоза осложненные ограниченной видимостью.

А что до американцев и надежности - рэм одна из самых ломучих машин. И я это прекрасно знаю. Не за то я его люблю. А за размер в 6,5 м, !!! экономичный и экологичный движок-миллионник с ведро, 8с до сотни при полной массе в 4,4т и неповторимый внешний вид и возможность жить в салоне. Сломается - у меня безотказный японский Лансер есть про запас.

Кстати переход на правый руль в левосторонней стране - без проблем и чувствуется даже эргономичнее, удобнее нашего движения. Но у нас обгон глядя в систему зеркал... Жесть
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 20:09 #148079
Федь и еще.
Давай посмотрим не со своего кулацкого подворья, широко государственно.
Круг зарабатывавших на ввозе бу был известен. Всего в этой отрасли с учетом перевозки, предпродажки и т. П. Было задействовано 60-80 тысяч человек на все границы. Налогов 0, таможню конструкторами и коррупцией обходили, даже ндс потом выгребали. Хорошо жил только крышевавший и обувающий этих теневиков криминал и прочая нечисть уже в погонах. Сейчас в этой отрасли более 500тыс рабочих мест. Зарплаты налоги и интерес государства.
Потому извини, но гнобить они б/у будут, более того уже сейчас ставки на грузовики старше 5-7 лет выше в разы новых. Будет и с легковыми. Ничего личного.
Мерседес в условиях Германии тоже вечный, но на 20 летнем не разъездишься - страховка велика. Дороже машины.
Да и японцы бережливые со своими супернадежными машинами не из-за модных новинок расстаются в большинстве, а потому что их тоже гнобят.
Fed

Ответить

14.05.2012 20:26 #148081
Sergey_16V,
В натуре глюк.
Если перчатки, то Эскудо 5 лет, Крузер 4 года. Это перчатки?
То есть , ты утверждаешь, что все мои машины, Иркина и детей сварены из кусков и они хлам?
То есть, я слепой пень и не вижу, что передо мной?

И ради прикола запиши на корочку, что мой хлам, который я пригнал из Карелии посыпется после твоего американца.
Вот тогда вместе посмеёмся про "надёжных американов"

Кстати на вопрос о 16-ти летних подвесках ты не ответил.

Если нужен крокодил, то купи ЗиЛ-133ГЯ, он будет гораздо дешевле и уступать ему на дороге будут лучше.

Краз лаптёжник затмит всех на трассе и что?
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 20:39 #148082
Fed, Я не говорил что твои машины хлам. Я написал что таких на всех не хватит. А везут сейчас 9 из 10 хлам узлами вязанный или конструктора. Аццкий хлам.
Про надежность ответил. Соответствовал бы зил или краз моим запросам - гонял бы на них.
А запросы у меня очень большие: шоу-стоппер, по любой дороге быстро и не спотыкаясь ямах, не бояться грязи, везти тонну, спать в кабине полноценно, багажник 4 куба, недорого в обслуге, недорого купить и дешевле седана в растаможке.
Fed

Ответить

14.05.2012 20:42 #148083
Sergey_16V,
"Недорого купить" это как?
Подозреваю, что несколько дороже десятка авто, здесь присутствующих владельцев.
Рад буду ошибаться.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 20:51 #148084
Fed, Недорого это по отношению комфорт-возможности с близкими по характеристикам. Например кабина у меня один в один с новым ниссаном патрулем, Кадиллаком эскалейд. Кибитка конечно длиннее. Но цена в пару раз меньше. И таможня. И налоги.
И вообще Федор это не необходимость - это мечта. Вот ты на грузовиках накатался, а мне не довелось. Компенсирую.

И еще... недорого это когда понимаешь сколько и за что платишь, а не вынимаешь таможенную декларацию из бардачка нулевого лансера за 22 к$ и понимаешь что 13 из них взяли рольф и государство.
Fed

Ответить

14.05.2012 20:55 #148085
Sergey_16V,
Я не катался на них, я работал.
До ломоты во всём организме.
Sergey_16V

Ответить

14.05.2012 21:03 #148090
Fed, Федор махнуть 1400 км за 14 часов тоже своего рода работа. Космонавтов тоже наверно обламывает в космос летать и ракеты не любят - это ж работа.
Fed

Ответить

15.05.2012 11:48 #148149
Это не работа, а увеселительная прогулка по стране с ветерком.
Работа это 6 ходок в день с Первомайской в Медвежьи озёра= 240 км
И так каждый день.
Работа это срывать огромную гору земли в Братеево, там где сейчас приземляется мост из Люблино, в три смены.
А три смены это спать в МАЗе пару-тройку часов в сутки на той куче, не приезжая домой, ибо три смены это есть три смены, т.е. 24 часа в сутки.
Так что не путай прогулки с работой и не спорь со мной, ибо ты человек с другой планеты, а я муравей с совсем другой планеты.
И я никогда не пойму, зачем надо покупать крокодила за три ведра баксов, если надо перевезти раз-два в год тонну кирпича. Муравей в силу своей муравьиности понимает, что нанять Газель в разы будет дешевле.
На счёт понтов тут не поспоришь: ты прав.
Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи.
Sergey_16V

Ответить

15.05.2012 13:36 #148158
Дядя Федя. Человек волен выбирать себе занятие по душе и возможностям. Ты себе выбрал такое, сильно гордиться этим не надо. Я подрабатывал физически летом с 13 лет, раз в неделю токарем с 14 летв УПК - неплохо платили кстати. Это позволило мне понять, что я это могу делать и могу даже много и хорошо. И даже на жигули на стройке за летний сезон заколотить. Но быстро становиться скучно... Поэтому сейчас у меня 2 работы/дела и надо искать еще ибо эти две надоели.
Да я не хочу крутить баранку/стоять у станка/заниматься рутиной с утра до вечера всю жизнь. Пусть лучше будет прогулка в удовольствие. А про машины, ну купил бы я кукурузер 200 как все и что? Кому от этого стало лучше, кроме страховщиков
Fed

Ответить

15.05.2012 16:57 #148162
Закругляемся, эта тема про авто.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

15.05.2012 18:28 #148169
А кто скажет, что за автобокс на крыше этого Патруля?

Dizel-1

Ответить

15.05.2012 18:30 #148171
Дракула на прогулке
Fed

Ответить

15.05.2012 18:43 #148173
ПАМ,
Думаю это палатка, а не бокс.
Только это не Патруль. Это гламурное гамно.
Патрули по другому выглядят.

Блокировка пользователя

Ответить

15.05.2012 20:10 #148183
Цитата:
Fed, Патрули по другому выглядят.

Да, Y60 - ВЕЩЬ!!!!!
Fed

Ответить

15.05.2012 20:21 #148187
johny,
Только гниёт, собака
Давно бы купил с ТД42, но гнили много и уже к Крузакам вроде привык.
http://angarsk.drom.ru/nissan/safari/7513071.html
faddey

Ответить

16.05.2012 18:49 #148287
Slyter,
Цитата:
Не могли бы пояснить свою мысль

Могу: - Химки - это центр Москвы! Вокруг Москва, а Химки в центре!
faddey

Ответить

16.05.2012 18:51 #148288
Вот такого коника сеВодня забрал:

Slyter

Ответить

16.05.2012 19:00 #148290
faddey, Да не приведи господи. Не дай бог нас вообще к Москве присоединят. Только я вот не понял - это Ваша мысль или Вы пытаетесь ее мне приписать, правда не пойму на каком основании.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.05.2012 19:04 #148291
faddey,
С обновкой! Надеюсь, коник не преклонного возраста?
faddey

Ответить

16.05.2012 19:12 #148292
Slyter,
Да не нужно ничего понимать, отдыхате спокойно в 40-ка километровой зоне с применением ВНЕДОРОЖНИКА, ато опять oberon начнет ругаЦа. Все хорошо!
faddey

Ответить

16.05.2012 19:14 #148293
ПАМ,
24.7 км. пробег! Его сделали в 2012 году!

Rybachok

Ответить

16.05.2012 19:28 #148296
faddey,
Всеволодович! Прими поздравления

Не забудь на обмывку позвать
К списку тем в "Техника"

Страницы: начало < ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... > конец