Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Выбор автомобиля водномоторника

К списку тем в "Техника" | К разделам форума
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец

nikitin.e

Ответить

16.02.2012 14:47 #135846
а еще есть замечательная американская марка JeeP за 1,1 млн можно купить Cherokee в последнем кузове или Grand Cherokee в предпоследнем, а если хорошо поискать, то и Wrangler Unlimited (с 4-мя дверями который)
MUX

Ответить

16.02.2012 16:38 #135848
Меня наверное сейчас закидают помидорами, но есть еще KIA Sorento BL. Еще остались новые экземпляры в старом кузове если поискать. Третий год на такой и в хвост и в гриву, прошел 60тыс. без проблем. Дизель есть в пределах 10 по трассе и 12 в городе. Рамный, с понижайкой. Достаточно большой, если сложить сиденья то особенно. С багажником на крыше вообще.
НОВЫЙ чуть больше ляма! С гарантией 5 лет. Такого больше не будет.
Fed

Ответить

16.02.2012 17:01 #135851
MUX,
Считай, что гнилые помидорки уже летят.
Мотор там АМНО!!
Fed

Ответить

16.02.2012 17:01 #135852
nikitin.e,
Тесный этот ЖЫП, шо пипец.
Fed

Ответить

16.02.2012 17:04 #135853
oberon
по поводу Пафика думаю до сих пор.
,

Крепче думай!!
Имхо, в пень эту экзотику Хондовскую.
http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/?order=rate
Даёшь Pathfinder ! ! !
MUX

Ответить

16.02.2012 17:10 #135855
Fed, я понимаю, что комонрейл это не атмосферник и знаю что у ну них в 2009 косяк с шатунами был, так и меняли движки без проблем. Но только не двигло амно, а отдельная серия с отдельными запчастями. А так очень даже ничего. На тех же Патиках ни разу не лучше дизель стоит. Это беда современных эко технологий. Но на мой взгляд машина как новая сама по себе стоит таких денег. За эти деньги ты даже пикап с автоматом не возьмешь, а это однообъемник. Про БУ и правильный руль я не толкую.

Отряхнулся от помидоров и пошел дальше
Fed

Ответить

16.02.2012 17:22 #135856
MUX,
Возьму
С вечным двигателем даже. http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/datsun/6560394.html
Для особо одаренных, кто не может сидеть на 90 см правее, можно так.
http://vladivostok.drom.ru/nissan/datsun/6642207.html
Fed

Ответить

16.02.2012 17:26 #135857
Fed,
А про Б\У: купи в салоне и попробуй на след. день продать за те же деньги. ? ? ? ?
Опс, а штуки баксов уже нет.

Я спокойно отношусь к тому, что дитя восходящего солнца сто раз пукнул в седло.
Про качество машин для внутреннего рынка я говорить не буду.. переговорено тыщу раз.
Хотя, если есть желание заплатить бОльшие деньги за худшее авто, то почему нет?
Slyter

Ответить

16.02.2012 17:46 #135859
MUX, полностью согласен, корейцы научились делать приличные авто (помнится приснопамятный господин Каданников говорил как то что такого не будет никогда, поскольку у них нет традиций ) Сам никогда серьезно не рассматривал КИА как марку моего автомобиля, но перебрав все варианты уже второй год владею Sorento в новом кузове с дизелем. Да не рамник, но для моих задач вполне хватает. Машина без нареканий, нарекания к сервису, какой то он бестолковый. Перепробывал несколько диллеров, у всех одно и то же. Пожалуй это единственный минус. Мечтал о Паджерике, но после тестдрайва дизельной версии Мицубиси как марка для меня больше не существует. КИА Sorento даже в новом корпусе хорошая добротная лошадка и прицеп потаскать, да и салон не маленький, очень экономичная - по компьютеру, полностью забитая вещами машина с багажником на крыше, кушала по трассе 8 литров. Но брать стоит только дизель в макималке, а это уже 1,5 лимона
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 17:55 #135860
К вопросу о дизельных машинах и российской солярке....

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11291&page=18

"....Морозы поубавились до -29с. Машину Олега отогрели и завели. Для это был вызван грузовик с аэропорта (который отогревает самолеты)....."

А вот интересно, во сколько обошелся вызов грузовика для подогрева? Думаю, что это превышает разницу в стоимости и расходе дизтоплива и бензина, не говоря уж о потраченных нервах и времени...
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 17:59 #135861
Вот нашел....
"....На следующее утро решаю занятся отогревом машины и на рыбалку не идти. Для этого был с аэродрома вызван "Змей горыныч",
машина которая отогревает самолеты и разную технику.Температура подачи воздуха через шланги достигает 130 градусов.
За час работы этого агрегата машина была реанимированна и отогрета,через некоторое время завелась.Правда удовольствие не из дешевых,и час работы такого аппарата обошелся в 3500 рублей.Но как говориться деваться некуда.........."
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11291&page=21

Правда на следующий день машина опять заглохла...
Пост .14.02.2012, 19:23 #305
Slyter

Ответить

16.02.2012 17:59 #135862
ПАМ, Меня эти соображения тоже пугали, но рискнул и ни разу не пожалел. Машиной пользуюсь каждый день и морозы были тридцатиградусные - все Ок. Когда присматривался к Паджерику мне продавцы сразу сказали что лучше к нему сразу заказать систему подогрева двигателя, помнится нехило так стоит. В КИА сказали что дополнительно ничго устанавливать не требуется и не обманули.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 18:08 #135863
Slyter,
Помимо системы подогрева двигателя, нужна еще система подогрева топлива в баке и топливопроводах.
А ездить и думать - "Заглохнет-не заглохнет" - не хочу. Да и экономия денег на дизеле - просто фикция...
Slyter

Ответить

16.02.2012 18:20 #135864
ПАМ, Меня например очень устраивает что я на НВ езжу с двумя заправками, одна в Москве другая в 300 км за Тамбовом. Добираюсь до 77 базы и еще километров на 150 топлива остается. Насчет экономии согласен, начнем с того авто с дизелем существенно дороже, поди еще отбей эту разницу. Мне нравится характер дизельного движка, он значительно приеместее бензинового, да и переть начинает уже с 1800 оборотов. Я например пробовал бензиновы Sorento, откровенно скучная машина.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 18:25 #135865
Slyter,
Меня например очень устраивает что я на НВ езжу с двумя заправками,

Количество заправок определяется еще и объемом бака. Например, на Пацифике (машина сына) объем бака 87 л (расход на трассе 11-12 л/100 км), а на моем Ауте - 60...

А какова средняя скорость движения?
Slyter

Ответить

16.02.2012 18:30 #135866
ПАМ, Если не считать Московских пробок на выезде до Каширы, то иду со скоростью 120-140, после Тамбова до Волгограда (дорога сами знаете отвратная) 100-110, после Волгограда 120. Добираюсь до места за 17 часов с учетом пары часов покимарить. Кстати, то что авто может с места в карьер очень важно на обратной дороге когда бодаешься с арбузными автопоездами. Объем бака 70 литров.
Fed

Ответить

16.02.2012 18:39 #135867
ПАМ,
Сам ездил на дизелях, чтобы рассуждать о фикциях?
Не надо жлобиться на нормальный соляр и всё будет заводиться. С февраля, когда начались морозы под 20, заливаюсь луковым соляром-проблем с запуском нет, даже со старым Подольским аккумом.
Несколько дней назад вышел, включил зажигание, Кукурузник показал -28 за бортом. ну думаю, всё, приехали
Первый оборот стартера--один горшок бух, второй бух, пару пропусков и забубнил без перебоев.
А уж за тепловозную тягу дизеля на малых оборотах, я десяток зажигалок продам. И Родину в придачу.

PS. На всякий случай поставил бандажный обогрев фильтра Номакон в ноябре. Так ни разу и не пользовался.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 18:40 #135868
Slyter,

А куда ты ездишь?
Я езжу в Ступино - 1094-й км по трассе. От дома до базы 1150 км, время в пути 13-14 часов с учетом 3-х заправок и обеда, еду в одно лицо. Средняя скорость движения по ЖПС - 85-95 км/час.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 18:44 #135869
Fed,
На дизелях не ездил...Но в ответ на твое глубокомысленное замечание Не надо жлобиться на нормальный соляр, отвечу следующее:
1. Попасть на не качественную солярку ВНЕ Москвы гораздо проще, чем на некачественный бензин (помниться в прошлую зиму ты ДОЛГО свой дизель около дома заводил.....)
2. Не надо жлобиться на новые машины. Покупка б/ушной машины может вылиться в бесконечный ремонт, примеров тому много.
Slyter

Ответить

16.02.2012 18:53 #135871
ПАМ, Езжу в Замьяны, от дома где то 1400, за рулем то же один. Много теряю от Москвы до Каширы ( часа три), по Волгограду тоже приходится потолкаться часа два-два с половиной. Насчет некачественной солярки, заправляюсь только на Лукойле, слава богу их заправок по всем трассам как грязи, так что проблем не вижу. Попробовав что такое дизель за руль бензинового авто никогда не сяду
Блокировка пользователя 2

Ответить

16.02.2012 18:58 #135872
Что бы дизель работал в морозы, салярка нужна хорошая,у меня в -30 свободно заводиться. Вибасто еще подогрею и садишься уже в теплую.
Fed

Ответить

16.02.2012 18:58 #135873
ПАМ,

1. Если вспомнить ту тему про запуск в прошлом году, я писал, что заправился в межсезонье. И Крузер стоял, т.к. зимой не эксплуатировался.
Этот Кр. ездит каждый день и ессно, межсезонный соляр весь сьел.
2. Новая машина мне не нужна, т.к. не делают сейчас того, что мне надо.
3. На новую никогда денег не будет, да и не надо, см. пункт 2.
4. Мне нужна машина рамная, с честным полным приводом, без электрофенечек, акпп, климат (не тупой кондей), электростёкла-зеркала. Это минимальный "джентельментский" набор.
Можно сюда добавть ультразвуковую очистку зеркал, проекцию скорости на лобовик и ещё по мелочи. Но без этого можно обойтись. Зеркала мыть из бутылочки и ночью самому смотреть на панель приборов.
5. Правый руль у нас официально не продают, посему новый левый не нужен. См. пункт 6.
6. Мне нужна надёжная машина. Этот пункт можно записать Первым номером.
ПАМ
Администратор форума

Ответить

16.02.2012 19:05 #135875
Fed,

Каждому - своё.....
Fed

Ответить

16.02.2012 19:06 #135876
vzik,
Верно.
Нужно выполнить всего три условия:
1. Зимний соляр
2. Живые свечи
3. Живой аккум.
Пресловутый 4д56 от Мицубы у меня заводился со второго раза при минус 34. Просто двойной прогрев свечей. И всё.

А бензинка своим мозгом думает, что в мороз надо обогащать и обогащает (обогащает, обогащает, обогащает...). В итоге в цилиндрах озёра бензиновые и т.д.
Вода попала на электрику--всё приехали.
Дизель, погружённый в воду, прекрасно работает.
Если уж бензин, то тогда карбовый, там хоть думать нечем.
Fed

Ответить

16.02.2012 19:07 #135877
ПАМ
Каждому - своё.....
,

Абсолютно согласен!
Slyter

Ответить

16.02.2012 19:17 #135879
ПАМ, Каждому свое ...

Согласен конечно, просто сегодня вы озвучили все те мифы про дизели (,) которыми в свое время и меня потчевали. Как то не правильно(,) то что люди делают свой выбор на основе уже давно опровергнутых практикой легенд (.)

Правильное написание облегчает понимание!
Блокировка пользователя

Ответить

16.02.2012 19:40 #135884
Fed,
Цитата:
2. Новая машина мне не нужна, т.к. не делают сейчас того, что мне надо.
3. На новую никогда денег не будет, да и не надо, см. пункт 2.
4. Мне нужна машина рамная, с честным полным приводом

Подписываюсь под каждым словом.
Lat

Ответить

Вот!

16.02.2012 20:52 #135899
Самый проверенный внедорожник. Пролез там где все сели причем в стандартной комплектации. Единственное резина была внедорожная.
Что бы Федор не говорил но трансмиссия супер селект 4WD пока самая лучшая.
Блокировка пользователя

Ответить

16.02.2012 20:58 #135902
Lat, от водителя многое зависит. Мы 1-го мая ездили в экспедицию на колесный пароход Достаевский. Дороги нет, направление тракторами размешанное. Мой товарищ усадил L200 на МудРичах, а я на Фронтере, на дорожном Бриджстоуне всесезонном его спокойно объехал и выдернул динамической стропой. При этом без всяких суперселектов. Из машины вышел - хабы включил.
Fed

Ответить

16.02.2012 21:05 #135905
Lat,
В гамне 90% успеха это резина.
Поставь 70-ку на шоссейные слики и будешь бледно выглядеть.
Вот пример. http://photo.qip.ru/users/fed24/video/v15068206b92/view/
Фёдор пока НИЧЕГО не говорил про ССелект.
Объясни мне дураку, как Супер селект влияет на проходимость в лучшую сторону?

PS. Реклама Мицу начинает утомлять.
Lat

Ответить

16.02.2012 21:11 #135906
Fed,
Видео это при мне снималось так что был и видел ))))

В далеком 1991 г все прогрессивное человечество на пару с гордыми маркетологами фирмы Mitsubishi с помпой отметило эпохальное событие: выход в свет нового флагмана модельного ряда красавца-внедорожника, получившего хищное имя Паджеро, доставшееся ему по наследству от ничем не примечательного предшественника ( в США с учетом пожеланий отсталого местного населения машине дали не менее хищное имя Монтеро).
Скажем честно: мицубишникам было чем гордиться. Эта машина открыла новую эпоху в концепции строительства внедорожников, это уже был не утилитарный вездеход со спартанским салоном, а роскошный универсал, водруженный на могучую раму.
Паджеро II был: а) чертовски красив; б) комфортабельный; в) нравился девушкам; г) имел отличную управляемость и мог передвигаться по трасе с высокой скоростью; д) имел великолепную проходимость.
Lat

Ответить

16.02.2012 21:11 #135907
Но что самое главное, автомобиль обладал такой могучей харизмой, что даже в наши дни, спустя почти 20 лет со дня выпуска, вальяжно плывущий по дороге двухцветный Паджеро с хромированным кенгурином во всю морду, словно магнит железо, мгновенно притягивает к себе взгляд замшелого, умудренного опытом жыпера, и вот уже губы последнего сами собой шепчут: «Ць, бля… хорош…». Да, товарищи, это была эпоха настоящих, честных внедорожников: Паджеро, семидесятка, восьмидесятка, квадратный 60-й Патруль… Ну почему, почему она так быстро закончилась??!! (впрочем, я отвлекаюсь)
Lat

Ответить

16.02.2012 21:11 #135908
Маркетологи Mitsubishi любезно объяснили жыперской общественности, что трансмиссия Паджеро-2 имеет впервые изобретенную, уникальную систему полного привода, доселе не виданную в мире, получившую фирменное патентованное наименование «супер селект». Ее уникальность заключалась в том, что владельцы могли выбрать любой режим, который был люб их сердцу. Экономные могли всю жизнь ездить на заднем приводе. Энергичные могли ездить на полном приводе зимой и летом по асфальту и грязи без всякого риска поломать трансмиссию. Любители помесить жижу могли использовать пониженную передачу, не на шутку увеличивающую крутящий момент мотора, а в самых засадных местах вообще принудительно заблокировать межосевой дифференциал. Последним штрихом, завершающим идиллию и превращающим просто хорошую картину в настоящий шедевр, была вискомуфта, внедренная в самые недра раздаточной коробки. Но про нее маркетологи старались особо не распространяться, поскольку в силу своей слабой образованности не знали ее устройства и свойств, а посему, дабы не набуровить что-нибудь невпопад, старались проходить по ней вскользь, типа она есть, и это замечательно, ни у кого нет, а у нас вот есть!
Поначалу новоиспеченные владельцы никак не могли свыкнуться с таким неожиданно свалившимся на их головы счастьем: путались в режимах, не могли освоить алгоритм включения/выключения полного привода, вздрагивали от мерцания лампочек-индикаторов, жутко боялись таинственную вискомуфту. Но потом дело наладилось и некоторые особо продвинутые драйверы даже стали получать удовольствие и лихо перещелкивали рычаг раздатки туда-сюда под одобрительное подмигивание лампочек. А после того, как любимый Паджеро стал брать один Дакар за другим, даже самые пугливые успокоились, повеселели и стали посматривать на владельцев внедорожников других моделей немного свысока, с легкой долей превосходства. Не будем на них за это сердиться, согласитесь, не каждому из вас выпадает редкая удача ездить на автомобиле, который одержал столько побед на самом престижном внедорожном соревновании мира.
Теперь давайте разберемся, а что же такое представляет собой супер селект и в чем его уникальность?
Супер селект есть система организации межосевого привода, а проще говоря – конструкция раздаточной коробки, в которой крутящий момент между ведущими осями распределяется межосевым дифференциалом. Говоря технически правильным языком: это дифференциальный межосевой привод. Но привод не постоянный, а с возможностью принудительного отключения от раздаточной коробки передней ведущей оси. Межосевой дифференциал симметричный самоблокирующийся с помощью вискомуфты, что повышает проходимость, то есть когда колеса какой-либо ведущей оси окажутся в условиях недостаточно хорошего сцепления с дорогой и будут стремиться забуксовать, дифференциал заблокируется и в результате к колесам другой оси, находящейся в лучших условиях сцепления, будет распределен больший по величине крутящий момент. Кроме этого, предусмотрен режим принудительной полной блокировки межосевого дифференциала и демультипликатор (понижающая передача).
А говоря упрощенно, супер селект это дифференциальный межосевой привод с возможностью отключения от раздаточной коробки передней ведущей оси.
На первый взгляд кажется, ну что тут такго? Ну Иван, ну Грозный…
Но отбросим шутки в сторону: я встаю, снимаю шляпу и поднимаю бокал хорошего красного вина за здоровье и вечную славу японских инженеров, которые смогли изобрести столь сложную по конструкции раздаточную коробку, просчитать и согласовать между собой работу многочисленных шестерней, валов, муфт, а потом еще наладить серийное производство этого воистину штучного узла, обеспечив высокую точность изготовления и сборки да при этом еще добиться его феноменальной надежности! А после не побояться отдать его в пользование неискушенному драйверу, прочитавшему мануал до 5-й страницы и постигающего алгоритм переключения режимов на ощупь, на удачу тыркающего рычаг туда-сюда… Это действительно настоящий подвиг и конструкторам за изобретение надо было обязательно вручить какую-нибудь японскую Государственную премию.
Но будем объективными, конструкторы Mitsubishi не совершили революцию, они не были первыми, кто изобрел такую многорежимную раздаточную коробку, они даже не были вторыми.
Lat

Ответить

16.02.2012 21:12 #135909
Вот каак то так
Fed

Ответить

16.02.2012 21:31 #135917
Lat,
Зачем ты мне рекламные фантики выкладываешь?
Я просил объяснить, как ССелект влияет на проходимость.

"В далёком 91-ом, бла-бла...."

Твои рекламщики хотя бы узнали, что на Чирки с 1987 года ставилась 242-ая раздатка?
Lat

Ответить

16.02.2012 21:42 #135925
Fed,
Эх ТЫ!!!
Надо такие вещи знать ))))) Первый супер селект (ну его прототип) был придуман в 74году Советскими Инженерами автоконструктороми. при разработке ваз 2121 НИВА и в последствии был внедрен в НИВУ
Далее Тойота воспользовалась железным занавесом быстро запатентовала данную разработку. Ну а Мицу немного ее доработало и усовершенствовала Ну а мы остались в оППе. Даже на ниве шеви мы не имеем права устанавливать такую раздатку (((

ЗЫ Это не реклама мицу это мои наблюдения и чисто мое собюктивное мнение
Fed

Ответить

16.02.2012 21:47 #135928
Мля!!
Ты мне объяснишь, как СС влияет на проходимость.?

И не надо алилуйя петь Мицубиси.
Есть и Мультимод, и Torque on demand на Исузу. Свет клином не сошёлся на твоей Мице.

Эхтыкать тоже не стоит. Речь идёт о машинах стоявших на конвейере.
И вообще, скоро на "Вы" перейдёшь с такими заходами, если не выучишь матчасть.

Какой нахрен в Ниве Супер селект?? Обычный, деревянный Фулл.
Велход

Ответить

16.02.2012 21:52 #135929
Fed, Супер селек - могу рассказать в чем инновационность - если на TLC или Patrol , садился человек типа меня лет 10 назад, т.е. неподготовленный. Он долго изучал инструкцию, пробовал, вылезал из машины и прорбовал включить муфты на колесах ... Но тут было все просто. На водительской двери была табличка с описанием (на англ) в каких ситуациях что включать(вылезать не надо). Пользуясь данными рекомендациями я всегда выходил из грязевых ванн с достоинством. Завис был только один раз, на Покатушках 2007 в Эммаусе, после машин 10 вытащеных из грязи, я решил резануть и повис в колее на брюхе, вытащил меня Гаррисон из Пахеро клуба на галлопере и тросе длиной метров 50 ...

TLC 70 форева... но цена ... два пафа...
Велход

Ответить

16.02.2012 21:54 #135930
nikitin.e, Чероки надо брать новым ... А новый гранд дизельный выйдет у нас летом и цена от 2100 ...
Велход

Ответить

16.02.2012 22:01 #135934
maksim, изначально смотрел как раз версию как у тебя 2,5 дизель (3.0 дизель бюджет не айс... ) на данный момент, среди новых семейных (т.е. лично мне необходимо 7 мест) полноприводников мне кажется оптимальное соотношение цены-качества-удобства. Но пока ждал машины 2012 года выпуска подвернулся 4.0 LE и ... посмотрев не удержался, 270 л.с. и полный опцион в совокупе с очень приемлимой ценой сделали свое дело... а еще и цвет, мне нужен был именно такой.
dragon76

Ответить

16.02.2012 22:04 #135937
А я про корейцев... Неожиданно доволен спортажем, даже после субары. И пусть движок чахлый, но чуть больше чем за полтора года 90 тыщ и никаких заморочек. Прыг в него и в Архангельск, или в Ижевск, ну или в Питер на выходные, ощущение надежности, никогда такого небыло. А по началу даже инструмент по привычке в багажник клал. Лодку в воду запихнуть - не вопрос, на охоту - легко, в поля - и туда поедет. Вот в новогодние праздники и отцу машинку обновили, 9й лансер на новый кио-рио.. Батя доволен как слон.
Еще сезон на спортаже откатаю и менять буду, пока альтернативы Kia Mohave для себя не вижу.
Fed

Ответить

16.02.2012 22:10 #135942
Велход,
Николай, я знаю, как работает СС.
Пытаюсь добиться от Лата объяснений, чем он лучше в грязи, чем парт или фулл. Но его видимо, на Гугле забанили.

Будешь смеяться, на моём древнем Кукурузнике уже стояли электрохабы и никуда бегать не надо было, чтобы включить передок. Кнопка "хабз лок", потом кнопка "4вд". Всё: передок включён.
На Террано стояли хабы автоматы
на Эскудо полуоси вращались вхолостую постоянно, при необходимости подключалась раздатка и тогда тяга шла на передок.

К сообщению прикреплен файл:
Котофеич

Ответить

16.02.2012 22:11 #135944
По деньгам оптимально пафик,правда на ходу чувствуется турбояма на переходных режимах,лечиться тунитом,крышка багажника ржавеет с левой стороны под накладкой освещения у всех пафиков,х-тр и кашкаев-лечиться проклейкой пленкой 3М под нее.Больное перед ступичные подшипники-50тыс.пробега,задние люфт с 0.
Хотя Тойота лучше! не ломаеся,точнее не чему, только подклинивают суппорта после 100 пробега-лечится прфилактикой при смене колодок. Моторы древние надежные,в подвеске рычаг по кондовости можно использовать как якорь для парахода.
120 путевый за 1.1 найти тяжело,я свой 06 года брал 2 года назад за 1.2 пробег 18000,теперь он стоит 1.4--тойота!
Велход

Ответить

16.02.2012 22:17 #135948
Fed, на кукурузнике бегать не надо было ??? хм не знал , может он у тебя первый паркетник ?)))) (шутка ) мне казалось кукурузник и патроль этим отличались
Велход

Ответить

16.02.2012 22:20 #135952
dragon76, Еще пару тройку лет и корейцы опередят японцев, поэтому насчет спортриджа не удивляюсь. Так и есть (так же как и киа соренто). Без пафоса, корейцы тихой сапой завоевывают рынок.
Блокировка пользователя

Ответить

16.02.2012 22:21 #135954
Цитата:
Твои рекламщики хотя бы узнали, что на Чирки с 1987 года ставилась 242-ая раздатка?
+100500

А по поводу полного привода НИВЫ - автотазовцы ничего нового там не придумали, они эту схему украли с Land Rover 60-х годов. При этом система отвратительная. Если обрывает один любой из приводов (шрус либо полуось), а это с правильными колесами скорее закономерность, чем случайность - она встает и не едет вообще. Данная проблема решается включением блокировки межосевого дифференциала, но на твердом покрытии раздатка в таком режиме через 10 километров кончится.
P.S Я когда игрался с НИВой, отлифтовал ее на 10 см дабы МУДричи засунуть, передние привода в сборе за 2 месяца поменял 3 раза!!!
Fed

Ответить

16.02.2012 22:24 #135957
Велход,
Не, не надо было бегать.
Вот, смотри

Fed

Ответить

16.02.2012 22:26 #135959
Велход,
А по сути ты прав, первый Паркетник, но с Большой буквы.

Велход

Ответить

16.02.2012 22:26 #135960
Fed, у меня тоже есть фотошоп ))))
dragon76

Ответить

16.02.2012 22:27 #135961
johny, при всем уважении, но... будучи толи уже не студентом, толи еще студентом, но примерно в эти времена - была у меня 213я нива. И кончилась у нее задняя крестовина. Да так, что наружная обойма выпала. Т.е. грохот такой что... ну в общем ехать даже студенту нельзя. Снял задний кардан, включил блокировку и приехал в Москву.... из Минска... Ничего не умерло, крестовину перепрессовал, все собрал. И ездил еще почти год, пока не разморозил движек.
К списку тем в "Техника"

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец