Напишите намНа главнуюКарта сайта
НАШИ
ПРОЕКТЫ

МАГАЗИН

КЛУБ

MERCURY

СЕРВИС

RACING

ПУТЕШЕСТВИЯ

Личный кабинет

+7 (495) 223-31-12
Логин:  
Пароль: 
  |  регистрация

Форумы

Главная / Форумы

Kawasaki KLX450R тюнинг, доработки и опыт эксплуатации

К списку тем в "Техника" | К разделам форума
Страницы: < 1 2

Fed

Ответить

24.09.2013 14:06 #188410
На асфальте галоши будут выть + в поворотах стрёмно: можно накерниться.
Велход

Ответить

24.09.2013 14:08 #188411
Пока на этом все. Сейчас сорвал спину на хоккее, подлечу пару дней и потом думаю вывести его на трек в Крылатское. Опробовать.
Велход

Ответить

24.09.2013 14:31 #188413
Fed, Контакт с асфальтом минимален ... Ну если недалеко то на них, не отжигая думаю нормально. Не везти же его 10-15 км на машине ...
Fed

Ответить

24.09.2013 17:28 #188422
Велход,
Вчера ездил на таких галошах по асфальту. Без фанатизма можно..
Диманок

Ответить

24.09.2013 17:51 #188423
Коля! Зачем тебе приборы? Это Жооский эндуро!!! Я бы всё снял нах, на первое время! И фару и дисплей и задний фонарь. Если будешь отжигать по кроссовой трассе, то есть вероятность всё это собирать потом в мешочеГ по обочинам трассы. Ибо падения на таких тренировках, с большой долей вероятности, не исключены. Чаще всего падения почему-то происходят, по статистики, при отработке прохождения поворота с упором в бруствер и с использованием переднего тормаза. И при попытке езды на заднем колесе.
Велход

Ответить

25.09.2013 11:57 #188471
Диманок, Зеркала то точно не нужны, а свет и генератор нужны... Я хочу по полям-лесам на нем. На кроссовой трассе в крылатском его использовать для обучения и аккуратно )))
Fed

Ответить

25.09.2013 12:20 #188472
Велход,
Илюха тебя загонит так, что всё равно шлёпнешься..
Велход

Ответить

25.09.2013 13:07 #188474
Fed, Будем учится ) куда не сунься - везде надо учится , ну что за жизнь ....
Велход

Ответить

16.10.2013 16:04 #189930
Дошли руки до небольшого отчета о первых покатушках на KLX 450R в Коприно. Первый раз сел на него в пт, как приехали на базу и попер по ближайшим лесам, полям, песку и тд. Был приятно удивлен, насколько мотик может вывозить тебя из разных говен, на которые изначально смотреть было страшно)))

p.s. Фото конюшни )))

К сообщению прикреплен файл:
Велход

Ответить

16.10.2013 16:08 #189932
На следующий день пошел по маршруту с квадриками. У нас было их 4 штуки, два Kawasaki KVF 750 EPS (с усилителем руля ) и два тайваньских Acces AX700. Им конечно бы полазить а мне погонять. Несовпадение так сказать интересов. Но вообщем нормально, шли и по полям и по каким то болотистым лесам. Фото как обычно делать время не было... Камеру поставить не успел.

Велход

Ответить

16.10.2013 16:12 #189933
В общей сложности прошел с ними 70 км. Из неприятностей - одна скользячка по берегу рыбинки, какой то умник, натянул трос, который уходил в воду и под углом шел наверх на берег. Конечно же трос черного цвета, по берегу черные камни и песок + солнце в глаза. Вообщем в последний момент начал оттормаживаться, мот пошел юзом и буквально не хватило пары метров до полной остановки - пришлось завалить его на бок перед тросом. Экип отработал, мот тоже отлично лег. Из повреждений - сломал ножку тормоза и небольшая вмятина на выпускной трубе. Второй момент в лесу - не заметил торчащую палку и она, точным ударом мне в грудь, снесла меня как будто копьем рыцарским с коня. Мот уехав вперед даже не упал, оставшись в колее и облокотившись на куст. Тоже без последствий. панцирь отработал на отлично, дома осмотрев себя не обнаружил даже синяка.

Велход

Ответить

16.10.2013 16:26 #189934
Что вынес из всего этого "безобразия" от первых покатушек на Kawasaki KLX 450R:
Итог, за выходные накатал в общей сложности км 150 наверно. Некоторые выводы.

1. Мот супер, в отличии от кроссача, на нем можно спокойно ехать во всех режимах - и медленно, любуясь природой, и летя не разбирая дороги. Опасения по поводу "отсутствия низов" были безпочвенны.

2. Если кататься по лесу с квадриками - просто необходимо поставить защиту рук. Во первых просто больно, когда ветки и палки шарашат по пальцам, но это пол беды, некоторые еще могут нажимать на рычаги, особенно "приятно" когда они нажимают на тормоз))).

3. Защита - наверно поставлю в дополнении к защите рук и защиту картера , она , со своими лопухами, спасла бы и мой рычаг тормоза. Хотя тормоз ладно, есть передний, а вот отломанная лапка коробки передач создала бы кучу проблем.

4. Бензин, полный бак и 70 км катания с квадриками - хватило, даже осталось немного, с виду, посмотрев в бак и побулькав его туда сюда, решил что там от 500 грамм до литра топлива.

5. Используемое топливо - исходя из своих записей старых, когда на гонках вычисляли требуемое топливо в зависимости от степени сжатия мотора - лил 98й. Вот мой расчет:
степень сжатия от 8 до 10 = 92й , от 10 до 12ти = 95 й , от 12 до 14ти = 98 й. Может кто поправит из разбирающихся. Но на 98м все в идеале - заводится отлично, едет тоже отлично.

6. Свет - 35 ватт и прохват по темному лесу это очень мало, приходится ехать медленно. Надо задуматься о постановке дополнительного света от доп. аккумуляторов.

7. Навигатор - необходим, подарили мне отличный крепеж под тел или GPS, приспособлю его в ближайшее время.

8. Хочу звук выхлопа нормальный! Эта , другим словом и не назовешь, штатная "пукалка" явно сделана для экологичных европейских покатух. Думается мне она сильно уменьшает мощность двигателя, и солидности моту не добавляет явно.

9. Защита радиатора - наверно нужна, хотя бы от веток и палок, которые, при езде в лесу по тропам с квадриками, могут попасть и пробить. От бокового падения хорошо защищает пластик.

Велход

Ответить

16.10.2013 16:57 #189936
Заодно в теме напишу ссылки по KLX450R в сети и могут быть полезны к прочтению. У кого будут интересные - пишите, буду добавлять в первое сообщение данной темы. Итак:

- уголок юного жабовода
- KLX450R на KLX club
- Kawasaki KLX450R тест драйв
- Kawasaki KLX450R тема на форуме http://sinus.vl.ru
К списку тем в "Техника"

Страницы: < 1 2