Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Выбор автомобиля водномоторника

К списку тем в "Техника" | К разделам форума
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец

Велход

Ответить

20.02.2012 18:33 #136595
Fed, так енТо , когда братья из солнечного Узбекистана стоянку на даче отливали уклон оставили приличный ) что бы коробку не напрягать и ручник не растягивать - кирпичик )
oberon

Ответить

20.02.2012 22:35 #136729
Велход,
Цитата:
С точки зрения практичности-надежности-обслуживания и последующей продажи Паф и Паджеро идеальны

Да, я это понимаю. Пока еще в процессе выбора. На этой неделе определюсь.
koresh

Ответить

Надеюсь ,что местные "авторы" ничем не закидают за мое мнение...

21.02.2012 20:35 #136769
Итак волею судьбы я давно и успешно занимаюсь поставкой запчастей для авто Японского и Американского производства (с недавних пор и Корейского и Европейского тоже).
По моему мнению качество и надежность того или иного авто определяется качеством запчастей, из которых он собран.
Все новые автомобили хороши (условно конечно), вопрос только кому что нравится и кому что от авто нужно (дело вкуса ),однако в зависимости от качества этих самых запчастей ремонты у разных авто случаются в разное время и стоят разных денег.
Так как мы заговорили здесь о покупке не нового внедорожника (что кстати я считаю вполне оправданным) ,давайте думать и о последующем содержании этого самого не нового покорителя бездорожья.
Для людей, не очень далеких от автомобилей, а тем более внедорожников, не секрет, что по соотношению качества запчастей и их стоимости у Тойоты конкурентов просто нет, и именно по этой самой причине тут заходила речь про "старый Крузак" и "новый Патфандер".
Если есть возможность купить не убитый Крузак с реальным пробегом и прозрачной историей, то это возможно будет одним из хороших вариантов в Вашем случае.
Выбор между моделью, мотором,годом и комплектацией-это сугубо Ваши предпочтения+возможности и желания, однако если говорить про Прадик сто двадцатый,то безусловно двигатель 2,7 (означающий явно Эмиратское происхождение авто) -это не лучший выбор , хотя трех литровый дизель не старого года с реальным пробегом и хорошей комплектацией -это,как я понял не совсем Ваш бюджет...
Думаю, что покупая тот или иной автомобиль человек должен быть готов к стоимости его последующего содержания, что в случае с Хондой как таковой, может иногда не приятно удивлять как ценой так и наличием этих самых запчастей в нашей стране ,тем более если говорить про Американскую Хонду.
Посмотрев вскользь подвеску Риджа ,ничего "ужасного я правда не нашел, ну слегка "нагорожено" сзади, ну это у Хонды по-жизни, а так вроде все есть в наличии у поставщиков и не космических денег стоит, но не дай Вам Бог ремонтировать ее по кузову...
Тут некоторые цены (бампера, фары, капот и т.д.) у этого самого Риджа сопоставимы с Рэнжом (Рэнж Ровер имеется в виду), но ведь авто эти мягко говоря не сородичи...
Лобовое стекло, стоимостью 25 тысяч рублей так же заставляет ооочень бережно к нему относиться (для сравнения я заказал себе на Рэнжа лобовое атермальное с обогревом за 20 тысяч.)
Вывод- покупать Риджа можно. Ездить можно, но аккуратненько.
В случае с Ниссаном конечно все не так, хотя тенденции ценообразования, особенно в свете последних событий ,связанных с попыткой ограничения поставок запчастей на территорию нашей страны ,ввозимых не дилерами Ниссан, могут в скором времени очень не приятно удивить многих владельцев этой марки , да и качество этого авто все же, положа руку на сердце ,оставляет желать лучшего (и тут я совсем не о качестве лако-красочного покрытия) .
К примеру если в Тойоте первая замена шаровой опоры или рычага подвески (в зависимости от Вашей "практичности" может так и не наступить к пробегу 150 тыс. км. (и это нормально), то в Ниссане Патфандере к этому пробегу Вы скорее всего (прости Николай Велход, но и ты не дай Бог тебе дождаться такого пробега конечно) замените все рычаги , что в свою очередь может обойтись Вам за все восемь рычагов (перед и зад) во внушительную сумму от 50-ти до 70-ти тыс. рублей (в зависимости от жадности магазинов, дилеров или авто сервисов) .
Замена подшипника передней ступицы (как и во многих нынешних авто только вместе со ступицей) обойдется Вам от семи до пятнадцати тысяч рублей (опять же в зависимости от Ваших возможностей и жадности некоторых, уже упомянутых выше людей), при этом из пяти оригинальных ступиц, привезенных мной за последние несколько месяцев две штуки вышли из строя (загудели) буквально спустя месяц. И ЭТО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ. Да и амортик ,продаваемый только вместе с пружиной-бред.
Не дай Бог еще проблем с двигателем или топливной аппаратурой...
Патруль Y61 конечно серьезная железяка, даже не смотря на эту,не понятно зачем сделанную, хреновину на заднем стабилизаторе , но ZD30 - это простите за выражение полный пипец!
Я привез уже несколько блоков с поршнями и кучу железяк по двигателю ,не смотря на то, что авто были с пробегом 100-150 тыс. км и год выпуска вовсе не старый.
Вывод-брать можно только со щадящей эксплуатацией, своевременным и качественным обслуживанием и ТОЛЬКО С МАЛЫМ ПРОБЕГОМ , да и то на удачу...
koresh

Ответить

Не все сказал...

21.02.2012 20:36 #136770
Вот тут про Супер Селект некоторые говорили...
Было у меня много внедорожников, но СС на Паджеро 2 коротком, дизельном 2.5 (4D56T) меня реально удивляла в эксплуатации и наличие блокировки заднего дифа там видимо предусматривалась как часть этой самой ТРАНСМИССИИ (ведь Супер Селект -это именно трансмиссия, а вовсе не только раздатка)) с соответствующими значками на щитке приборов (очень информативно и интуитивно понятно) . По крайней мере так было на заре этой самой "легенды".
Не знаю о реализации этой самой СС на L200 ,как и о наличии там каких-либо блокировок, но по эксплуатации этой самой "Эльки" могу сказать, что на пару-тройку машин (те, которые и вне дороги иногда эксплуатируются) я уже по второму кругу привез передние амортизаторы, по своему виду они кстати никак не "тянут" на внедорожные и пару рессор задних тоже...
А так, ездит народ , да и за свои деньги опять же в принципе терпимо, правда говорили , что топовых комплектаций в России больше не продают.
Вывод-брать можно, ездить можно, и по бездорожью тоже,но ожидать чуда не приходится.
Примерно то же относится и к Форду Ренжеру и к Мазде БТ. Хотя лучше уж "Элька".
Конечно Риджлайн-это совсем другой размер.
Реальный конкурент-Тундра и это красота))(сугубо личное мнение) ,правда не буду врать как едет каждый из этих пикапов ибо не имел счастья путешествовать на них,хотя наличие не разрезного заднего моста и рессор на Тундре вряд ли может говорить о превосходной управляемости, но это же и не спорт-кар в конце концов)), зато вид авто завораживающий.
Да и Тойота опять же. И пусть все новые авто уже не те, что были раньше...
Есть у меня в клиентах три Секвои. Одна 2000г. вторая 2006г. третья 2008г. в первой пробег 500тысяч км.,во второй 300тысяч км., в третьей 200тысяч км.
Так вот даже новая ходит нормально. Ну поменяли пару передних подшипников, но это вес и дороги наши, а так-песня. Не убиваемые они по сравнению с некоторыми Жипами...
Народ у меня и на Аваланчах ездит и нормально. Все расходники и много запчастей есть в России, а размеры внушают умиротворение и уверенность))...
Так что выбор каждого человека индивидуален, однако в погоде за индивидуальностью человек может загнать сам себя в ловушку эксклюзивности и не возможности содержания этой самой своей эксклюзивности)).
Желаю Вам , чтобы у Вас все получилось. И состояние и индивидуальность и ремонтопригодность ,чтобы слились в единую линию удачного обладания Вашим новым авто (каким бы оно не было).
Всем спасибо за внимание. Я кончил.
Fed

Ответить

21.02.2012 20:43 #136771
oberon,
Резюме: ждёт тебя старый Крузак.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118084
Fed

Ответить

21.02.2012 20:48 #136772
koresh
наличие блокировки заднего дифа там видимо предусматривалась как часть этой самой ТРАНСМИССИИ (ведь Супер Селект -это именно трансмиссия, а вовсе не только раздатка))
,

Добрый вечер.
Можно разъяснить?
Задний блок блокируется (пардон за масло масляное)только в заднем дифе. Либо электромеханикой, либо воздушной механикой, как Арб. Либо самоблок. СС тут не при делах.
А СС это онли раздатка и возможность ездить, как в режиме парт, так и фулл.
koresh

Ответить

21.02.2012 20:55 #136773
Там блокировка заднего дифа с пневмо приводом .
Совершенно штатно у нас на трех машинах. Компрессор маленький штатный , кнопка включения рядом с рычагом раздати и т.д.
Как в Y60 ,только включение и выключение полного привода на скорости до 100км/ч и езда на полном приводе без проблем даже по асфальту (что не желательно конечно)))
Чудно мне нравилась вся эта система и этот компрессор и эти лампочки...
Да и проходимость ничего так была)
koresh

Ответить

21.02.2012 20:57 #136776
СС- Эт не только раздатка. А Вы знаете как эти самые Ипонцы добились возможности изменения режимов трансмиссии на скорости 100 км/ч?
Fed

Ответить

21.02.2012 21:06 #136779
"Изменения режимов трансмиссии на скорости 100" , это, к сожалению, уже не честный полный привод.
Самый честный это парт с подключенным передком и фулл с заблокированным межосевым диффом. СС само собой.

Сс это всё таки только раздатка:

""СИСТЕМА ПРИВОДА SUPER SELECT 4WD
В 1991 г. Mitsubishi Motors разработала знаменитую многорежимную трансмиссию Super Select 4WD для Pajero поколения. С 1993 г. (почти 10 лет) трансмиссия Super Select доказывает свою надежность в самых суровых условиях ралли-рейдов "Париж-Дакар", в которых легендарный Pajero становился 7 раз абсолютным победителем.
"Super Select" переводится как "Простой Выбор". Действительно, при помощи одного нажатия на рычаг раздаточной коробки Вы можете на ходу до 100 км/ч включить один из 3 режимов трансмиссии (задний привод, полный привод, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом), приспособив ее к любым видам дорог и бездорожья. С остановкой можно включить понижающую передачу, полностью мобилизовав внедорожные возможности трансмиссии
Режимы работы трансмиссии Super Select 4WD
Тип дороги Индикатор
режимов Режим / применение

2H режим заднего привода
Используется на сухих дорогах с твердым покрытием, обеспечивает экономию топлива и устраняет эффект недостаточной поворачиваемости полноприводных трансмиссий (снижает усилие на руле)
На скорости до 100 км/ч с передними колесами повернутыми строго прямо и отпущенной педали акселератора можно переключиться на режим 4H (обратное переключение - на любой скорости).

4H режим полного привода
Используется на скользких дорогах, при сильном боковом ветре. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой.
Переключение на режимы 2H или 4HLC на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).

4HLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом
Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах или при езде по грязи.
Переключение на режимы 2H или 4H на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).

2LLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей""
koresh

Ответить

21.02.2012 21:07 #136780
А на счет старого Крузака, так у нас есть один...
Тож дизель 4.2 с турбиной 204 л.с. 2001г ,правда на автомате, но с блокировкой задней.
Покупали его мы года 3-4 назад за муль ,пробег естественно не известен (на щитке было 150 тыщ или около того).
Ой, как его некоторые только не насиловали рыбалками да охотами...
Я б на его месте уже помер бы давно, а он нифига. Ездит гад и ездит. Проехали мы наверное на нем еще тыщ , ну может быть 80.
Самое смешное, что ни одну шаровую еще не поменяли (живые до сих пор говорят) .
Вот ведь железяка, а амортик модный Тач Дог на днях почему-то прямо разорвало сзади...((
Ну эт видимо эксплуатация такая))
Fed

Ответить

21.02.2012 21:10 #136781
Дальнейшее развитие СС это несимметричный межосевой дифф, распределяющий крутящий момент между передними и задними колесами в отношении 33:67.

В случае букса, в дело вступает вискомуфта

, которая делит 50:50
Уже фигня имхо, эти виски.
Fed

Ответить

21.02.2012 21:12 #136782
Слава, короче: машину мы тебе уже выбрали.
Твоё дело только дойти за тугриками.
koresh

Ответить

21.02.2012 21:17 #136784
Не, я ж это не к тому, чтобы поспорить, но просто я вижу все это несколько с иной стороны.
Изнутри так сказать...
Сколько я видел вторых Паджер с Супер Селектом-везде блокировка заднего дифа была, а не только меж осевого.
Просто кнопка не на ручке раздатки естессно, и включался компрессор только в положении заблокированного меж осевого и пониженной.
Там и лампочки были желтенькие такие на блокировки .Одна на меж осевом (между осями,там где раздатка типа) загоралась при включении блокировки меж осевого дифа,
другая конкретно между задними колесами желтенькая, загоралась после включения компрессора.
Могу где-нить фотки порыть, но у нас на всех машинах с СС так и было и все совершенно штатно.
Да и передний мост там совсем другой и не только из-за хабов. Чесслово. Ну СС эт была весчь.))
Fed

Ответить

21.02.2012 21:23 #136786
koresh,
да я и не спорю.
Просто блок заднего моста от компрессора никоим образом не относится к СС, то бишь раздатке.
koresh

Ответить

21.02.2012 21:28 #136788
Ооооооо.....
Нашел хоть что-то.
[http://mmcclub.ru/service/troubleshooting/4ws/]

Super Select - схема "отключаемого" полного привода с межосевым дифференциалом, совмещающая возможность постоянного использования «4x4» и его отключение (в целях экономии топлива и уменьшение потерь в трансмиссии).
Она включает несколько режимов:
"2H" - привод осуществляется только на задние колеса
"4H" – полный привод, допускающий переключение из 2Н в 4Н и обратно без остановки на скорости до 100 км/ч, при этом происходит "мягкое" включение вискомуфтой.
"4HLc" – жесткая блокировка межосевого дифференциала
"4LLc" – вместе с блокировкой дифференциала в раздаточной коробке включается понижающая передача.
Иногда присутствует дополнительный режим, позволяющий перевести раздаточную коробку в нейтральное положение для использования штатной механической лебедки.

На некоторые модели серийно устанавливается дополнительно блокировка заднего дифференциала, приводящаяся в действие вакуумным насосом.

+ возможность передвижения по дорогам с асфальтовым покрытием на полном приводе, возможность подключения и отключения полного привода на ходу
- усложненная и как следствие более дорогостоящая конструкция.

Точно на второй Паджере в Супер селекте и нейтраль в раздатке вроде была.
А впрочем мир и покой этим черепашкам, мы же тут говорим о совсем других авто.
Прощения прошу, просто воспоминания видимо нахлынули...
Fed

Ответить

21.02.2012 21:34 #136790
koresh,
Нуу, всё так и есть, как говорено.
koresh

Ответить

oberon

21.02.2012 21:54 #136799
А если серьезно, то в основном все нынешние производитель автомобилей, не совсем мягко говоря честны по отношению к авто любителям и это заложено на конструктивном уровне. Я не имею в виду политику маркетологов, тут все ясно и не только в автомобилях , я именно про конструктив.
Ну, не сложно же сделать шаровую опору съемную с рычага, чтобы не пришлось менять рычаг целиком? Так ведь всегда раньше было.
Ан нет. Даже в Крузаке Сотом замена вместе с рычагом (в оригинале естессно).
И Риджлайн в этом смысле не исключение. Сайлентблоки отдельно есть, а шаровая только с рычагом меняется. Хорошо хоть подшипник ступичный отдельно как запчасть существует.
Вот Восьмидесятка Крузак-эт железяка... все отдельно))) даж резинки в ухо амортика.
Хотя вот например в Дискавери 3 до сих пор все шаровые и сайлентблоки существуют отдельными запчастями в оригинале . Все есть и стоит не космос...
Не присматривались к Диско? Или не нравится? Или как обычно пневма-эт г..но?
oberon

Ответить

21.02.2012 22:30 #136805
koresh,
Доброго времени! Спасибо за очень обстоятельный рассказ. Почти со всем согласен. По запчастям на Хонду: ну не все так драматично. Например, то же лобовое стекло можно купить не только за 25 тысяч рублей, но и в пять раз дешевле, хотя и Китай.
Нормальный, достаточно свежий Крузак, как Вы правильно подметили, не тяну по деньгам. Тундры, Титаны, Аваланчи, Рэмы с их моторами мне представляются перебором как по размерам, так и по эксплуатационным затратам. Бюджет тоже завышен. За истекшее время поговорил еще с двумя владельцами Пафов. Первый пересел с Субару, охотник. В целом машина ему нравится, взял на пробеге 40 тысяч, сейчас 60. К моменту, когда брал, задняя дверь была уже перекрашена по гарантии. Из косяков - трубка слива конденсата выведена под капот всего милиметра на 3, поэтому конденсат льется в ноги переднему пассажиру. Переделывал, устранил. При долгом движении в холодную погоду между крышей и шумоизоляцией собирается конденсат, который потом в повороте выливается также на пассажира по какому-то болту. Устранить не смог. Самая большая жалоба на очень слабые фары. При движении в пробке зимой в машине становится холодно (дизель 2,5), периодически пользуется какой-то кнопкой подъема оборотов с холостых до 1500. По механике - ему пора менять убитые крестовины, но еще не собрался.
Второй пересел с TLC 100. Вот этому машина в целом не нравится. Не устраивает все: проходимость (что понятно), качество материалов, шумоизоляция, скрипы салона и т.д. Пробег у него небольшой (30 тысяч), но уже поменял тормозные диски. Были перегреты.
Есть знакомый владелец автосервиса. Его рекомендация по выбору из этих машин - однозначно ПАФ. Доводы те же, что и у Вас - отсутствие запчастей, специалистов и т.д. Но он никогда не занимался Риджами.
В автосервисе, который специализируется на разных американских пикапах, включая Хонды, Тойоты, Доджы и Шевроле, дословно сказали следующее: "Как это ни удивительно, Хонды очень редко ломаются".
Как-то так.
oberon

Ответить

21.02.2012 22:38 #136806
По Дискавери 3 смотрел. Во-первых, несколько не в бюджете, дороговат. Во-вторых, у нас тут есть владелец, Дима ИКС340. Менял чуть не всю подвеску при сравнительно небольшом пробеге. На гарантии это терпимо, а без нее уже как-то не хочется.
Andy_73

Ответить

21.02.2012 23:31 #136811
Слав привет.
Цитата:
. Например, то же лобовое стекло можно купить не только за 25 тысяч рублей, но и в пять раз дешевле.

Стекла лобовые можно вставить еще дешевле, тут , за 2300 вместе с установкой и гарантией, они ввозят их в Россию, а остальные перепродаваны. Так же радиаторы и оптика на все японские авто + з.ч. Если по з.ч. возможны варианты, то по стеклам(не только лобовые) их реально в Москве нет.
Велход

Ответить

21.02.2012 23:53 #136813
koresh, по подвеске ))) владельцу БМВ Х5 про нее лучше не рассказывать))) он как никто другой знает что такое ее "перетряхнуть"))

По машинам - вообщем мой выбор, строился в бюджете как у Oberona , а в целях добавлены буксировка трейлера + 7ми местный салон (частенько нужен для перевозки шумной детской компании ))) + хотелось что то более менее мощное, что бы после 300 л.с. на х5 было не так трагично.

Крузак и Ренж отпали практически сразу, 3-4х летние машины не в этом бюджете, а машину в кредит ох как не хочется. Плюс - что то не доверяю я электроники в лендровере. Хотя он мне нравился больше всего. Салон и ходовые качества отличные, проходимость - на уровне.
Редкие машины - тоже как то не мое, моя машина должна в случае чего в кратчайшие сроки быть на ходу.

Выбор остался из двух Паджеро и Паф, если бы решился на новую - выбрал бы Паджеро бензин 3,8л. Т.к. у меня был п2 и ему первое место в моих симпатиях. В Пафе - неожиданно хороший оказался дизель 3.0 л.
Ну а итог Паф и бензи 4.0 - все совпало)

p.s. А вот к чему лежит душа ))) пусть дядя Федор не обижается , но в моем выборе брутальных надежных проходимцев он стоит на несколько мм выше TLC70 ))) LR Defender 3 door

К сообщению прикреплен файл:
oberon

Ответить

22.02.2012 00:01 #136814
Andy_73,
Андрей, привет! Я просто первую попавшуюся ссылку с пикапклуба дал, твоя ссылка, конечно, в два раза лучше!
Fed

Ответить

22.02.2012 00:07 #136815
Велход,
Не вопрос
Покатай Дефа четыре года, потом расскажешь
Тогда и сравним

Велход

Ответить

22.02.2012 00:13 #136817
Fed, Эх, вот было бы возможность как вторым взять LR 90 - катался бы и сравнивал ) да, и обслуживал бы сам, что бы руки механиков Офф Дилеров его не касались. Уверен, он был бы всегда лучшим
T-4

Ответить

22.02.2012 15:52 #136862
Fed,
Фото впечатлило. Где можно почитать про твой аппарат?
Fed

Ответить

22.02.2012 15:57 #136863
Fed

Ответить

22.02.2012 16:18 #136871
T-4

Ответить

22.02.2012 16:22 #136872
Fed,
А сколько сейчас стоит именно твой, ну или аналог?
Fed

Ответить

22.02.2012 16:26 #136873
koresh

Ответить

22.02.2012 16:59 #136876
Andy_73
Про стекло на Ридж лайн за 2300р. вместе с установкой и гарантией- это реально улыбнуло, учитывая то, что на этой машине стекло с обогревом зоны дворников и даже Китайское оно все равно будет стоить 100-150 долеров (в зависимости...) без установки естессно.

Велход
Николай, ну более бюджетно "перетряхнуть" подвеску в твоем Х5 , как впрочем и в Пафе (если что ,тьфу,тьфу,тьфу конечно) я тебе помогу если что )) . Обращайся.
Хотя я , занимаясь запчастями, и прекрасно представляя себе стоимости ремонта тех или иных авто, все равно себе купил не Крузака ,а Рэнжа ))
И стоимость амортика переднего 40тыс.)) пугала только вначале. Езжу второй год. Вложения вовсе не космос, особенно в соотношении с качеством самого авто.

oberon
Знаете, вот честно, мое мнение, что любой джип (кроме Китайского и Российского) , на пробеге от 60-ти до 130-ти тыс. км. не должен доставлять особых проблем своему хозяину.
Дальше- в зависимости от марки авто и как повезет...
Мой друг ,Женя "ВЧ" , отъездил на Эксплорере 2003г.вып. 4 года.
Брал я ему его у первого хозяина в Москве с пробегом 60-70 тыс. км. ,а продал я его в этом году в Питере с пробегом 150-160 тыс. км. ,кстати все еще в достойном состоянии.
Так вот за все это время, мы два раза поменяли шаровые нижние (оригинал по 1.5 тыс.р), верхние рычаги один раз на пробеге 140 тыс. (можно было отдельно шаровые не оригинальные), тормозные диски после 120-ти тыс. км , и две передние ступицы (это было самое дорогое тысяч по восемь рублей каждая оригинальная) , а остальное-просто смешно (фильтра оригинальные копеечные, масло тоже).
Сейчас купили ему Эксплорера 2008г. у первого хозяина в Питере с пробегом 35 тыс. км. (он как новый) и сколько он теперь на нем будет кататься.....
думаю долго)) (личное мнение)
Кстати Эксплорер до 2010г.семи местный , двигатель V6 4.0L 213 л.с. расход АИ 92 от 11-ти до 20-ти л.
И катер мы на нем таскали без проблем и спускали везде, и даже один раз чуть не утопили))
Присмотритесь к модельке)))
Эт я все к чему...
Да и Патфандер наверное можно покупать и даже Дискавери 3 ,главное ,чтобы пробег был 50-60 тыс. км
Так же ЖЕЛАТЕЛЬНО 1 ХОЗЯИН,и не битый чтобы был, ну и чтобы продавали Вы его потом с пробегом 150 тыс. км. НЕ БОЛЬШЕ.

Fed, Дэф - это серьезное испытание для продвинутых фетишистов. Есть у нас один друг......... пипец
Fed

Ответить

22.02.2012 17:03 #136877
koresh
Дэф - это серьезное испытание для продвинутых фетишистов
,

Я в курсе, вот только отговаривать человека, которому Деф нравится (вот нравится и всё тут!!), дело неблагодарное и ненужное.
Мне самому Деф нравится, чисто внешне, поэтому я Николая понимаю, как никто.
T-4

Ответить

22.02.2012 17:56 #136881
oberon,
Извиняюсь, что в чужой теме. но вопрос-то тот же, т.е. выбор полноприводного авто. Надоело звать народ на помощь при вытягивании прицепа с лодкой на крутой бережок, мой Транспортер зарывается по самые "помидоры". До дачи 400 верст, т.е. надо что б и по асфальту резво шел и из "дерьма" сам вылазил, вот и присматриваю себе что-то подходящее. За гламуром не гонюсь, но и дрова брать не хочу. Бюджет не более 700 т.с. руб. Только дизель, так как на охоте частенько ночую в авто. Сам в джипах не бельмеса по этому и пристаю к Fed-у. Очень интересен твой окончательный выбор.
Andy_73

Ответить

22.02.2012 17:59 #136882
koresh По поводу Риджа специально позвонил, 3500 , есть в наличии. Можете подсказать где дешевле, чтоб в наличии и в розницу???
Р.S. Летом менял там на своем Рав-4 за указанную сумму, Ридж конечно подороже получается, но вот на Лексус RX300 и TLC-120, простое стекло не дороже 100дол.,что для владельцев я думаю не сильно дорого.
Велход

Ответить

22.02.2012 18:11 #136884
T-4, Такой бюджет на L200 как раз, присматривался к 4-5х летним вариантам - вполне приличные и по состоянию и по пробегу. Его плюс - более менее нормальный салон для задних пассажиров.

Fed, в точку ) нравится и все !

koresh,
Цитата:
Да и Патфандер наверное можно покупать и даже Дискавери 3 ,главное ,чтобы пробег был 50-60 тыс. км
Так же ЖЕЛАТЕЛЬНО 1 ХОЗЯИН,и не битый чтобы был, ну и чтобы продавали Вы его потом с пробегом 150 тыс. км. НЕ БОЛЬШЕ.

этоэ следуя твоим рекомендациям у меня идеальный вариант ) пробег 68 4 года )
koresh

Ответить

22.02.2012 18:28 #136886
Fed,
Ну кстати трех дверка ничо так. Самому нравится визуально. Брутальненько так... А корабль этот длинный-это пепелац какой-то))
Andy_73,
Это ж я не поругацо ради, просто улыбнула сумма за лобовое стекло 2300р. с вклейкой и гарантией на Хонду Ридж Лайн))
3500р. -это гуманно в этом случае, правда нужно заметить ,что стекло все же Китайское.
Вот тут уже как посмотреть...
Да, дешевое, да, стоять будет и скорее всего даже б.м. подойдет (у Российских производителей и это не всегда получается до сих пор).
Но. Стекло в автомобиле, а особенно лобовое, оно ведь не менее важно чем фары, тормоза, резина, а порой даже более важно.
Вот предположим,что Вы очень голодный идете мимо киоска с сомнительного вида чебуреками и такого же вида продавцом в нем.
Да, запах привлекает ,и слюни текут, и стоит так заманчиво дешево...
Но последствия употребления не совсем предсказуемы...
Это я к тому, что в попытке удешевления содержания авто можно дойти до резины отечественного производства и попыток "приколхозить" запчасти от гыжулей, аль уазки.

Велход,
Коль, главное -не увлекаться и вовремя продать))
T-4

Ответить

22.02.2012 18:48 #136897
Велход,
Это надо ж как рознятся вкусы. Я, когда посмотрел на задние тормозные барабаны L-200 почему-то сразу загрустил и вспомнил ситуацию когда выехал из большой лужи на ГАЗ-24.01, т.е. совсем без тормозов после нее остался и как перебороть это чуйвство беспомощности в данной ситуации не знаю, хотя по деньгам-ну очень заманчиво.
Велход

Ответить

22.02.2012 19:05 #136898
T-4, У нее не все супер современно, но цена оправдывает. Да и потом, был у меня L200 в предыдущем кузове, проблем с тормозами ни разу не было... Хотя и груженая она ходила полностью и в т.ч. в лужи попадала.

p.s. а уж сколько в нее влезало всего .... Правда в моей задние сиденья были прям таки не айс, в новой они лучше.

Fed

Ответить

22.02.2012 19:36 #136900
T-4,
Любые тормоза после доброй лужи надо сушить.
Просто дисковые быстрее начинают работать.
А для грузовика сзади лучше барабаны, имхо.
Хотя, на моей 70-ке везде стояли диски.
T-4

Ответить

22.02.2012 21:14 #136906
Fed,
цитата:Любые тормоза после доброй лужи надо сушить.
Я то с этим согласен и так и поступал.
А вот попробуй это вменить как правило своим домашним. Мои сказали-нах... нам такой девайс,ищи с норлальными тормозами. У меня последние 30 км. пути перед дачей-сплошная лужа.
По этому пришлось сменить Т-4 92 года на Т-4 2000г.На этом уже все дисковые. Но это пол беды, вторая половина -грохот движка L-200. Сосед взял с нуля и теперь я просыпаюсь как от будильника, ровно в 9.00., думаю что скоро продаст, по тому как из приватной беседы с его домашними-не один я так рано встаю.
Fed

Ответить

22.02.2012 22:17 #136912
T-4,
Рык нормального дизеля, это ПЕСНЯ!!!!

Fed

Ответить

22.02.2012 22:32 #136919
Велход

Ответить

23.02.2012 12:30 #136973
Fed, да уж ) ну и предложение )
Fed

Ответить

23.02.2012 14:51 #136977
Велход,
Допускаю, что случайность или эксплуататор машины такой.
Это же не Жигули, на 100 тыщ мотор перебирать.
shar63

Ответить

23.02.2012 19:20 #136989
Fed,
Вообще уже не первый раз слышу, что УАЗ по сборке и живучести круче Дефа. Темой занимался серьезно, изучал форумы и отзывы. Вывод: за деньги в полцены Дефа можно купить новый УАЗ и довести по комфорту и проходимости гораздо круче.
Велход

Ответить

23.02.2012 22:44 #137003
Fed, вообще , если бы не ты может я бы и ездил на дефендере , но чем больше изучал вопрос тем больше понимал, он хорош только как вторая машина , а в таком случае в роли выездной , вступает в бой джип рэнглер рубикон , и дизель и проходимость и тягать Трейлер на нем без проблем (так кажется) очень интересно мнение о такой машине.
Fed

Ответить

23.02.2012 22:45 #137005
shar63,
Уаз это отдельный разговор и не самый приятный. Потом, как-нибудь.
Fed

Ответить

23.02.2012 22:59 #137009
Велход,
Джипы, кроме XJ толком не изучал, посему по Рубикону ничего сказать не могу.
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/index.htm
Может здесь что нароешь.
Paralon

Ответить

24.02.2012 06:08 #137024
Actyon Sports

Paralon

Ответить

24.02.2012 06:12 #137025
oberon

Ответить

24.02.2012 10:29 #137032
Paralon,
Да, по цене конкурентов почти нет. Отзывы как по надежности, так и по удобству эксплуатации - скажем так, средние. Дизайн - без комментариев... Проходимость - слабая. Динамика - такая же. А так - на вкус и цвет... Бюджетный вариант утилитарного авто, не более. Лично я бы за эти деньги взял подержаный L200 или новый Тагаз Road Partner (бывший Ssang Yong Musso). Тоже утилитарны, но, с моей точки зрения, у них есть ряд преимуществ.
К списку тем в "Техника"

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... > конец