Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Мотокружок

К списку тем в "Техника" | К разделам форума
Страницы: начало < ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... > конец

Lat

Ответить

15.05.2016 13:36 #225987
Вчера коробочка сбила Хорошего человека.
Мотоциклист ехал по трешке в районе Варшавки по левому ряду, коробочка (Рено Логан) вылетела с Варшавки на трешку и не глядя в зеркала стала перестраиватся в правые ряды. Человек не успел сманеврировать и коробочка зацепив мотоцикл продолжала движение.
Мотоциклиста с двумя переломами и сотрясением мозга увезли в Первую Градскую.
Ребята на Машинах,ПОЖАЛУЙСТА смотрите в зеркала.
У нас есть дети, родители. Мы тоже хотим жить.

К сообщению прикреплен файл:
Fed

Ответить

15.05.2016 15:47 #225990
dragon76

Ответить

15.05.2016 21:03 #226003
Lat, Андрюха! Я тебе скажу ужасную вещь! Ограничение скорости в городе 60 км/ч. Не превышайте ее, и подобных сообщений станет на 90% меньше! И еще, помните, что за вашу безбашенность нормальные люди отвечают своей судьбой, судьбой своих близких.
Fed

Ответить

15.05.2016 21:08 #226007
dragon76,
Рома, скажи честно, ты ездишь в городе 60 и за городом 90? А с прицепом ездишь 70???
dragon76

Ответить

15.05.2016 21:40 #226009
Fed, в городе редко получается разогнаться до 60, за городом да, 119 на круизе, если обстановка позволяет. Справедливости ради неделю назад возвращался из Архангельска с прицепом. Средняя скорость по цомпутеру составила 86 км/ч. По шикарным но пустынным дорогам Архангельской губернии порой летел 140. Но, когда на МКАДе еду в потоке 90 и меня как стоячего "делает" маклауд на каком-нибудь спортбайке, то честное слово, жалко мне не его, а его близких и тех, кому он может раз и на всегда испортить жизнь. Если раньше я считал что мою жизнь омрачают лишь курильщики, то последние пару - тройку лет к ним присодинились мотоциклисты.

Если че, ничего личного курите на здоровье
Fed

Ответить

15.05.2016 21:54 #226010
dragon76,
Спасибо, ответ получен
Справедливости ради скажу, что один раз летел по Новой Риге с телегой 150 км\ч
В телеге была Хонда СВ 400.
Lat

Ответить

16.05.2016 10:54 #226020
dragon76,
Ром, там реально виновато рено, человек просто не смотря в зеркала перестраивался.
А по поводу летчиков...
Человек ехал на большом тяжёлом крузаре. На нем по городу 120 очень тяжело, Сам езжу примерно на таком. 80-100 по трешке максимум. На трешке 80 разрешено.
Ну а без башенные на спортах и от нас по голове получают.
dragon76

Ответить

16.05.2016 16:35 #226029
Lat, Эх Андрюха! Пойми простую вещь, пусть Рено и виновата, но в случае, если случилось бы ДТП с такой же машиной - последствий было бы минимум и водители на второй день уже забыли бы об инциденте. В случае такого же столкновения с мотоциклом, последствия могут быть трагическими, и вместо незначительных разборок между страховыми компаниями водитель Рено может реально сесть в тюрьму. А от ошибок не застрахован никто.

Цитата:
У нас есть дети, родители. Мы тоже хотим жить.

Пересаживайтесь на машины. Это безопаснее.
Fed

Ответить

16.05.2016 20:25 #226037
dragon76,
На машинке нельзя 200 летать..
На мопеде можно!!!!!
Значит машину в топку!
На самом деле, все эти тёрки на уровне жиповских разборок "бензин-дизель"
Муслима трудно заставить лопать свинью, мясоеда не заставишь стать вегетарианцем.
Кто-то тусуется -- катается из-за "пафосности" сего действа.
Кто-то без башки пуляет 300 км/ч и жрёт адреналин тоннами и .......... у каждого своя правда.

dragon76

Ответить

16.05.2016 22:19 #226042
Не, Федь, не соглашусь. Если ты ищещь адреналина, а это может быть любой экстрим, то не просишь быть аккуратнее вокруг тебя. А если просишь, значит тебе не экстрим, а что-то другое надо. И вот тут появляются весы, безопасность на одной чаше и фан на другой. А если дети/жены/мамы, то моцики в гараж!
У меня в конторе трое молодых пацанов, пуляли на мопедах, как обзавелись семьями и детьми - продали моцики. Мозгов их юношеских на это хватило. Брат двоюродный в 35 лет стал выгуливать свой мотопарк 30++ штук, только во дворе базы. А фигле, двое детей народилось. И никто из них не просил быть на дорогах осторожнее, просто все поняли и сделали свой выбор.
Странник

Ответить

16.05.2016 23:29 #226045
Даже когда смотришь в зеркала, то там чисто. А через секунду слева или справа возникает любитель адреналина на >150 км/ч на моте. Но секунду назад его там не было. А ты начал перестраиваться.
Я тоже искренне не понимаю людей, которые в поисках адреналина рискуют не только своими, но и чужими судьбами. Адреналин нужен? Трек тебе в помощь.
Fed

Ответить

16.05.2016 23:42 #226046
dragon76
А если дети/жены/мамы, то моцики в гараж!
,

Яяя, даже не знаю, как отвееееветить.....

Я сел на мотик первый раз в 1974 году..... Перерывы были очень не большие.. Даже в армии чинили прапору по ВДП его Днепр, за это гоняли по взлётке.
Моя первая жена мыслила видимо, как ты. Один раз даже ляпнула фразу:"Если я поставлю тебе выбор: я или мотоцикл, что ты выберешь". "А как ты думаешь?": ответил я.

С Ириной мы познакомились в 1988 году, уже прожили достаточно лет и ни разу я херни не слышал от неё на тему мото. Мало того, где-то в 2003 году мне надо было сменить машину, а денег не хватало.. ...
Говорю, мол, давай продадим мотик, купим нужную машину, а то уйдёт (там гаражная Сигара Ауди 44 продавалась от дипломата). А потом с деньгами разберёмся и купим мотик опять?
Я таких глаз давно не видел "Ты что, идиот: как ты БЕЗ мотоцикла будешь?"
В итоге, как-то выкрутились без продажи мопеда.

Потом отдельной историей расскажу, как мы с ней ездили в деревню за 125 км на Восходе неоднократно, да ещё в Черноголовке шлепнулись на песочке.

Вот моя Селёдочка, которая покусилась на Мотоцикл..

Fed

Ответить

16.05.2016 23:43 #226047
Странник,
Ты на треке ездил?
Какой там нахрен адреналин?
Вот на Мкаде в шашки поиграть на 170 км/ч , это класс!!
Странник

Ответить

16.05.2016 23:50 #226048
Fed, а я тут при чем? Почему ты моей жизнью рискуешь?
Fed

Ответить

17.05.2016 02:09 #226049
Странник,
Ты не при чём
Причём твой призыв валить на трек.
На треке хорошо учить повороты, разгоны-торможения и т.д.

Ты морковку ел? Внусная? Я тоже ел,,,,,,, давно. Теперь ем торт. А морковку более не хочу.
Я около 40 лет на мотоцикле: ты хочешь меня перепрофилировать на стоклеточные шашки??
Не выйдет.
Ваши корабли космические-самолёты могут упасть на деревню Никодимово и похоронить всех. Но ведь домохозяйки не учат вас запускать эти штуки???

Жить вообще вредно.. Мотики жить мешают? Сделай вид, что ты их не видишь..
Мне давно знакома эта проблема мотоциклистов и я много писал о ней на форумах. Не любят нас, есть такое дело. А ларчик просто открывался: виной тому простая зависть: что мы едем, а вы стоите.
Простой пример: водитель Фераря решил погоняться от Мосфильма к Киевскому вокзалу. Я его высушил 2 раза. Он попросил остановиться и с грустью сказал, что заплатил три ведра денег за машину, а его делает древний GSX 1992 г.в. Потом вместе поржали. Водила мерина слк купе решил с дура ума погарцевать, т.к я был с пассажиром. Итог тот же..

Ещё одно: грохнулся я как-то в 2001 году на съезде с внешнего Мкада на Ленинградку в центр.. А потому что: что какая-то сссука не закрыла крышку бака и соляр в повороте у него лился на асфальт.
Я на этом асфальте и лёг.......................
Сидел больше 40 мин на отбойнике. Из колена льётся, весь подраный и..................... И НИ ОДНА МЛЯТЬ не остановилась хотя бы спросить, как дела. И все прекрасно знают, что на мотиках одиночках аптечек НЕТ!!
Потом остановилась одна машина, я уже засомневался в своём однобоком отношении к автомобилистам.. Думаю, вот же ты гад Федька, нашёлся хотя бы один перец.. Ура!!
Когда увидел подошедшего водилу, признал в нём Андрюху Рулиса. Ездил на Сузе РФ 900. И тут вера в людей у меня рухнула совсем..
Как ты думаешь, сколько авто проехало за 40 мин по этому бантику?

Или тебе рассказать, как меня СПЕЦИАЛЬНО толкали Крузак 200 на Мкаде, Пежо 206 на ТТК, Волга на Проспекте Мира? И это без пробок, без шашек, а просто ехал в левом ряду. ПРОСТО ехал... !!!

И............ КАК я могу рисковать твоей драгоценной жизнью за 2500 км???????????????
Странник

Ответить

17.05.2016 07:46 #226051
Fed, Федя, ты разговор в сторону не уводи. Тот, кто не остановился возле мотоциклиста, тот не остановится и возле разбитого автомобиля. Исходно кипеж здесь с чего начался? С пожелания не нарушать ПДД, чтобы те, кто их грубо нарушают, безопасно приехали домой. И причем тут зависть? Это вообще не в кассу. Я, к примеру, вообще никому и никогда не завидую. Воспитан так родителями. Неведомо это чувство мне. Веришь? Не веришь? Да это и неважно. Вот что-то мне кажется, что корень зла вообще в другом. Я видел своими глазами, как мотоциклисты стоят в пробках со всеми. Не веришь? И правильно, в России такого не увидишь. А в Техасе - сколько угодно. А почему? А потому, что там за нарушение правил traffic police их так нахлобучит, что маму родную позабудешь. И что-то мне подсказывает, что если ты там окажешься, то будешь ездить, соблюдая рядность и не быстрее 45 миль в час И если бы у нас ГИБДД действительно занималась безопасностью дорожного движения, то было бы то же самое.
А вот скажи, как бы ты поступил на воде, если над тобой начнет выделываться мужик на Робинсоне, брея винтами твой затылок? Или гидроцикл начнет мимо тебя носиться, постоянно подрезая тебя?

PS
Для меня, что двухколесный, что четырех, но если играет в шашки на МКАД на 170, то это потенциальный убийца. А космические корабли еще никого непричастных не убили. Ты даже не представляешь, какие там меры безопасности принимают, и как жестко их контролируют. А когда самолеты убивают кого-то на Земле, то это как раз следствие нарушений норм безопасности. Наставления по производству полетов и им подобные документы, кровью написаны, и это не форма речи, это реальность. Да что тебе говорить, сам все прекрасно знаешь.
dragon76

Ответить

17.05.2016 08:39 #226052
Fed, я вот чего-то ни разу не помню чтобы ты просил беречь тебя и плакался как опасно ездить на моцике. Я уверен, что ты намного лучше меня осознаешь всю опасность езды на мотоцикле, и то что ты на нем ездишь - это твой осознанный выбор, твой образ жизни, а не дань моде. Но таких как ты на дорогах единицы, а основная масса сейчас это те, кто решил что два колеса дают право на тотальное нарушение пдд, добавляют три жизни, и ставят на голову выше простых смертных.
Fed

Ответить

17.05.2016 09:25 #226055
dragon76
а основная масса сейчас это те, кто решил что два колеса дают право на тотальное нарушение пдд, добавляют три жизни, и ставят на голову выше простых смертных.
,

Здесь я согласен. Абсолютно. Когда это стало модно, появились мажоры на дорогущих мото и понеслось.
И поверь, сами прессуем за глупости на дороге.
Даже дали этим идиотам прозвище: "Безумие и отвага".

Просто не люблю, когда всех под один гребень. Чем Андрюха Лат опасен? На чоппере.. Ничем..
Чем Федя опасен за 2500 км от Москвы.? да ещё в "укропах" )
И уж поверь: автомобилисты ГОРАЗДО больше убили мотоциклистов, чем мотопедисты автомобилистов.

Странник

Ответить

17.05.2016 09:51 #226056
Fed, Федя, двигаясь в потоке на МКАД можно увидеть мотоциклиста в зеркале, когда он за 20 м сзади? 20 м мотоциклист преодолеет за 1 сек, если автомобиль едет 100 км/ч, а мотоциклист 170. И возникает мот в зеркалах внезапно, извини, но не каждый за рулем профессионал высшего класса. Большинство обычные люди со средней реакцией. И убивают они орлов на 2 колесах не потому, что не любят последних, а потому что банально не видят их до момента столкновения. Этот как водители фур убили водителей легковых больше, чем наоборот. Но провоцируют аварии с фурами именно легковые. Ты думаешь я не знаю, что дальнобои про нас думают и говорят? У меня 15-й канал часто включен

PS
Федя, Андрей Lat, лично ни к вам, ни к кому еще никаких претензий у меня нет. Но извините, каждый имеет право на свое мнение. Тем более, что сами видите, все очень неоднозначно. Надо беречь друг друга, а не "монтировками кидаться"
dragon76

Ответить

17.05.2016 12:26 #226058
Fed, естественно мотоциклисту убить водителя автомобиля сложнее чем наоборот. Повторюсь, небольшое недоразумение, "жестянка" между двумя автомобилями, в случае с мопедом может стать трагедией с высокой долей вероятности. И повысил эту вероятность именно мотоциклист. Именно по-этому я и пишу, сели на мот - не жалуйтесь на трудную судьбу, а коль уж жалуетесь, то слезайте с мота. В одном с Андреем согласен, на дороге надо быть осторожнее. Всем!
Fed

Ответить

17.05.2016 18:01 #226059
Где же ты видел, чтобы я жаловался??
Я только вынужденно озвучил малую часть случаев, когда меня прессовали на дороге.. Мизерную часть, поверь.

Кстати, Микробовские дети были счастливы, когда их катали на мопеде

Fed

Ответить

17.05.2016 19:02 #226061

filosof63

Ответить

опасное вождение

18.05.2016 15:03 #226071
Для мотоциклистов новые вводные при движении в межряде. Не соблюдение интервала между ТС.
Странник

Ответить

18.05.2016 16:43 #226072
А вот не сочтите за стеб, спрашиваю вполне серьезно (подвоха не ищите, нет его). Как вы, уважаемые двухколесные собратья, отнеслись бы к такой идее: ввести в ПДД разрешение для мотоциклов двигаться между рядами, быстро перестраиваться в потоке без включения сигналов поворотов, установить лимит скорости для мотоциклов в населенном пункте 100 км/ч, вне населенного пункта 150-200? Покупает человек мотоцикл, получает категорию А в права и вот оно, счастье. Он совершенно законно ездит так, как ему нравится. Скажем так, привести ПДД в соответствие с реальностью. Что скажете?

Навеяно нашим вчерашним спором и очередным мотоциклистом, который сегодня убился в нашем городе. Не в Москве, не на МКАДе, а в наших Зажопинских Выселках под названием Королёв. Где, по большому счету, есть три улицы и пять переулков. И где убиться надо сильно постараться.
Костян, Зеленоград

Ответить

18.05.2016 17:34 #226074
Странник,
Имхо, в таком случае мотоциклисты будут гибнуть десятками-сотнями в день, а тюрьмы будут забиты водителями, которые способствовали их гибели, т.к. мотики ехали по правилам...
filosof63

Ответить

18.05.2016 19:35 #226076
Странник, -мотоцикл опасен для всех в том числе и для профессионалов
https://youtu.be/ooSX1mMaA5s
Korsa

Ответить

19.05.2016 20:42 #226117
Федя, видел тут твой кошмарный сон.

Fed

Ответить

19.05.2016 22:03 #226124
Korsa,
Мля. как достал этот мусор. ........
В нашем колхозе, думаю процентов 30 мопедов из стругарни дядюшки ляоциня..
Fed

Ответить

20.05.2016 01:50 #226141
Уже 43 года без Jarno Saarinen

11 December 1945 – 20 May 1973

Fed

Ответить

20.05.2016 21:13 #226155
http://kommersant.ru/doc/2990772
Камеры для блага мопедистов.
Fed

Ответить

20.05.2016 22:58 #226160
filosof63,

Комментарий от мотобата про этот случай

""руку ногу отбил и что то внутри

защиты нету только комбез
ну и альпиновские боты перчи от своего""
Fed

Ответить

21.05.2016 10:50 #226168
Fed

Ответить

21.05.2016 10:51 #226169
Странник

Ответить

21.05.2016 13:54 #226171
Fed, Федь, а в каких странах мозг есть есть, где разрешено движение между рядами? В США точно запрещено, сам видел.
Fed

Ответить

21.05.2016 19:33 #226175
Странник,
США живут по очень интересным законам..
Мне не смешно, мне жалко смотреть на них. Я про бытовой уровень.
снег выпал: всё встаёт в коленно-локтевую позу, школы закрывают, магазы, кино--всё. И это норма. Просто они посчитали, что дешевле неделю стоять раком, чем купить шнекороторы и чистить дороги.
Розетку сам починить ты не можешь!! Это запрещено. Вызывай электрика. Это стоит 140 долл.
Кран сам починить тоже не моги... Засудят, если зальёшь кого.. Негра назвать негром ты не можешь. Ещё веселее будет, если назвать его черно..оким: тюрьма обеспечена. Чтобы забрать кота из приюта собираешь кучу справок, рентген мозга прабабушки и т.д.. А если этого кота (безродного-породы "сельская превосходная", надо вывезти из страны ещё кучу бумаг-декретов-постановлений. В итоге набегает 740 долларов..
Посему эта "страна" мне точно не указ..
Про другие страны надо погуглить. Не знаю..
Странник

Ответить

21.05.2016 20:48 #226176
Fed, Федь, а ты в Америке бывал? Откуда такие байки про чистку снега и ремонт розеток и кранов? В интернетах нагуглил? Ну ладно, тупые они, допустим. А по обочинам не ездят тоже от тупости? Там на каждой обочине написано " Do not drive on shoulder". И ведь вправду не ездят. Кстати имей в виду, это самая автомобильная страна, там права с 16 лет получают. Все поголовно.
Возвращаясь к нашей теме. Если узаконить сегодняшнюю езду мотоциклистов по обочинам, между рядами, с превышением скорости в разы. Станет лучше? Лично ты как думаешь, надо так сделать?
Fed

Ответить

21.05.2016 20:58 #226177
Странник,
Нет. Не бывал. И не поеду ни за какие коврижки..
Сосед уехал отсюда туда.. Думал навсегда... ага, выдержал только полгода...
Приехал с двумя котами и кучей лексики (ненормативной). И рассказывал неделю.. Нахрен.
Кореш мой с Владика-Синус проехал весь мир на мотоцикле. Когда ехал по Америке мечтал, когда наконец доедет до Мексики и свалит из этого дурдома..
Странник

Ответить

21.05.2016 21:15 #226178
Fed, уж где дурдом, так это в Мексике. Ну я все понял. Там, где живут по закону, для нас дурдом. Я ж говорю, Византия у нас в головах. А ты мне про средневековье
Fed

Ответить

21.05.2016 22:34 #226182
Странник,
Да я не спорю про Византию: так и есть.

Я про НЕрациональность запрета езды между рядами.
Сейчас попробую, хотя мне трудно НЕмотоциклисту это объяснить.
Открою секрет, хотя это секрет Полишинеля (для мотоциклистов)
Езда в междурядье спасает жизнь, как это не громко звучит.
Я ездил в междурядье достаточно часто и методом Фарадея выводил оптимальную скорость проезжабельности потока. И оказалось что............... если едешь быстрее скорости потока на 60 км/ч и выше, то ГОРАЗДО меньше риск быть сбитым машиной, которая перестраивается.
На пальцах: едешь и объезжаешь неподвижные столбы (не обгоняешь, а именно объезжаешь со скоростью 60-80 и т.д.)
Т.е. авто не успевают мутировать по рядам, а ты уже проскочил. И как ни странно, вежливые водители несколько мешали этому. Он чуть прижмётся или перестроится, чтобы пропустить, завидев фару и приходиться часть траектории пересчитывать, т.к. ты её УЖЕ просчитал.
Пролетаешь со словами:"Спасибо, друг"

Удивительно, но здесь меня ещё никто специально не толкнул или прижал.. Просто едут, как будто бы нас нет. Правда и не уступают специально дорогу. Да здесь это и не нужно. Пробок нет, совсем нет, совсем нет пробок, нет их этих гадких пробок, пробок нет............... вот оно шофёрское счастье....
Lat

Ответить

23.05.2016 18:06 #226220
Друзья, я не говорю кто прав а кто виноват. Мотоцикл менее заметный в потоке, и по этому попросил вас быть более внимательными. Если вы увидели моцик в ста метрах за вами, дайте ему проехать, не перестраивайтесь, через пару секунд вы забудете про этот мотоцикл и перестроитесь без помех.
Ром по поводу водителей на своих дороХиХ автомобилях. И адекватов на четырех колесах, рекомендую тебе как нибудь вечером подъехать к центральному входу МГУ. Вот ты удивишся, честное слово. (Не на балкон где место сборов мотобратьев, а именно к центральному входу МГУ.)
Странник,
Ну если считать что сдать полиции соседа который СЛУЧАЙНО припарковался не очень ровно (скажем так), при этом попив вечером с ним пивка в дружеской обстановке это НОРМА. и Это правовое государство. (пример из жизни). В правовом государстве могут стражи порядка убить человека просто потому что ЕМУ (стражу порядка) показалось что то. Андрей, не надо путать правовое государство с полицейским. США это полицейское государство. И прав там тот у кого больше денег, адвокаты дорогие.
Lat

Ответить

23.05.2016 18:39 #226221
Странник

Ответить

23.05.2016 19:58 #226225
Lat, Андрей, много могу привести примеров, подтверждающих твое мнение о США. И не меньше, опровергающих. Причем, все примеры - на личном опыте (с 1995 по 2014 много раз приходилось там бывать). И все то же самое могу привести, применительно к России. Огромные страны, огромное население. Всего хватает, и дерьма в том числе. Но в Штатах живут, в основном, по принятым там писанным правилам, а в России, в основном, по понятиям. Вот в этом разница. Я же не случайно спросил вашего мнения об узаконивании сложившейся практики езды мотоциклистов. И никто из вас, уважаемые мотоциклисты, не сказал ДА. Получается, вам нравится нарушать правила. "Тварь я дрожащая, или право имею?"
Fed

Ответить

23.05.2016 20:06 #226227
Конечно, мне нравится нарушать правила.
Я их с детства нарушаю: в детсаде был пень, сверху, огибая его стоял забор. Пень подгнил, я его разобрал и в образовавшуюся дыру свинтил из сада..
А ты говоришь .. междурядье..
Странник

Ответить

23.05.2016 20:28 #226228
Fed, а мы с другом не стали ждать, когда пень сгниет. Взорвали его нахрен. Но нам уже было лет по 10
Lat

Ответить

24.05.2016 10:43 #226239
Странник,
Мы воспитывались в восьмидесятые, Витя Цой, Кинчев, Майк. Росли бунтарями ))) Прокалывали уши потому что это нельзя, растили волосы потому что всем это не нравилось. Гоняли на ЯВАх, Чезетах, без флейт. Собирались в лесу в Сокольниках где небудь на поляне. Колотили батарейки что бы электроника 302 играла дольше, Арию, Герои Асфальта.
И ты хочешь чтоб из этих людей получилось что то ))))))))) Нет мы продолжаем кататься с прямотоками, растим волосы, и делаем тату ))))))))) Единственное что это литраж мотоциклов поменялся )))))))
Fed

Ответить

24.05.2016 13:06 #226251
Детский сад: в голову не приходило дырявить уши и загонять чернила под кожу...
Да и флейты я из Минска, Восхода не вынимал.. Ибо пердит сильно: самому не приятно.
19evgen66

Ответить

24.05.2016 14:29 #226257
Сегодня у ашана. Вспомнилась молодость...

19evgen66

Ответить

24.05.2016 20:54 #226271
Сегодня на МКАДе , пост ГИБДД Строгино. Тормозили все мопеды которые ехали между крайним левым и разделительным отбойником

Fed

Ответить

25.05.2016 01:23 #226282
19evgen66,
Я бы, честно говоря, эту неофициальную мотополосу выделил бы и сделал официальной...
И всем хорошо и гимора минимум.

На мопедке, по моему движок Д-8, а рама........ история умалчивает..
Fed

Ответить

25.05.2016 01:41 #226285
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2058906-c2b56.html
Братья Гримм ему не бабушка с дедушкой, случайно?
К списку тем в "Техника"

Страницы: начало < ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... > конец